Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Палестинцы угоняют в плен граждан Израиля и увозят женщин: видео

49441

В Сети появились кадры, запечатлевшие почти средневековую картину — палестинцы угоняют в плен гражданское население Израиля.

На этой съемке видно, что женщину увозят на мотоцикле, а мужчин против воли заставляют идти пешком.

Как передает 7 октября телеканал Al Jazeera, лидер ХАМАСа Аль-Арури заявил, что палестинцы захватили «большое количество израильских заключённых, включая высокопоставленных офицеров».

«Мы до сих пор не раскрываем подробности об израильских погибших и о заключённых, которые находятся у нас <…>, кампания только начинается и идёт по плану», — цитирует телеканал слова Аль-Арури.

Напомним, количество погибших и пострадавших из-за эскалации израильско-палестинского конфликта растет с обеих сторон. В результате обстрела Израиля погибли как минимум 100 человек и более 900 пострадали, пишет газета Jerusalem Post.

Также издание сообщает со ссылкой на палестинское министерство здравоохранения, что количество погибших в результате израильского удара по сектору Газа палестинцев выросло до 198 человек, а число пострадавших превысило 1600.

Что известно о войне в Израиле к этому часу — читайте в материале «Фонтанки».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК13
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ65
ПЕЧАЛЬ24

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close