Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

«Тино» устроил бардак на пляже у парка 300-летия, унес навес в Кудрово и перекрыл Приморское шоссе

33039

Субботний шторм нахулиганил в Петербурге, добавив работы городским службам. Последствиями непогоды пользователи соцсетей делятся 14 октября.

Так, пляж Финского залива в районе парка 300-летия превратился в свалку строительного мусора. Волны «выплюнули» и вымыли куски асфальта, кирпичи, арматуру и мешки.

Пока «Фонтанке» не удалось установить, кто и в какие сроки будет это восстанавливать.

В Кудрово крыша арбузной палатки не устояла под порывами ветра. По словам очевидца, конструкция уценила три машины. Читательница «Фонтанки» рассказала, что пострадал водитель одного из автомобилей, его увезли в больницу с травмой ноги.

На Приморском шоссе за Лисьим Носом шквалистый ветер повалил большое дерево. Впрочем, затора в этом месте не наблюдается. И вообще, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, дорожная обстановка в городе спокойная.

Из-за пришедшего циклона «Тино» в Петербурге закрыли дамбу. В Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра, порывами до 18–23 м/с. Возможно повышение уровня воды в устье реки Невы выше критической отметки +160 см БС (Балтийская система).

читатель «Фонтанки» Александр

15 октября, по прогнозу, будет не лучше: дождь, местами порывы ветра будут достигать до 20 м/с.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ20
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close