Происшествия У виновника массового ДТП на «Коле» — 22 штрафа. Погибший был без прав

У виновника массового ДТП на «Коле» — 22 штрафа. Погибший был без прав

12 073

Предполагаемый виновник смертельной аварии на трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти — злостный нарушитель ПДД. Вопросы есть ещё к одному участнику этой массовой аварии. Подробности стали известны «Фонтанке» 27 ноября.

ДТП, напомним, произошло 26 ноября около 20:55 на 116-м километре автодороги «Кола». Всё началось с «Форда Транзита», который, двигаясь в сторону Петербурга, выехал на полосу встречного движения на участке, где выезд разрешён. По данным «Фонтанки», машина с петербургскими номерами, но её регистрация прекращена в связи с продажей её в августе 2023 года. Водителю 31 год, он житель Норильска, в 2023 году 22 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, больше всего за превышение скорости. Штрафы у него оплачены.

«Транзит», выехав на встречку, ударил встречный «Рено Аркана» 2022 года выпуска, и тот улетел в кювет. За рулём «Рено» находился 42-летний житель Ленобласти без водительского удостоверения — он был лишён прав. При этом у мужчины пять штрафов за нарушения ПДД в этом году. Затем «Транзит» задел попутный «КИА Спортедж», и тот врезался в стоявший на обочине эвакуатор.

На месте погиб водитель «Рено». Его 47-летняя пассажирка — владелица автомобиля — получила тяжёлые травмы и была доставлена в ЦРБ Волхова. Также в тяжёлом состоянии госпитализирован предполагаемый виновник ДТП — водитель «Форда Транзита».

Точные обстоятельства ДТП выясняются.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупкеСкидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
До 21 июля, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды