перейти к публикации
54 комментария к публикации

На границе Ленобласти и Финляндии поймали водителя с тысячами свечей IKEA

14 ноября 2023, 14:10
Гость
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:23
Достижение: возврат к челночному бизнесу. Для ВДНХ сгодится.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:25
Натали: Господа, мне тут прислали 10000 свечей, а куда их деть? Поручик Ржевский: Гусары, молчать!
CZE-RUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:32
Это же каким надо быть де...лом чтобы тащить в открытую явно товарную партию.
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:14
Окститесь, окаянные !!! А вдруг это на благо церкви ?!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:45
Таможня - крохоборы! 60 кг это не 6 тонн. Ну везет и что? Так он ввозит, а не вывозит! Из страны потоком все улетает, что можно, и их это не волнует. А тут у мужика нашли свечи и атас! Смешно читать и видеть! Сейчас эта супердержава развалится от 60 кг свечей!)))
Гость
15 ноября 2023, 13:06
Это,Законные правила пересечения Госграниц и ввоза,вывоза товаров,строго,прописанного и обязанылюди подчиняться им!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:35
Хоспади! Нашёл в кузове свечи, и что он с ними сделал?
Гость
14 ноября 2023, 14:23
Торговля свечами очень выгодный бизнес.
Гость
14 ноября 2023, 14:43
Видимо да, раз Кирюша себе Бреге купил.
Гость
14 ноября 2023, 14:16
Нужный товар исходя из того, что цены на коммуналку продолжают неуклонно расти.
Гость
15 ноября 2023, 12:59
Не спешите мои тапочки и не несите пургу,ибо это заблуждение Ваше! Смешны,Ваши аргументы,правила пересечения и перевозки никто не отменял!
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:18
Я чего то не понимаю, видимо! Так фины пускают россяин к себе или нет? И какой критерий отбора? Или этот россиянин имеет авто на финских номерах?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:24
А вы смешной. Пускают, например, с двойным гражданством. И да, авто может быть не номерами РФ.
Гость
14 ноября 2023, 14:32
Тебе можно.
Гость
14 ноября 2023, 15:29
Пошел мухоморы собирать, лахтоногий
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 ноября 2023, 14:38
Но это же расходник, если часто пользоваться, вполне оправданно сделать запас
Гость
14 ноября 2023, 15:03
Наверное, в качестве окопных свечей, на целую дивизию...
Гость
14 ноября 2023, 14:57
я вам больше скажу - повезёте вы, допустим, через кордоны запчасть дорогущую для какого-то шайтан-машины заморской, которая делает что-то очень полезное и сугубо патриотичное. с вероятностью 90/10 вас скорее покарают наши отечественные служители, чем супостаты вражеские, потому что глаз имеют вострый и нюх чуйный да службу свою знают. так что берегите вы жигули дедовы и зингеры прабабкины. сгодятся ещё.
Гость
14 ноября 2023, 17:13
он чё то знает..
Гость
14 ноября 2023, 14:25
ну и правильно сделали - одно дело, когда 1-2 одинаковых товара, это вполне норма... и совсем другое, когда 20-30 - тут явно на перепродажу...
Гость
14 ноября 2023, 16:03
А с президентскими сроками эта логика катит?
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Может у него дом большой, а с электричеством не очень? Таможенникам больше заняться нечем?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 14:24
Может у таможенников дом тоже большой! :)
Гость
15 ноября 2023, 12:57
Правила пересечения Госграниц никто не отменял,а служители границ делают свою работу,как могут,ещё зависит от качества человека,некоторые из служителей могут быть очень старательными защитниками своего Отечества...
Гость
14 ноября 2023, 14:23
свечи не ппопускают, дарагие рассияне переходите на лучину
Гость
14 ноября 2023, 14:19
На Украину продаст. Там свечи товар более нужный чем айфоны
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 15:16
Гость, Что-то мне подсказывает, что он что-то знает и в Скрепостан вёз. В Украину сейчас из РФ несколько затруднительно ввозить.
Гость
14 ноября 2023, 15:45
14 ноября 2023, 15:16
Гость, Что-то мне подсказывает, что он что-то знает и в Скрепостан вёз. В Украину сейчас из РФ несколько затруднительно ввозить.
