Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Показываем, что сейчас происходит у израильского консульства в Петербурге

204281

Обстановка у генконсульства Израиля в Петербурге 7 октября не по событиям спокойная. На Херсонской улице медленно накрапывает дождь, нет ни прохожих, ни цветов.

Корреспондент «Фонтанки» обнаружил только охранника и одного человека в местной курилке.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, утром по территории Израиля был нанесен ракетный удар, унесший более сотни жизней. Около тысячи человек ранены, по данным Jerusalem Post. В то же время почти 200 палестинцев погибли в результате ответного израильского авиаудара по сектору Газа, по данным палестинского министерства здравоохранения.

В официальной группе генконсульства Израиля в Петербурге отмечено, что атака произошла в разгар еврейского праздника Симхат Тора.

«Этот праздник является одним из самых радостных в еврейском календаре, — рассказывали там накануне. — В этот день в синагогах завершается, а затем начинается вновь годичный цикл чтения Торы, что сопровождается всеобщим весельем и ликованием».

Возле петербургской синагоги сегодня тоже тихо и безлюдно.

О том, что известно о войне в Израиле к этому часу, — в материале «Фонтанки».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК38
СМЕХ43
УДИВЛЕНИЕ15
ГНЕВ45
ПЕЧАЛЬ145

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close