перейти к публикации
334 комментария к публикации

В Петербурге обсуждают формирование гражданской идентичности у школьников

31 октября 2023, 08:30
Гость
Гость
5 апреля 2024, 10:50
Оказывается у нас теперь родители виноваты в реформе образования в 90-х. Вот это заявление.
280761203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 06:32
Мы рожали детей при совершенно другом общественном договоре. От школы нам нужно только образование. Весь этот поганый совок устраивайте в доме престарелых, там это зайдет. Нам не нужна ваша индоктринация. А вообще, прекрасный сигнал, что в этой стране больше рожать не стоит. Отбиваться от фанатичных стариков с фантомными болями по совку в процессе воспитания детей не входило в мои планы. Как же я вас ненавижу!!!
Гость
1 ноября 2023, 10:05
Уважаемый автор статьи . Очень хочется узнать , а что у Вас в школе было по русскому ? Не учители и директоры , а учителя и директора
Гость
1 ноября 2023, 09:25
Не хочу чтоб мои дети так обучались .
280761203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2023, 06:34
Никто не хочет. Это враги наших поколений.
Гость
1 ноября 2023, 09:11
Пора вспоминать все анекдоты эпохи застоя.
Гость
1 ноября 2023, 08:31
Опять какие-то фантазии по патриотическим мотивам.
Гость
1 ноября 2023, 04:03
россиянин. если тебе не повезло родиться девушкой. с той самой, желанной для всех богачей, дырочкой. не дергайся. следуй постановлениям правительства РФ. плыви как гамно по течению. будь поср а как только увидишь богатого американского миллиардера. быстро прыгай к нему в лапы. есть шанс, что он и мальчиков хочет.
Гость
31 октября 2023, 23:59
Вообще, конечно, всех этих тётенек, мечтающих поработать с вашим ребенком, к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Гость
1 ноября 2023, 04:02
ахахахахахах. а кто же тебя спросит. когда это ты кем-то стал? чтобы пушки иметь, на своём судне
Гость
31 октября 2023, 23:31
вот оттуда и алики берутся
Гость
31 октября 2023, 23:29
Нас очень чудно воспитали – семья, учёба, участковый – у нас нервишки твёрже стали и светлый разум подростковый. (И.Губерман)
Гость
31 октября 2023, 23:18
Трансцендентальный синтез воображения и интеллектуальный синтез как конституенты понимания вообще отсутствуют у молодого поголовья. Условия синтетической деятельности и конституирование понимания в триедином синтезе раньше были, а где они теперь? Понимание как телеологическая способность суждения и трансцендентальные принципы понимания вообще ниже, чем в Улан-Баторе или Уагадугу. И как теперь жить без этого?
Гость
31 октября 2023, 23:10
А прошедших «гражданскую идентичность» кормить будут? И сколько раз в день?
Гость
31 октября 2023, 23:04
На дворе стоит эпоха, а в углу стоит кровать, и когда мне с бабой плохо, на эпоху мне плевать. (И. Губерман)
Гость
31 октября 2023, 23:02
Это очень разумная идея. Она позволит устранить конфликты российских детей с детьми мигрантов. Полное усвоение этой программы сделает ваших детей полностью похожими на детей мигрантов - прежде всего по уровню IQ и моральным представлениям.
Гость
31 октября 2023, 22:44
Если российская гражданская идентичность — это «высшая ступень процесса духовного-нравственного развития личности россиянина», почему здесь не предусмотрено сексуально-патриотическое воспитание, направленное на решение важнейшей демографической проблемы?
Гость
31 октября 2023, 22:37
А вот это мы-чание будет вместо каких уроков - физики, русской литературы, иностранных языков?
Гость
31 октября 2023, 22:30
Эд Хэммет 31 Окт 2023 в 08:51 Находясь на скотном дворе, уже не надо читать "Скотный двор".
