перейти к публикации
64 комментария к публикации

Внедорожник Haval сбил ребенка на проспекте Королёва

26 октября 2023, 09:58
Гость
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:06
Перелом позвоночника это средняя тяжесть?
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:10
ну да, а чо не так?
litle1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 12:11
переломы разные бывают , надеюсь доктора правы, и пацана вылечат без последствий.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 15:16
Жив, в сознании, аппаратов поддержания жизнедеятельности и постоянного контроля не требует? Всё, средняя тяжесть. А будет там ходить, ползать или студнем сидеть - это уже десятое.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:10
Достали уже эти машины, выходишь из подъезда и 10 метров не пройти спокойно, пол дороги занято стоящими машинами, по другой половине едут, а пешеходы летать должны.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:13
Это да... И еще они почему -то уверены, что их должны пропускать. Особенно если школа рядом или сад, оне спешат, а ты в кусты ныряй...
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:20
26 октября 2023, 10:13
Это да... И еще они почему -то уверены, что их должны пропускать. Особенно если школа рядом или сад, оне спешат, а ты в кусты ныряй...
А Вам так трудно в сторону отойти? Не, я, например, спокойно еду за такими же упертыми, раз тому нравится кортеж машин позади, может он в Кадырова играет. Но Вы не задумывались откуда берутся автохамы? А я Вам скажу - они из таких вот пешеходов, которые не считают нужным кого то пропускать получаются после выдачи им водительского удостоверения.
Гость
26 октября 2023, 10:24
26 октября 2023, 10:20
А Вам так трудно в сторону отойти? Не, я, например, спокойно еду за такими же упертыми, раз тому нравится кортеж машин позади, может он в Кадырова играет. Но Вы не задумывались откуда берутся автохамы? А я Вам скажу - они из таких вот пешеходов, которые не считают нужным кого то пропускать получаются после выдачи им водительского удостоверения.
По дороге -то не проехать уже и пройти 5мин пешком....Величие мешает
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:14
Надо на все HAVALы устанавливать систему, которая бы блокировала запуск двигателя и начало движения до тех пор, пока водитель 7 раз не прочитает вслух прочувствованно статью 2 Конституции РФ "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью."
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 11:00
А что, остальные марки не сбивают никого?
Гость
26 октября 2023, 10:24
водитель сбил, а не внедорожник!
Гость
26 октября 2023, 10:25
Более того хавал не внедорожник, а обычный кроссовер
Олег.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2023, 12:02
На пешеходном переходе должен быть светофор, в нашем городе это вполне возможно, денег очень много не надо. А то высматривай в темноте пешехода в масхалате (тёмной одежде), да и днём, когда светло, появившийся как из под земли пешеход - ещё то веселье. К слову сказать, тормозной путь со скорости 50 км в час составляет 39,5 метров. Как бы там ни было, пешеходу не плохо бы задуматься о себе, ступая на проезжую часть. Водитель может отвлечься, и даже не на телефон - что просто преступно, и нет пешехода, далее все при деле: дознаватель, адвокат, доктор, аптекарь и далее по списку. Нерегулируемые пешеходные переходы- это нонсенс, поставьте светофор и закройте вопрос раз и навсегда. Светофор остановил машину- пешеход пошёл, убедившись, что его пропустили- и всё.
litle1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 12:23
в городе есть места где из за пешеходов машины проехать не могут и там ставят светофор именно чтобы пропустить машины)))))
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2023, 14:26
Примечательно, что и со светофором вы стараетесь переложить обязанности водителя на пешехода.
Олег.Б.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 октября 2023, 14:43
26 октября 2023, 12:23
в городе есть места где из за пешеходов машины проехать не могут и там ставят светофор именно чтобы пропустить машины)))))
Согласен
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2023, 10:30
От пяти лет, минимум, должен начинаться срок лишения ВУ за такой наезд на ПП. Иначе вечные иждивенцы за рулем так и будут пугать и калечить людей.
Гость
26 октября 2023, 10:36
Бери выше, от 20 лет
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:42
По мне, за такие грубые нарушения ПДД, нужно лишать пожизненно. Ну а что? Вы когда на права сдавали, там за простейшие ошибки могли завалить. Проехал на красный, превысил скорость , обгон в неположенном месте, а уж сбил человека, ну извини, вот тебе билет на трамвай...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:18
Как то утомили уже эти инсинуации с количеством нарушений! О чем они говорят, да ни о чем вообще.1 за год , 10 за год, кто-то 10 раз за год превысил скорость на 20-40 км , а кто то раз сбил ребенка на зебре.Один накатывает 50 000 за год, а другой 5000
Гость
26 октября 2023, 11:00
В целом согласен, но всё-таки наличие нескольких десятков зафиксированных нарушений за год о чём-то, да говорит.
