перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Петербурге ищут место для станции метро «Суворовская-1»

5 декабря 2023, 11:53
Гость
Гость
15 января 2025, 09:40
Т.е. вместо сквера Старовойтовй они перенесли её тупо к Невской ратуше ?
Гость
14 января 2025, 20:16
Проходческий щит прошёл до Каретной не много за 13 месяцев и встал. 50 что ли колец и Все.
Гость
14 января 2025, 20:14
Так в 2024 юго западную и не открыли. Опять на год перенесли. Тут по Суворовской вооьще никакого движения не было за год.
Гость
7 декабря 2023, 20:00
В Красном селе много места, в Горелово, массивов понастроили, а дорога одна, все в пробках и автобусы, и легковые, по центру и так транспорт хорошо ходит, а так из области люди станут меньше на машинах заезжать, хотя тогда платные парковки перестанут приносить прибыль, хотя не перестанут, ведь расходов никаких, просто забрали проезжую часть ,переместили разметку и бизнес попер
Гость
7 декабря 2023, 18:58
Беглов из исходя из семантики своей фамилии бежит (читаем Бегите) от от проблем города, словоблудием заниматься каждый горазд, а в Москве (не культурной столицы, а имеющий Хозяина на всё 100%) 330 станций метро. Беглов, спасибо!
Гость
6 декабря 2023, 17:46
Так нашли уже даавно, при СССР ещё, и Фонтанка-брехалка, тему поднимала ... Кто денюшку прикорманил, озвучте
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:35
Пока обиженые на жизнь нытики скулят, что станцию их внуки откроют, я вам заявляю, что недалеко от моего дома стоит почти построенная Юго-западная. Еë уже в следующем году откроют в составе новой ветки. И мне плевать, что в 2016 построить обещали. Тем временем станция проспект славы тоже открылась недавно и я ей иногда пользуюсь. Если в центре ищут место под стройку, значит она скоро начнётся. В общем, все скептические циники могут продолжать свой пессимистичный скулёж. Всё равно они самовыпилятся до открытия Суворовской в 2035.
Гость
14 января 2025, 20:13
Не построили и не открыли в 2024.
Гость
6 декабря 2023, 11:30
И фантазийные планировщики и комментаторы живут настоящим днём. А всё, всё меняется. Всё меняется. Может измениться политическая ситуация (вспомните историю любой страны), климат, наличие ресурсов Земли, количество, качество, виды нового транспорта частного и общественного... и многое другое... всё меняется и не дано знать, что случиться через годик, через 10, через 22, да и через часик... Но планировать надо, раз есть такие органы и их надо чем-то занять, чтобы оправдывали зарплаты неслабые. А вот многие ли из этих планировщиков до 45го доживут? (22 годика). Нас всех подстерегает случай...
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:30
эх, а у нас раньше в этом "сквере" гараж был)) пока его не отжали потихоньку 😆
Гость
5 декабря 2023, 22:49
Объясните мне, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАТЬ МЕСТО ПОД МЕТРО В НЕВСКОЙ РАТУШЕ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ИМ НУЖЕН СКВЕР?
Гость
5 декабря 2023, 22:43
Конечно конечно, КРТИ должен построить шалман метро обязательно именно в квартальном сквере (одном из немногих оставшихся в центре). Но правда, не выделять же место в Невской Ратуше, там уважаемые господа офисами застраивают. Или,не дай боги, на месте свежепостроенного БЦ на Новгородской. А уж у Минобороны по соседству ненужный госпитальный хозблок требовать - вообще немыслимо.
Гость
5 декабря 2023, 21:01
Хахахаха. 2030. Скоро выборы. Больше планов и картинок новых!
Гость
6 декабря 2023, 08:31
Выборы? Насмешили...
Гость
5 декабря 2023, 20:45
Планировать надо на 200 лет вперëд, тогда и толк будет и результат. Вам правильно делают.
Гость
5 декабря 2023, 20:40
Ну, лет через 20 найдут, а через 40 может постоят, но не факт....
Гость
5 декабря 2023, 20:34
Откройте в Металлострое,станцию метро,чем мы хуже москвичей? Там чуть ли ни каждому дому станцию метро провели, у нас в Металлострое просто коллапс из- за строящихся домов в Советском проспекте,дома строят а дороги нет.Столько земли свободной полно, ни трамвайную линию не хотят строить, ни альтернативные дороги.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:07
Мы хуже москвичей тем, что у нас нету федерального бюджета
Гость
5 декабря 2023, 20:26
Какое позорище планировать десяток станций метро до 2045г.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2023, 14:08
До 2032 и то двадцатку. По рождения моих внуков построят.
Гость
5 декабря 2023, 19:10
Пусть её расположат на Юго-западе СПб, например, в Сосновой Поляне! -)
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:48
потому, что метро в городе нет.
