перейти к публикации
93 комментария к публикации

Отец и дочь пострадали в ДТП с «Ленд Крузером» на «Коле» в Ленобласти

25 октября 2023, 10:12
Гость
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 10:25
Должно быть некое количество штрафов, например 10, чтоб нарушитель был отстранен от вождения на долгий срок. Если таких отстранений несколько, то водительские права ему больше вообще никогда не выдавать.
Гость
25 октября 2023, 10:26
10 штрафов при текущем количестве камер можно за пару недель насобирать.
Гость
25 октября 2023, 10:32
Гость
25 октября 2023, 10:26
10 штрафов при текущем количестве камер можно за пару недель насобирать.
А не нарушать ПДД не пробовали, не?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:39
Гость
25 октября 2023, 10:32
А не нарушать ПДД не пробовали, не?
А давайте распространим это на ВСЕХ нарушителей ПДД, а не только на водителей? 10 раз пересек дорогу вне пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора - сиди дома на "самоизоляции" с GPS-ошейником. Иначе какие-то "двойные стандарты" получаются, а точнее - форменное беззаконие.
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:15
Лихой папаша-горе детям. :(
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:28
ТЛК это диагноз с таким количеством штрафов надо отправлять в диспансер на тесты на предмет вменяемости с приостановкой действия ВУ
IgorSergeevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 октября 2023, 11:21
Гонщик на Крузаке? Это реально слабоумие и отвага)
Гость
25 октября 2023, 12:02
Так это в США крузак тачка для того что бы мама детей в школу возила и по всяким секциям и кружкам, а у нас это реально пацанская тачка, пушка-гонка, ра-та-та-та!
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:44
Учитывая, что в проект бюджета РФ на 2024-26 годы заложено получение дохода от штрафов каждый год по 5 млрд, гражданин скорее выполняет бюджетный план, нежели нарушает. И почему в различных новостях о ДТП Вышка выборочно даёт данные по количеству штрафов участников ДТП?
Гость
25 октября 2023, 10:54
Штрафы и безопасность на дорогах в нашей вообще никак не связаны, это только еще один налог, не больше.
Гость
25 октября 2023, 10:35
Такая система штрафов как сейчас вообще не решает проблему ибо штрафы копеечные и многие даже не стараются соблюдать ПДД в целях экономии семейного бюджета. Ещё и эти допустимые +20 км/ч, такое только в России можно встретить, бред! Нужна другая система, при которой бы нарушение ПДД было слишком накладно или невыгодно, так как водителю светило лишение прав. И без разницы как она называется: балльная или штрафная, ну не мотивирует нынешняя система соблюдать ПДД, потому и аварийность и смертность на дорогах у нас как в банановых республиках.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:43
Нужна система, при которой наказание за нарушение ПДД будет неотвратимым для ВСЕХ нарушителей, включая пешеходов, самокатчиков и велосипедистов, которые нарушают в десятки (если ни сотни) раз чаще, нередко еще и провоцируя ДТП.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:45
25 октября 2023, 10:43
Нужна система, при которой наказание за нарушение ПДД будет неотвратимым для ВСЕХ нарушителей, включая пешеходов, самокатчиков и велосипедистов, которые нарушают в десятки (если ни сотни) раз чаще, нередко еще и провоцируя ДТП.
Попытка обеспечить безопасность, "кошмаря" только водителей, обречена на провал. Это как надежда выровнять стул, постоянно подпиливая одну и ту же ножку.
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:46
25 октября 2023, 10:43
Нужна система, при которой наказание за нарушение ПДД будет неотвратимым для ВСЕХ нарушителей, включая пешеходов, самокатчиков и велосипедистов, которые нарушают в десятки (если ни сотни) раз чаще, нередко еще и провоцируя ДТП.
ProstoZloy, Нужна система автошкол, в которых воспитывают водителей начиная с 16 лет, а не продают права.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 12:07
Правителям не нужен порядок на дорогах. Нужно больше штрафов. Вторая нефть. Раньше 3 прокола в талоне и досвидос, а сейчас 500 штрафов езди дальше.
Гость
25 октября 2023, 10:42
Дурдом прекратится, причем резко, если вместо штрафа, штрафной балл. Три балла и права изымать года на два. Как шелковые все станут.Другого пути нет.
Велосипедик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:45
Сколько будет стоить каждый балл в рублях?
Гость
25 октября 2023, 10:53
25 октября 2023, 10:45
Сколько будет стоить каждый балл в рублях?
3 000 000 рублей, лучше даже 5 000 000 рублей, тогда глядишь соблюдать ПДД будет финансово более выгодно
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:56
А пешику - штрафной балл за каждый забег на запрещающий сигнал светофора. И потом - под домашний арест.