Гость
26 октября 2023, 11:19
Гость
26 октября 2023, 11:00
В целом согласен, но всё-таки наличие нескольких десятков зафиксированных нарушений за год о чём-то, да говорит.
Ни о чём, если они все фиксируются на трассе Сортавала или Скандинавия, где ограничение пишут 90км/ч, а едут по левой ( когда сухо, светло и мало машин) 150км/ч. А попадает на камеру со 120 и уже штраф.
Хилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 11:30
Там регулируемый переход, ни разу не видел, чтобы там не работал светофор. Так что кто-то двигался на красный.
litle1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 12:10
Вы путаете, это в 50 метрах от перекрестка Долгоозерная Королева. Переход через двухполосную Королева в районе Мартыновской не регулируемый, там есть камера, Я там каждый день по два раза перехожу. Ну и да , хорошо бы указать с какой стороны, потому как в сторону центра стоит пробка на поворот, и мальца из за стоящего могло просто не видно быть.
Хилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 13:02
26 октября 2023, 12:10
Вы путаете, это в 50 метрах от перекрестка Долгоозерная Королева. Переход через двухполосную Королева в районе Мартыновской не регулируемый, там есть камера, Я там каждый день по два раза перехожу. Ну и да , хорошо бы указать с какой стороны, потому как в сторону центра стоит пробка на поворот, и мальца из за стоящего могло просто не видно быть.
Это вы путаете, я тоже там хожу каждый день два раза минимум. Ребенка в сад отвожу. На Мартыновской другой адрес Королева, там 39й дом. Если 41й, то там вообще перехода нет. У 43го светофор. Так что возможно и Фонтанка новость печатает от балды.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:06
многие бесстрашно ступают на нерегулируемый переход, уверенные, что их обязаны пропустить. но к сожалению при этом забывают о своей обязанности убедиться, что их пропускают.
Гость
26 октября 2023, 10:08
А про хохлов где? Или у тебя выходной сегодня?
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:10
Гость
26 октября 2023, 10:08
А про хохлов где? Или у тебя выходной сегодня?
а чё про вас писать-то? уже не интересны никому давно.... списанный балласт.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:11
Гость
26 октября 2023, 10:08
А про хохлов где? Или у тебя выходной сегодня?
Она не проснулась еще видимо...
Гость
26 октября 2023, 10:04
Нерегулируемый пешеходный переход, ну идите же на регулируемый. Вон сколько уже вас, ударившихся головами растет.
Гость
26 октября 2023, 10:08
Посчитайте и напишите сколько, а то привыкли в СПбГУ статистику прятать.
Гость
26 октября 2023, 10:14
Гость
26 октября 2023, 10:08
Посчитайте и напишите сколько, а то привыкли в СПбГУ статистику прятать.
Смуров, угомонись!
Гость
26 октября 2023, 10:17
Гость
26 октября 2023, 10:14
Смуров, угомонись!
Угомоните СПбГУ !
litle1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 12:21
сори, комментарии появились
Гость
26 октября 2023, 14:01
А ведь годом раньше написали бы "иномарка сбила ребенка"
Гость
26 октября 2023, 16:38
Хорошую машину Havalом не назовут.
Гость
26 октября 2023, 10:16
Водятел, канешна, чудак. Но. Пешеходы, читайте папирус - ст. 4.5 ПДД!!!!
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:44
Водитель обязан знать ПДД, он права получал и экзамен сдавал.Пешеход же не обязан знать ПДД
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 11:11
26 октября 2023, 10:44
Водитель обязан знать ПДД, он права получал и экзамен сдавал.Пешеход же не обязан знать ПДД
При условии, что он не будет выходить на проезжую часть, поскольку при этом он становится участником дорожного движения, который обязан знать ПДД в части своих обязанностей.
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 10:07
смелые отважные пешеходы напрасно считают Мир надёжным местом истока добра
Гость
26 октября 2023, 10:24
надеюсь, компрессионный перелом
Гость
26 октября 2023, 11:14
Не, в такой ситуации компрессионного быть не может. Ребенок же не с гаража спрыгнул.
Гость