Гость
5 декабря 2023, 17:47
Вот тем же самым занимается и мой пес, когда ему делать нечего! Может и его приравнять к госчиновникам?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 17:21
🤦🤦🤦севернее Лесной пересадочных станций не наблюдается.
266788662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 16:11
Пора открывать станцию на купянском направлении...
Гость
5 декабря 2023, 16:10
Уже не интересно. Мы не доживем. Гениалиссимус доживет, ему всё это и расскажите.
Гость
5 декабря 2023, 15:40
постройте во дворе Невской ратуши чинушьё сможет на метре ездить, можно будет служебные машины забрать
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 15:22
Пусть ликвидируют уродский дом быта на Суворовском и сделают там вестибюль станции метро.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:31
274195584, вроде бы раньше планировали станцию метро в склепе-сквере Галины Старовойтовой... так теперь тоже фиг разрешат там строить, хотя там из достопримечательностей - только древнейший общественный туалет
Гость
5 декабря 2023, 15:12
О, о,о, буду ездить на работу на метро. Если поторопятся- то мне повезет......
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:56
или вам...
Гость
5 декабря 2023, 14:56
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ".(Падал прошлогодний снег(с))
Гость
5 декабря 2023, 14:53
Ржу не могу)) планы, чертежи и прочее...народ подождет еще лет 20. Важнее еще сто тысяч автобусов закупить и сто тысяч мигрантов посадить за них...
Гость
5 декабря 2023, 15:23
Гость05 Дек 2023 в 14:53 Автобусы-то закупить можно, но вот горят они знатно!
263778851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:49
А возле арбитражного суда в сквере там ничья территория
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:31
263778851, как ничья? моя!!!
shestokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:36
да чего выбирать то ! делайте подсмольным институтом (прошу не путать с собором) , и выход на площадь перед смольным , сразу можно будет и чинуш пересадить не на отечественные авто по 5-8 лямов а на метро , так и быть карту подорожник нахаляву , какая экономия средств налогоплательщиков получится...
280157549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:35
Станция метро "Фантастическая". Двери закрываются, следующая станция "Фантастическая-2"...
Гость
5 декабря 2023, 14:34
Суворовская-1 в генплане давно. Но сначала нужно было новоделом вокруг все застроить, а потом начать думать как ее вместо сквера или во двор старого дома впинуть или вместо стадиона к примеру. Это же все неизвестно кто делает, враги которых не найти.
Гость
5 декабря 2023, 14:07
Эти шутки,насчет метро,уже изрядно надоели.
280173188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:04
Как теперь модно говорить : " влажные мрии"
Гость
5 декабря 2023, 13:49
Рисуйте где угодно и что угодно, всё равно дешевлекупилкины ничего никогда не построят.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2023, 13:42
В этом сквере нормально будет. К 2030 можно и с опережением графика обещать.
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:53
лучше, к 2040. они, всё равно подохнут, к этому году.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 13:38
брехня
Captan02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 13:47
Слушай Кличко !
Гость
5 декабря 2023, 13:24
Я, скорее, поверю, что РФ завтра обгонит Португалию по ВВП, чем в постройку этой ветки до 2030 г.))
Гость
5 декабря 2023, 12:57
Тут ведь как, или "город-музей" и исторические здания нельзя трогать, или в Центре метро не строить, потому как выход сделать негде. Такая вот градозащитная теорема.
Гость
5 декабря 2023, 12:50
У Смольного постройте, Бугры, Новосаратовка, Кудрово и прочие забыты богом места подождут.
Гость
5 декабря 2023, 12:58
А зачем в гетто метро нужно? Пускай на "кредитных китайцах" добираются.
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:52
в городе нет метро, при чём тут окраины?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2025, 22:51
Гость, или вместо больницы на Суворовском, там вон какая территория простаивает я там ЖК хотел новый построить, но не сложилось пока...
Гость
5 декабря 2023, 12:35
Смею предположить, что это лишь формальный повод, вспомните сколко в этой зоне госучереждений, многие из которых, по идее - должны иметь коммуникации и глубокие подвалы". Думаю, аопросв этом, тем болееони, вероятно от разных ведомств и у каждого свои допуски, попробуй согласуй...
Гость
5 декабря 2023, 12:29
Ищут пожарные , ищет милиция Ищут - не могут найти .
Гость
5 декабря 2023, 12:25
как исторический дом снести ради новостройки- возражений от чиновников не слышно ..
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:35
Гость, и территорию военного госпиталя, заметьте, даже для этих целей не рассматривают) там наверняка уже какой-нибудь элитный ЖК запланирован
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 12:19
Сколько метро понастроили! Некуда станцию воткнуть.