Гость
31 октября 2023, 22:22
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации. (И.Губерман)
Гость
31 октября 2023, 22:17
Госдума впечатлила общественность новым законопроектом. …депутаты предложили «исправившихся» заключенных со снятой судимостью сделать школьными педагогами. Законопроект в Госдуму внесли пять депутатов: фигуристка Ирина Роднина, хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, телеведущий Петр Толстой и советский профсоюзный и партийный деятель Валентина Пивненко. Правда, на момент публикации число авторов законопроекта сократилось до двух. Первым вычеркнуть себя из школьно-уголовной истории попросил Петр Толстой, следом за ним потянулись Ирина Роднина и Владислав Третьяк. - Сегодняшнее обсуждение не является ли поддержкой этого законопроекта?
Гость
31 октября 2023, 22:16
Покажите своему ребенку видео с украинских дронов, и скажите что власти хотят отправить его туда. Лучшая прививка от патриотизма.
Гость
31 октября 2023, 22:12
Мужик сидит над тазиком, стирает... Свои штаны стирает, говоря: - Ну что за жизнь пошла теперь такая - Ну никому уж доверять нельзя! Ну никому!!! (Хотел по тазу стукнуть, Да побоялся в тазике волны...) Даже себе!!! Хотел ведь только пукнуть И вот - стирать приходится штаны... ( Интернет)
Гость
31 октября 2023, 22:11
Неужели этап военно-патриотического воспитания уже закончился?
Гость
31 октября 2023, 22:08
Эта инициатива опасна даже не тем, что является неким вмешательством государства в воспитание гражданина со школьной скамьи. Опасность представляют последствия противодействия этому многих родителей, которые будут, как тут многие уже прокомментировали, говорить своим детям не верить тому что им говорят в школе. Это порождает недоверие в обществе на самом низовом уровне. Всё это противостояние выльется лишь в то, что вырастет поколение, которое не будет обладать доверием друг к другу, а это, в свою очередь, приведет к огромным экономическим потерям, и даже хуже. Подобные общества просто неконкурентоспособны.
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 22:27
А сейчас, вы многим людям доверяете? Мне почти 60 и я недоверяю никому. Опыт большой, жизни в этой стране .
Гость
31 октября 2023, 22:44
31 октября 2023, 22:27
А сейчас, вы многим людям доверяете? Мне почти 60 и я недоверяю никому. Опыт большой, жизни в этой стране .
Своим внукам и правнукам того же желаете что ли?
Гость
31 октября 2023, 23:38
31 октября 2023, 22:27
А сейчас, вы многим людям доверяете? Мне почти 60 и я недоверяю никому. Опыт большой, жизни в этой стране .
При большевиках доверия было во много раз больше, даже и к власти.
Гость
31 октября 2023, 22:07
Люди, читайте Библию! Евангелия прямо указывают еврейское происхождение Иисуса: согласно родословным, Он был семитом (Лк. 3:36), израильтянином (Мф. 1:2; Лк. 3:34) и иудеем (Мф. 1:2; Лк. 3:33).
Гость
31 октября 2023, 22:06
В повести А.П.Чехова «Степь» есть такие строки: "Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!" — запел вдруг диким голосом Кирюха, …и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость».
Гость
31 октября 2023, 22:03
Вот это и есть нравы нашего городка.
Гость
31 октября 2023, 21:54
Все говорят так же умно, честно, правдиво и красиво, как Соловьев и Скабеева.
Гость
31 октября 2023, 21:49
Прочитал, весь день думал о будущем российских детей и вспомнил мудрые изречения нашего брата по разуму - Александра Григорьевича Лукашенко. Кажется, это – к месту. «Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперед» «Я свою страну за цивилизованным миром не поведу» «Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей». «Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет» «На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре». «Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».
Гость
31 октября 2023, 21:44
- На выборы ходили? - Да. - Англосаксов не любите? - Да. - Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень. - Все идет по плану? - Да. - Вот вам и результат.
Гость
31 октября 2023, 21:41
В цветном разноголосом хороводе, в мелькании различий и примет есть люди, от которых свет исходит, и люди, поглощающие свет. (И. Губерман)
Гость
31 октября 2023, 21:39
Следует ли это обсуждение рассматривать как доширак для электората?
