перейти к публикации
244 комментария к публикации

Борис Гребенщиков* о невозвращении в Россию: «Концерты играть никто не даст»

12 ноября 2023, 14:27
Гость
Гость
13 ноября 2025, 01:01
Шевщук продал
Гость
13 февраля 2024, 22:47
А фсбэшники то как навоняли тут, уффф
Гость
29 января 2024, 19:43
БГ молодец, всегда жили как хотел и пел как хотел. Не под кого не ложился и сейчас не стоит перед упырями пресмыкаться
Гость
25 ноября 2023, 14:57
концерты хочет дать ? для кого, интересно...
Гость
26 ноября 2023, 18:37
Он без всякой СВО давно никому не интересен, кроме слезливых старушек. Его пик был в 80-90-е года, потом протух.
Гость
13 ноября 2023, 21:59
Вернётся бг, уже скоро без шума приползёт назад.
Гость
13 ноября 2023, 15:05
Бориса можно понять. Тырить чужие мелодии и тексты все сложнее с появлением сети интернет. Да и адептов слушать бред старого ...все меньше.
Гость
13 ноября 2023, 13:56
Отмена русской культуры.
Гость
13 ноября 2023, 12:29
Почитайте тексты этого "гуру". Ну, бред же! Каменоломня из сна пьяного дворника.
Гость
13 ноября 2023, 11:18
На мой взгляд, мухи отдельно, а котлеты отдельно. При чем здесь его политические и религиозные взгляды? При чем здесь его место жительства? Музыкант он отменный. И если молодняк, сидящий на кислоте этого не понимает - его проблемы. Мы же слушаем, ну допустим, западных звезд, и не вдаемся в подробности что и где они говорят о нас? У каждого свой выбор слушать или нет, любить или нет. Это творчество, а его взгляды на все остальное - волновать не должны
Гость
13 ноября 2023, 10:12
Конечно забавно почитать комменты)) А с чего вы взяли, что он шибко страдает, бедствует и рвётся прям к вам в клозеты с дыркой?)) Летел весной в Италию через Ереван (спасибо кормчему), так в концертном зале дополнительный день он играл, не попали все желающие. И так везде по постсовейскому пространству. Лондон город весьма неплохой, дай Бог каждому там побывать. И здорово, что в тяжёлый для родной страны период не смолчал в тряпочку, не пляшет на славянских костях, послушайте последний его мини-альбом, всё прям в точку.
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 23:54
Ну как же... Усе должны страдать вдали от "родимых берёзок" и полных ненависти, глупости и агрессии соотечественников. ))
Гость
13 ноября 2023, 09:56
Сынке не помогли ляхи. Гоголя, видать, не читал.
Гость
13 ноября 2023, 08:25
Я вообще-то крайне не люблю рок-музыку, но Гребенщикова, Шевчука и Макаревича уважаю.
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 23:44
Младший брат Бори - Александр, достаточно успешно выступает в СПб...недавно был на Фурштадской в клубе. Вполне себе, душевно. Правда он не разделяет заскоков братца...уже давно.
Гость
12 ноября 2023, 22:19
Здесь развито искусство смотреть из окна, И записывать тех, кто не спит, имена. Если ты невиновен, то чья в том вина? Важно первым успеть с покаяньем.
Гость
12 ноября 2023, 22:20
И назавтра мне скажет повешенный раб: «Ты не прав, господин»; и я вспомню твой взгляд, И скажу ему: «Ты перепутал, мой брат: В этой жизни я не ошибаюсь».
Гость
12 ноября 2023, 21:49
Были на концерте 5-го в театре Савой. Народу- полный зал. БГ пел прекрасно, музыканты тоже очень хороши. В зале было много молодых людей- когда БГ уже был суперизвестным, они еще даже не родились
Гость
12 ноября 2023, 21:44
А вам нравится певец дронов
Zhora2019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 21:33
вот и славно.. давай на покой, старик казладоев..