SunDuke

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 16:13
Столько человейников понатыкали. Что негде развенуться под строительство вылетного метро.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2023, 10:37
5 декабря 2023, 16:13
Столько человейников понатыкали. Что негде развенуться под строительство вылетного метро.
А где на Суворовсокм человейники?
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 12:15
"2030", читайте "2065", но это не точно.
Гость
5 декабря 2023, 15:30
3030
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2025, 22:49
Гость
5 декабря 2023, 15:30
3030
Гость, да вы оптимист 😁
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 12:12
Готов подсказать рядом множество адресов, против которых кгиопу будет нечего возразить: Дегтярный 26, Дегтярный 11, Новгородская 20, Кирочная 64... Сноси - не хочу. Хоть на пять метро хватит.
280779830

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 13:03
А может Моисеенко 4 снесут? ))) Дом с деревянными перекрытиями, часть квартир без ванн, никакой исторической ценности...хоть какая то перспектива выбраться с этих трущоб ))
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 15:24
Снести надо Дом быта на Суворовском- иметь такое СЕЛЬПО в центре Петербурга- ПОЗОРИЩЕ!!!
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 12:12
Помнится, хотели в сквере Старовойтовой. В новом предложенном месте будет уже не "Суворовская", а "Новгородская". И место менее проходное.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 15:23
Зачем в сквере? Там рядом убогая стекляшка из 1960-х- Дом быта на Суворовском- пусть вместо него сделают вход в метро.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля 2025, 22:48
262235761, ага, не проходное .. там из Ратуши вечером толпами народ прёт в сторону Суворовского проспекта. Зато жители "илитного" дома рядом с предполагаемой станцией будут не очень рады такому соседству, скорее всего 😁😁 и хаты их подешевеют существенно. а у меня там раньше гараж был 🫣
Гость
5 декабря 2023, 12:06
о как
Гость
5 декабря 2023, 12:05
Вот , если бы до выборов хоть одну станцию сдали!
Д.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 14:35
При чем тут выборы? У нас, в России, строятся и сдаются тысячи и тысяч различных объектов постоянно. Только вам, хрюшкам, про это не рассказывают.
Гость
5 декабря 2023, 14:59
5 декабря 2023, 14:35
При чем тут выборы? У нас, в России, строятся и сдаются тысячи и тысяч различных объектов постоянно. Только вам, хрюшкам, про это не рассказывают.
Надо же, сегодня только зарегистрировались. Неужели вы думаете, что сможете внушить "хрюшкам" , что у нас, а это в России и в Питере, сдают тысячи социально значимых объектов и станций метро?! Не мечите свою глупую пропаганду перед "хрюшками". Хрюшки одни из самых умных существ!)))
255554571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:50
5 декабря 2023, 14:35
При чем тут выборы? У нас, в России, строятся и сдаются тысячи и тысяч различных объектов постоянно. Только вам, хрюшкам, про это не рассказывают.
хоть пяток назовите. в нашей России, всё, только закрывается.
Гость
5 декабря 2023, 12:05
Последний раз новую станцию киевского метрополитена открывали десять лет назад в ноябре 2013 года. Ею стала станция "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии. Открывал её лично Президент Украины Виктор Янукович. Последний раз.
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 12:17
и что ?
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 12:29
А других сказок нет?
Гость
5 декабря 2023, 12:41
5 декабря 2023, 12:17
и что ?
и все) Больше метро никто там не строил)
Гость
5 декабря 2023, 12:04
Информацию об объектах по кадастровым номерам нужно брать в первоисточнике – на сайте Росреестра. 🥱 Там более актуальная информация, 15 ноября объекту с кадастровым номером 78:31:0111901:8 присвоен статус «погашено». А этот статус присваивается неактуальным на текущий момент времени сведениям о зарегистрированных праве, ограничении права или обременении объекта недвижимости, сделке... 🤨
Гость
5 декабря 2023, 12:00
Почему масштабировать картинки на телефоне нельзя? Закрываю не читая половину статей так как невозможно же... Хоть рассказы в картинках удалили вроде.
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 декабря 2023, 13:52
Потому что можно. Зажимаешь на картинке пальцем и выбираешь: "открыть в новой вкладке". Правда всё равно картинки со схемами в отвратительном качестве, там, что увеличивай, что не увеличивай, без разницы.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 15:37
5 декабря 2023, 13:52
Потому что можно. Зажимаешь на картинке пальцем и выбираешь: "открыть в новой вкладке". Правда всё равно картинки со схемами в отвратительном качестве, там, что увеличивай, что не увеличивай, без разницы.
Костыли в 21 веке ныне признак прогрессивности, а не криворучия. Фонтанка инклюзивная: теперь с инвалидами-верстальщиками!
Гость