Общество В крымский зоопарк переехали пингвины

В крымский зоопарк переехали пингвины

6 436

В Крым привезли первых пингвинов. Они будут жить в зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр. Об этом сообщает РИА Новости 19 октября со ссылкой на директора парка Виктора Жиленко.

Всего в вольер с бассейном заселилось семь пингвинов. По словам Жиленко, их привезли из ЮАР — там они гнездятся на мысе Доброй Надежды. Перед приездом в Крым пингвины находились на передержке в Сочи.

Вместе с пингвинами в зоопарк также переехали байкальские нерпы и индийские выдры. Вскоре их обещают показать широкой публике.

А в Ленинградском зоопарке недавно родился малыш альпаки. Ему дали имя Брауни.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Все промокоды