Гость
25 октября 2023, 11:06
Так почему у водителя за такое количество нарушений не отобрали на полгода права и не направили на пересдачу.
Гость
25 октября 2023, 10:25
Блин, в соседней Фи с таким кол-вом штрафов товарищЧ бы уже давно без прав ходил, а то и присел бы даже, так сказать, для остыть и головой подумать. А тут 96 штрафов за год и всем пофигу!
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 октября 2023, 13:43
Если штрафы оплачены, с безопасностью дорожного движения все в порядке))). Это наиглавнейшая цель БДД.
Гость
25 октября 2023, 10:23
96 !!!!! Штрафов!!!! Пока в России такое ничего хорошего не будет.ГОД исправительных за такое.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:36
Ничего хорошего не будет, пока в России даже ПДД - "закон не для всех". Каждый видит, что пешеходы, велосипедисты и самокатчики нарушают ПДД в десятки раз чаще, провоцируют ДТП, но обычно остаются безнаказанными и в статистику не попадают.
Гость
25 октября 2023, 10:40
И 96 ударов плетью по спине ему.
Гость
25 октября 2023, 10:56
Гость
25 октября 2023, 10:40
И 96 ударов плетью по спине ему.
Лучше 96 ножевых.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2023, 12:01
Товарищи, человек оплачивая штрафы поднимает экономику нашей страны, предлагаю гражданам, с количеством штрафов более 50, вручать медаль или хотя бы вымпел!
892356896239084601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 12:37
отлично, предлагаю развить мысль - штраф считать от стоимости автомобиля на момент продажи. Допустим TLC 100 лет 10 назад стоил 2.5млн, минимальный штраф 0.1% от стоимости = 2500р. Гелендваген сейчас стоит 20млн, 0.1% = минимальный штраф 20000р. Когда за неделю понторез на новом гелике наберет штрафов на 150тр, это будет поводом задуматься.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2023, 14:21
25 октября 2023, 12:37
отлично, предлагаю развить мысль - штраф считать от стоимости автомобиля на момент продажи. Допустим TLC 100 лет 10 назад стоил 2.5млн, минимальный штраф 0.1% от стоимости = 2500р. Гелендваген сейчас стоит 20млн, 0.1% = минимальный штраф 20000р. Когда за неделю понторез на новом гелике наберет штрафов на 150тр, это будет поводом задуматься.
Прекрасная идея, деды на убитых жигулях одобрят!)
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 11:25
надеюсь у нас когда-нибудь появится аналог немецкого Idiotentest для таких персонажей. 3-5 штрафов за год с камеры я могу понять, а почти сотню - нет.
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:25
мухомор, штрафов 3-5 за год..? Да вы похоже пешком передвигаетесь
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 16:02
25 октября 2023, 18:25
мухомор, штрафов 3-5 за год..? Да вы похоже пешком передвигаетесь
около 15тыс за год по городу и области наезжаю.
⠀Гостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:58
Не понимаю какая разница, сколько ему штрафов приходило
1297645784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 11:15
AgentGal, тебе бы с такой логикой тоже ВУ приостановить и к доктору на обследование в ПНД отправить на предмет допуска к источнику повышенной опасности
⠀Гостья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 11:47
25 октября 2023, 11:15
AgentGal, тебе бы с такой логикой тоже ВУ приостановить и к доктору на обследование в ПНД отправить на предмет допуска к источнику повышенной опасности
8823423785, так ты разъясни
Гость
25 октября 2023, 12:03
25 октября 2023, 11:47
8823423785, так ты разъясни
Да какое там! Он и сам не понимает!
Гость
25 октября 2023, 10:21
Папа может!
Гость
25 октября 2023, 10:26
Ждут когда сами поубиваются.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 11:22
Смешная система штрафов и цены смешные. Нарушители ржут.
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 11:15
Интересно, причём здесь количество штрафов…? У меня тоже их не мало, в основном за превышение скорости..на 2-3 км/час свыше 20 превышения (т.е. при скорости в 40 км - нарушил двигаясь 62 , при скорости в 60 км/час двигался 83 и т.д.) И что это значит …, кроме того что в каждом конкретном случае выбираешь сам оптимальную скорость движения… В авариях был раза 2-3 в жизни и все незначительные…за 35 лет вождения…
Гость
25 октября 2023, 12:12
Не на 2-3, а на 23.
Гость
25 октября 2023, 12:37
Тоже уже скоро улетишь в канаву, согласно закона больших чисел. То есть будет уже значительная авария. Странно, что за 35 лет ты этого не понял. Не умный, возможно
Гость
25 октября 2023, 13:28
Человек, у которого 96 штрафов за год, либо полный пофигист, которому деньги карман жгут, либо с очень плохой памятью, не может запомнить где стоят камеры. И то, и то не в плюс.
