"на изготовлении пятитысячных купюр, печатая их до полутора-двух миллиардов в год." Полтора - два миллиарда купюр? Или на сумму 1,5 - 2 миллиарда рублей? Наймите редактора, не позорьтесь.
Ну давайте быть честными, населению в данный момент времени совершенно безразлично кто печатает красивые фантики, государство или частные (кхе-кхе) предприниматели ушедшие в бизнес. От этой "лишней" денежной массы зарплаты у народа не увеличились. Так что.
И еще прикол вроде как в том, что эти купюры спокойно принимались банкоматами и ими же выдавались впоследствии..
Гость
7 ноября 2023, 16:39
Тогда в чем отличие от настоящих?
Гость
7 ноября 2023, 12:41
Уметь надо вовремя остановиться.
Это вам не тут.
Гость
7 ноября 2023, 13:41
Отличная новость. Это прекрасный повод для ЦБ изъять из обращения "старые" 5-тысячные купюры (и ведь именно 5-тысячные, не какие-либо другие. Ибо почти все заначки у граждан - лежат в 5-тысячных). Иначе для чего же напечатаны новые?
Эх, "какие ж деньтги люди воруют". Остается только завидовать черной завистью. И, кстати. присоединяюсь к предыдущему оратору. Непонятно, на сумму 1-2 ярда, или на сумму 5-10 ярдов.
Гость
7 ноября 2023, 13:19
Пацаны стараются, увеличивают ден. массу произведениями искусства, поддерживают экономику, а их - в кутузку.
Гость
7 ноября 2023, 13:24
Так они же их не украли! (??)
Гость
7 ноября 2023, 13:36
А говорят, что все мозги из страны уехали! Вот этих бы умельцев, да в Парламент и Правительство. А бездельников "с китайским партнерством" по мягкому месту совковой лопатой.
Гость
7 ноября 2023, 13:44
не зря прожили жизнь
Гость
7 ноября 2023, 13:59
Надо было сразу десятитысячные печатать - к этому все идет с нашим правительством.
Гость
7 ноября 2023, 14:23
Зато никого не ограбили и не убили. В наше время это редкость.
Гость
7 ноября 2023, 15:21
В старые добрые времена специалистам такого профиля расплавленный свинец в глотку заливали...
Гость
7 ноября 2023, 18:19
"полтора-два миллиарда" пятитысячных купюр - это 7,5 триллионов рублей. Когда уже эти бумагомараки будут грамотнее?
Гость
11 ноября 2023, 09:08
Это всё мелочи. Главное, министр Просвещения России господин Кравцов, самолично привез Кадырову новый учебник по истории для 10 класса. Как говорила Симонян, всё идёт по планууу!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
1 м/c,
ю-з.
761мм 85%В России раскрыли группу, печатавшую до двух миллиардов поддельных рублей в год