Гость
12 ноября 2023, 21:22
ББ от кумара опять кришну с рамой попутал)))
Гость
12 ноября 2023, 21:16
Вот одно знаю, до пугачихи гребень по количеству коментов не доберется )
Гость
12 ноября 2023, 19:44
Кому тут нужен это гнусавый
Гость
12 ноября 2023, 21:03
дед борисыч гнусавит из-за плоскостопия и безденежья экономии на зубном технике в лондоне 💰
Гость
12 ноября 2023, 21:27
Ну да, на вашей помойке одни шепелявые...
Гость
12 ноября 2023, 19:04
Борю сейчас не поймут... шаман из деревни рулит
Гость
12 ноября 2023, 20:09
Да плевать и на шамана, вчера вроде Костя концерт давал, тут кипеж был.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 18:36
"Уже несколько лет он живет в Лондоне вместе с женой...." Лондон - один из самых дорогих городов мира для жизни... для всех, кроме Пети Авена, Миши Фридмана и их друзей, конечно :))))
Гость
12 ноября 2023, 18:43
есть и другие: у возлюбленной Лехи Сисяна в Лондоне есть кондо (30 квадратов) с видом на Темзу + самокат
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 18:48
Гость
12 ноября 2023, 18:43
есть и другие: у возлюбленной Лехи Сисяна в Лондоне есть кондо (30 квадратов) с видом на Темзу + самокат
Это в последней методичке написано, зольный? :)))))
Гость
12 ноября 2023, 19:33
12 ноября 2023, 18:48
Это в последней методичке написано, зольный? :)))))
ха, лехаима с певчик не знаешь? чё, совсем синяк🤪
Гость
12 ноября 2023, 18:35
А как дед в тюбетейке гребенщиков относится к сыроедению овощей средней полосы и небинарным квир-трансвеститам 🤔?
Гость
12 ноября 2023, 18:40
Завидуешь!
Гость
12 ноября 2023, 20:06
Гость
12 ноября 2023, 18:40
Завидуешь!
чё, репу любишь? или сразу тыкву? ,🤔 в твоём возрасте не надорвись
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2023, 18:28
"каждый встречный на улице полицейский может мне что-то предъявить" - он в зеркало смотрелся? Он похож на заросшего бомжа.
Гость
12 ноября 2023, 19:13
Ни разу его на улице не видел, может не там ходил.
Гость
12 ноября 2023, 20:10
зато пахнет дихлофосом - для вдохновения и либидо 💕
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2023, 20:15
Это сценический образ. Без бороды узнавать перестанут.
Гость
12 ноября 2023, 18:28
Путин пояснил свое выражение о том, что границы России нигде не заканчиваются "Наших соотечественников [за рубежом] проживает много, русский мир имеет глобальный характер, русский язык является одним из официальных языков ООН, - продолжил президент. - В одной Латинской Америке, с парламентариями которой мы вот сейчас встречались, 300 тыc. живет наших соотечественников. Они есть везде - и в Азии, и в Африке, и в Европе, разумеется, и в Северной Америке. Поэтому, если говорить серьезно, то границ нет". и хватит идти против воли Путина!
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 18:21
бегут все адекватные с этих болот
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2023, 18:30
БГ назвать адекватным? По нему со времён поездки к шаманам психушка плачет...
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 07:15
Alex Gold, БГ адекватен только для собственного внутреннего мира...
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2023, 23:59
Это точно. Как из Германии 30-40х.
Гость
12 ноября 2023, 18:18
странные вы...сам Владимир Васильевич любит и почитает эмигрантов - Ильина, Шмелева, Деникина... а вы?
Гость
12 ноября 2023, 19:12
Почитать никто не запрещает, да и концерты его тоже не особо запрещали, ну несет какую то псевдофилосовскую ахинею да и пусть его.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2023, 17:54
Почему эти "настоящие патриоты от исскуства" так любят Родину из за границы?
Гость
12 ноября 2023, 19:41
Да дышать гнилью на твоих рабских болотах никому не хочется
280344272

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 00:00
Гость
12 ноября 2023, 19:41
Да дышать гнилью на твоих рабских болотах никому не хочется
Браво! )))
260785711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 17:46
Плохи дела у гребня. В лондоне его творчество никому не интересно, а в РФ вернутся очкует. Осталось как обычно - уходить в бессрочный запой.