Гость
31 октября 2023, 21:39
В натуре, не очень понял, что теперь будет со школьным образованием: модернизация, оптимизация или приватизация с последующей национализацией?
Гость
31 октября 2023, 21:36
Нас все считают ордами За наш особый путь, А мы горды, что мордами На всех наводим жуть. (Владимир Муковнин)
Гость
31 октября 2023, 21:32
Пройдя такое обучение, выпускники вполне могут работать на ТВ или мерчендайзерами.
Гость
31 октября 2023, 21:24
В направленьи к востоку от запада, Путешествуя с помощью ног, Ощущаешь наличие запаха — Это Родина пахнет, сынок. (И.Иртеньев)
Гость
31 октября 2023, 21:22
Уже можно не задавать участникам дискусскии вопрос: «Вы чьих будете?».
Гость
31 октября 2023, 21:14
И в конце, как обычно в таких мероприятиях, советы мудреца. Гринмирис Альфред Владимирович. Педагог - организатор, школа №303. Прошел срочную службу в рядах ВС РФ. Окончил РГПУ им. А.И.Герцена по специальности "Религиоведение" в 2013 году. Если во всех школах будут такие советники по воспитанию, можно представить, что страна получит на выходе после построения коллективного образа «Мы» и во что превратят наших детей после прививания им «гражданской идентичности».
Гость
31 октября 2023, 20:54
«Как понять, как работать советником? Найдите старую пионервожатую, которая скорее всего давно стала директором школы. А я знаю в Санкт-Петербурге сотни пионервожатых, которые потом стали директорами успешных школ. Найдите и поговорите, что у них получалось, а что нет. Если мы забудем преемственность, перестанем анализировать практики, мы мало получим», — сказала Казакова. Но еще в 2017 г. ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов уже говорил, что в российских учебных заведениях выпускают «социальных дебилов». Теперь количество таких выпускников многократно увеличится.
Гость
31 октября 2023, 20:49
Советником директора по восп итанию должны быть только выходцы из ЧВК. Только в этом случае будет получен ожидаемый результат. "Дядя Вова, мы с тобой!!!!!"
Гость
31 октября 2023, 20:32
"В анкетировании принял участие 4 321 четвероклассник из 67 регионов России" ----- Женщины должны рожать под песню "Я русский".
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 18:55
да не братья вы мне...
Гость
31 октября 2023, 16:48
Русским у нас быть запрещено, этнические диаспоры и преступность, это пожалуйста, а попробуй создай русскую ощественную организацию по вере и национальности, сразу посадят. Все в россии сейчас против русских по факту. Отсюда и этническое засилие и безнаказанность, и еще хуже - этническое проникновение в МВД и силовые структуры.
Гость
31 октября 2023, 16:36
КАКОЙ КОШМАР!!!!!!
Гость
31 октября 2023, 16:32
Где трансляцию посмотреть можно?
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 16:31
В России построить коммунизм не смогли, развитой социализм тоже не смогли, с нормальным капитализмом тоже как-то не вышло. А вот с фашизмом всё получилось. Наверное климат подходящий.
Гость
31 октября 2023, 16:30
милай. собирай чемоданы. едем в америку. я буду рожать там. объяснять и учить не стану. сами поймут, когда повзрослеют.
Гость
31 октября 2023, 16:30
Психиатра срочно вызывайте...
Гость
31 октября 2023, 15:41
Проф.Преображенский: - Если я в школе каждый день начну заниматься патриотизмом - и то же самое станут делать Зина и Дарья Петровна - в нашей школе настанет разруха...
EdVed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 15:37
Интересно, из дагестанцев, искавших евреев в аэропорту, какой процент в состоянии просто понять значение словосочетания " гражданская идентичность"?
Гость
31 октября 2023, 15:37
хозяевам - тьфу, дорогим россиянам- со стадом легче управляться. ну, или с отарами. Поэтому животные - тьфу, недорогие россияне -должны обладать стадным рефлексом
Гость