Мыкола, поделись, что именно тебе это ЧТО-ТО подсказывает?))
Гость
14 ноября 2023, 16:23
14 ноября 2023, 15:16
Гость, Что-то мне подсказывает, что он что-то знает и в Скрепостан вёз. В Украину сейчас из РФ несколько затруднительно ввозить.
Скрепостан это эндоним Ингерманландии? Хорошее название - самокритичное и объективное.
Гость
15 ноября 2023, 01:03
Надо поменять на 60 кг других свеч, и одну за другой каждый день по два раза.
Гость
15 ноября 2023, 13:09
Ограничение ввоза весом до 25кг! Раньше было 50,затем 35кг.
Гость
14 ноября 2023, 14:19
Фины, братья, вы что там на болотах удумали? Зачем дразните русского медведя? Захотели опять в родную гавань вернуться? Устроим вам декоммунизацию!
Гость
14 ноября 2023, 14:34
+1 желудь Так к концу смены накопишь себе кулечек, и полузгаешь - как в старые добрые времена.
275072769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 23:09
дед, если не будешь пить таблетки - получишь по жопе!
Гость
15 ноября 2023, 13:03
Правила пересечения Госграниц и ввоза,вывоза товаров существует везде и всегда,толь меняются и это ничуть не смешно,а серьезно,всем надо знать,подчиняться,это Закон!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 14:16
не прокатило!
Гость
14 ноября 2023, 14:31
зато тебе вкатило, и явно там калибр побольше чем у свечей.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 15:17
Гость
14 ноября 2023, 14:31
зато тебе вкатило, и явно там калибр побольше чем у свечей.
у тебя с этим какие то проблемы ?
Гость
14 ноября 2023, 16:41
14 ноября 2023, 15:17
у тебя с этим какие то проблемы ?
он этим и для этого только и живёт... одним словом, чудовище....
Гость
14 ноября 2023, 14:14
В трубочку засуньте себе эти свечи. Потом будете ныть, опять проситься к нам в Россию, потому что у нас всё дешево.
Гость
14 ноября 2023, 15:29
Злобный лахтоногий слюной капает.
Гость
14 ноября 2023, 15:43
Читать не научился? Его задержали на российской таможне. Впрочем, ума когда нет, то и думать нечем.
Гость
14 ноября 2023, 20:48
И поэтому он привёз дорогие свечи сюда?
Гость
14 ноября 2023, 15:00
А что ещё можно привезти из Финляндии в Россию на Новый 2024 год? Стокилограммового Йоулупукки?!!
Гость
14 ноября 2023, 15:47
да всем плевать
Гость
14 ноября 2023, 17:42
Водила хотел на НГ осветить свой любимый город. Таможня не поверила.
Гость
14 ноября 2023, 20:05
Зачем вообще нужна эта таможня
Гость
15 ноября 2023, 07:41
Это что санкции? Только российские?
Гость
15 ноября 2023, 12:52
Вообще,не стоит шутить с ,очень часто,меняющимися ,правилами пересечения Госграниц. Мало,что ограничения в весе(было, когда-то 50,затем 35,сейчас 25кг,если не ошибаюсь),так и перечень запрещенных и дозволенных для ввоза,вывоза товаров очень ограничен,особенно последние годы. Считаю:Зачем подставлять свой зад(простите),если таможенники,особенно,особо,любящие показать своё превосходство перед вами,простыми обывателями и никакого удовольствия свои нервы трепать в течение трёх,четырех часов на границе,на виду у остальных любопытных,злорадствующих глаз. Если,очень нужно посетить "дружеские"цэевропейские страны-берите минимум,из разрешенного и ежедневно,перепроверенного списка товаров. Берегите себя и свои нервы!
Гость
14 ноября 2023, 15:56
Неужто к похоронам всей улицей готовятся? Загодя, так сказать!
Гость
14 ноября 2023, 16:44
Кто готовится? Таможня?
Гость
14 ноября 2023, 17:13
Возможно они будет хоронить свой малый бизнес в 2024 году.
Гость