Гость
12 ноября 2023, 17:23
я бы внес этого борю козлодоева в список бездарностей и носителей пошлятины как и пугачиха с галкиндом
Гость
12 ноября 2023, 17:33
😂Можно ознакомиться с твоим творчеством и достижениями!?
Гость
12 ноября 2023, 17:36
Шаман, залогинься
Гость
12 ноября 2023, 19:46
Гость
12 ноября 2023, 17:36
Шаман, залогинься
а чё, пугачева делает шпагат, галкину и его мужу прохорову, им нравится - это главное🥰
277329611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 17:18
Почему в эту трудную минуту он не поехал на свою историческую родину Израиль , чтобы своими песнями воодушевлять бойцов ЦАХАЛ?
Гость
12 ноября 2023, 18:46
А ты сам почему не на передке? Здоровье подвело?
palych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 00:49
Потому что Израиль не является его исторической родиной.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 15:23
тогда тебе тоже давно пора на историческую, в Африку
Гость
12 ноября 2023, 16:59
Хорошего человека Борисом не назовут...
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 16:55
Зрителей свободных нет , все ушли на Шамана Узкого...
Гость
12 ноября 2023, 16:55
А кто это?
Гость
12 ноября 2023, 16:55
И это пройдет
Гость
12 ноября 2023, 16:37
Будем надеяться, что еще сможет вернуться. Он российский агент, не иностранный.
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 16:33
мда, всё правильно,ваты больше,чем нормальных людей.
Гость
12 ноября 2023, 16:43
желудями не подавись! печенек больше не подкидывают - хозяину теперь не до тебя
Гость
13 ноября 2023, 07:23
А нормальные это какие?
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 12:49
Гость
12 ноября 2023, 16:43
желудями не подавись! печенек больше не подкидывают - хозяину теперь не до тебя
ну это разве что в твоих влажненьких фантазиях.
Гость
12 ноября 2023, 16:32
Пожизненную славу и любовь почитателей поменял на чужбину на старости лет. Так и развенчиваются совковые кумиры... Уж таковы они евреи...
Гость
12 ноября 2023, 19:42
Зачем перед рабами бисер метать
Гость
12 ноября 2023, 16:20
ха, гребенщиков поет про полковника васина, а от армии косил ,☹️. спивай про то, что знаешь - своего деду, проводившего чистки врагов народа при сталине. чё умолк? короче поковыряйся в бороде и исполни , а назови, типа "вот какое я Г", вперёд 👍
Гость
12 ноября 2023, 19:10
У венедиктова дедушка был председателем трибунала.
Гость
12 ноября 2023, 19:38
Гость
12 ноября 2023, 19:10
У венедиктова дедушка был председателем трибунала.
у чюбайца папик - политрук, препод. марксизмы-ленинизмы в политучилище львова, у гайдара отец - контр-адмирал по политработе в газете правда, у цоя - отец чекист,......,🤗🤗🤗
Гость
12 ноября 2023, 23:49
Какой нелепый шлак нынче в поварне... 🫢
Гость
12 ноября 2023, 16:17
Я всегда с большим удовольствием ходил на концерты Аквариума,очень здорово и профессионально,что не музыкант-мастер,последний,увы,раз был на Сибур арене.кстати,те кто пишет про выступления в кабаках,это самый классный формат. Не знаю что потерял БГ,а я без их концертов потерял точно.
Гость
12 ноября 2023, 19:09
Формат для зрителей класный, а вот исполнителя это слезы. Тем более который тут жил на широкую ногу.
Гость
13 ноября 2023, 07:21
Ну так вали в Лондон. Там найдёшь свое счастье. Обратно только не возвращайся
Гость
13 ноября 2023, 20:05
Гость
13 ноября 2023, 07:21
Ну так вали в Лондон. Там найдёшь свое счастье. Обратно только не возвращайся
Очень был бы рад свалить и не возвращаться, ВВС слушал с лет 14,voice of America ,был один приемник с КВ,немного пластинок и куча счастья...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2023, 16:04
Не тушуйся, Боря, сочини песню про плохую Россию и всегда 30 сребреников заработаешь!