Гость
25 октября 2023, 11:56
Ну просто хитрозадые притормаживает перед камерой, а он честно идёт свои 140 на КАДе.
Гость
25 октября 2023, 11:18
У меня тоже куча штрафов за превышение на 3-5 км в час от штрафуемого лимита. И я не гоняю, просто плестить 40-60 на прямой открытой дороге это тупизм
Гость
25 октября 2023, 12:38
Тоже скоро улетишь в канаву. Запиши себе это
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:24
Гость, абсолютно согласен.. Пример : на выезде из города , перед пос. Лисий нос … мало того что поставили по всей трассе знаки 60( хотя до 2005г скорость всегда была до 90…)и на ставили этих ослов с камерами на авто…, видимо денег негде стало собирать, так перед самим посёлком ещё сделали знак 40 ем/час .., в пределах 30 метров, типо для пешеходного перехода, но сколько лет езжу .. людей там не видел никогда.. Вот и нарушил последний раз когда ездил за город .. проехал 63км/час, пришёл штраф... И что .. ну и хрен с ним, оплатил и забыл.
Гость
25 октября 2023, 12:30
У меня за 23 года стажа 10 штрафов не наберется, хотя ежегодный пробег 15тыс.км. 10 штафов за 12 месяцев набрал - права на полгодика положи. Считаю это разумным.
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:26
Гость, у меня за месяц похоже больше штрафов, чем у Вас за всю жизнь. Сочувствую .
Гость
25 октября 2023, 10:40
Вот интересно, откуда такой осведомитель у Фонтанки, который сливает им кто и кого сколько штрафов..?? А сколько он раз по-большому в туалет сходил почему никто не пишет?))
Xyz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 10:49
Откуда только такие фантазии? Штрафы по автомобилю же пробиваются легко, даже вы сможете...
Гость
25 октября 2023, 10:32
а ведь его дети вырастут и тормозов нет , как у папки, вот природа вдруг и прибила немного всех.
Гость
25 октября 2023, 11:44
Премию Дарвина в студию
Гость
25 октября 2023, 12:38
Фъ, постоянно пишет о количестве штрафов у того или иного водителя.. Т: е. Вы хотите сказать, что сотрудники ГИБДД в течение этого года останавливали конкретно данного водителя 96 раз и выписывали непосредственно ему протоколы за нарушения ПДД? Или вы просто смотрите количество штрафов зарегистрированные камерами видеофиксации? В последнем случае это не значит, что все нарушения совершены данным водителем, за рулём мог быть кто угодно. Значит так и пишите, что на данное Т.С. было выписано такое-то количество штрафов, иначе всё это голословные лбвинения.
Гость
25 октября 2023, 13:04
Закономерный результат! Мелкую жалко...с мозгами у них сейчас плохо...а тут ещё и встряхнули!
Гость
25 октября 2023, 15:57
Третий день подряд в Петербурге изувеченный или погибший в ДТП ребенок.Про изнасилованных уж молчу. Может сначала у себя в городе стоит порядок с безопасностью детей навести?
Гость
25 октября 2023, 10:42
Если все будут веси себя правильно и получать знания , да еще и не калечиться, то кто же будет кормить эту орду : органов, медиков и администраций.
Гость
25 октября 2023, 10:55
А вы я смотрю не болеете к медикам никогда не обращаетесь? Завидую вашему здоровью
Гость
25 октября 2023, 10:15
хорошо, что люди не пострадали
Гость
25 октября 2023, 10:50
При огромном числе камер все возмущающиеся "праведники" будут в сплошных штрафах.
Гость
25 октября 2023, 11:51
Не нарушай и не будет штрафов, больной Вы на голову раз нормально жить не можете.
Гость
25 октября 2023, 13:56
Был в Астане, ездил по городу с состоятельным человеком на авто подороже крузака. Так вот он останавливался на мигающий зеленый, не ближе одного метра от стоплинии и не нарушал скоростной режим. Объяснил, штрафы приличные: привязаны к МРП, превышение скоростного режима от 10 до 20 км/час -5 МРП на наши деньги 3 277 рубликов, а дальше 10,15 МРП, и так примерно за все нарушения от 5 до 20 МРП. Вот и задумываются, есть ли смысл нарушатью
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 18:28
Гость, жаль вашего знакомого, в этих условиях и машина не в радость..
Гость
25 октября 2023, 10:18
Как говорили в деревне девкам, которых не взял кавалер замуж : " да чего ты , сам всех и порешит.."
Гость