перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Петербурге жители обращаются за помощью из-за падений от гололеда

22 ноября 2023, 23:51
Гость
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 23:56
Видимо, капитанам ЖКХ невдомек, что грязь на дороги надо не только сыпать, но и убирать.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 00:03
В метро грязь! На платформах, на переходах между станциями, везде. Белый налёт, местами песок уже слоями. Это вообще что? Снег недели не лежит, а загажено всё. Между прочим, с учётом воздушных потоков в метрополитене, это канцерогенная взвесь для всех, особенно, для детей - у них ноздри ближе к поверхности.
Гость
23 ноября 2023, 04:24
И для карликов!
Гость
23 ноября 2023, 08:31
Гость
23 ноября 2023, 04:24
И для карликов!
И сильно нетрезвых - они вообще ползут по земле.
Гость
23 ноября 2023, 08:46
Гость
23 ноября 2023, 08:31
И сильно нетрезвых - они вообще ползут по земле.
Солевым - норм
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 08:27
Где они увидели гололед? Чтобы он был, снег должен выпасть, растаять и снова замерзнуть, а он пока только начал падать.
Гость
23 ноября 2023, 00:07
Года два назад пол-зимы вообще не солили и было прекрасно
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2023, 09:04
Больше, чем два года. До 2019 года. Тогда в комблаге был Владимир Рублевский, который (пока он там был) эту вакханалию с солью прекратил. Как его оттуда убрали, так все вернулось "на круги своя".
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2023, 00:03
Засоленные дороги и жертвы гололеда - это параллельные прямые, которые не пересекаются.
ssr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 00:41
Соли реально много в этом году из парадной не выйти-обувь на утилизацию.
Гость
23 ноября 2023, 04:25
Да это у ввс обувь из кари
IG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2023, 14:17
При слабой концентрации соли снег при не слишком низкой температуре превращается в жидкость, которая замерзает при понижении температуры воздуха - например, ночью. Вот и получается обычный подсолёный лёд. Тут либо вовремя (часто) убирать, а не топить снег, либо бодяжить концентрацию с учетом температуры, которая скачет. Ни для того, ни для другого наши жилищники не созданы.(((
Гость
23 ноября 2023, 02:33
Начало
Гость
23 ноября 2023, 08:31
А кто сказал что соль спасает от гололеда ?! Соль создает кашу на дороге и лед под ней
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 ноября 2023, 09:51
Значит надо больше соли
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 ноября 2023, 02:11
Ну всегда в наступление холодного сезона - даже при достаточно высоком уровне работы жкх-служб - будет определенный процент "подскользнувшихся", и СПб, ни Москва, ни Россия в этом отношении совершенно не "уникумы"..
Гость
23 ноября 2023, 04:38
"Засоленные"-"пересолили"?-Что,-банановых шкурок не хватает? Черт подери!
Гость