Гость
12 ноября 2023, 17:46
лучше ты чего сбрякай на бабалайке
Гость
12 ноября 2023, 19:08
шекелей только
Гость
12 ноября 2023, 16:03
Не смог до учиться в универе, времена позволяли болтаться. Ну и пошло поехало. Песенное творчество это конечно хорошо. Но никто и не мешал учиться. Собственно для общества это бесполезно. Не сравнивайте с Вертинским или ещё кем то. Уехал-хорошо. Новые времена требуют новых героев. Осталось только паспорт сдать, квартиру продать и собственно купить палатку где жить и айда в Лосанджелес бомжевать. Он там будет колоритно смотреться.
Гость
12 ноября 2023, 17:04
Кто не смог доучиться? Это вы недоучка
Гость
12 ноября 2023, 18:49
Взрослый мальчик - сам разберется! Ты женку щи варить уже научил?
Гость
12 ноября 2023, 18:50
Гость
12 ноября 2023, 17:04
Кто не смог доучиться? Это вы недоучка
Неужели?! Вы рассмешили моего кота.
Гость
12 ноября 2023, 16:03
Нам нравится кипа со стразами у гребенщикова. Но неужели он еще не накопил на вторую 🤔 А пейсы у него так-себе
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 15:54
и кстати,по отношению к Б.Г. можно определить уровень интеллекта.
Гость
12 ноября 2023, 15:58
певун бг из пайковой семьи НКВД имеет достаточно высокий уровень 🤪
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 16:10
Гость
12 ноября 2023, 15:58
певун бг из пайковой семьи НКВД имеет достаточно высокий уровень 🤪
Гость, шавки всегда лаяли на слона. ты то пудель фестиваля
Гость
12 ноября 2023, 16:23
12 ноября 2023, 16:10
Гость, шавки всегда лаяли на слона. ты то пудель фестиваля
не тыкай бабка, твоя дряхлость не повод хамить, хлебни бояры и почитай устав кпсс 🤪🤪
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 15:53
Шаляпин, Вертинский, Галич,Б.Г. все великие и все любили родину побольше,чем Газмановы шаманы Лепсы и другая нечисть
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 16:03
И эти ещё, РосТоргуевы. Оляску взявшие...
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 16:11
12 ноября 2023, 16:03
И эти ещё, РосТоргуевы. Оляску взявшие...
Avs7153, много их, патриотов
Гость
12 ноября 2023, 19:06
Вертинский вернулся как побитая собака. Прах Шаляпина вернули в 84 году. Галич (Гинзбург) на самом деле тяготел к палестинам, по происхождению поэтому и не удивительно что удрал.
Гость
12 ноября 2023, 15:42
кухарята смотрю наперегонки себе на похмелье зарабатывают.
Гость
12 ноября 2023, 15:36
БГ - Бородатое Г. Теперь его можно называть только так.
Гость
12 ноября 2023, 15:52
а тебя как звать будем - БЧ?
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2023, 15:29
он музыкант. кто ему запретит играть для людей? улица,переход, площадь всегда открыта для творческих личностей. и налоги платить не надо
Гость
12 ноября 2023, 15:41
Если ин. Агент, значит человек хороший. Реалии России...
Гость
12 ноября 2023, 15:46
Даже в ютюбе не запретит. Но вот будет ли у него лям подписчиков?
274175148

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2023, 15:28
старость пришла одна,без мудрости....
Гость
12 ноября 2023, 15:36
Сочувствую тебе...
Гость
12 ноября 2023, 23:47
У тебя её никогда и не было.
Гость
12 ноября 2023, 15:24
КУЛЬТУРА Картину забайкальского заключенного оценят эксперты Эрмитажа Теперь работу отправят в Санкт-Петербург 12 ноября 2023, 21:02
Гость