перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Петербурге прозвучали сирены

4 октября 2023, 10:44
Гость
Гость
5 октября 2023, 09:31
я, как звукарь, говорю, речь в оповещении очень нечеткая, слишком быстрая. видно, что делал дилетант, ни слова не разобрать, приходится гуглить на предмет- что это вообще. Речь быстрая, сливается с отражениями, и получается каша бебебе...вдобавок слегка неясно, зачем это вообще проверять. Колонка это не скоропортящийся продукт. Иммитация деятельности. Очень отвлекает от работы, будит тех, кто спит почем зря, и способствует агрессии среди всяких психов и маньяков. Звучит на весь район, ложная тревога. Когда будет реальная опасность, часть людей просто махнёт рукой на это оповещение
Гость
4 октября 2023, 22:42
А что дает это оповещение, эта проверка? Ну, вот завоют сирены в случае оповещения об опасности... И что делать, куда бежать, где прятаться? Кто знает?
Гость
4 октября 2023, 16:28
Не приятно слышать, а что сделаешь.
Гость
4 октября 2023, 16:22
Я Знаю, что сегодная был оранжевый уровень опасности, по этому и были сирены.
Гость
4 октября 2023, 15:55
Как всегда, в одно место Петух клюнет, Но тогда будет поздно!
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 15:31
Совсем немного и сирены перестанут быть "учебными"...
Гость
4 октября 2023, 15:27
Молодежь у нас умная .продвинутая ,сейчас изобретут днём и ночью Сирены звучать будут .
Гость
4 октября 2023, 15:22
Куда бежать?"Ну всё,отбегался Джим.Хитрого Джоба не проведёшь."(Ленфильм.Остров сокровищ).Метро,подвалы,бомбоубежища.Если успеете.
Гость
4 октября 2023, 15:19
Приморский район, новостройки. Очень сильная слышимость. Оглохнуть можно) Но пусть будет так, это же не театр, а на случай военных действий. Но самый главный вопрос, ГДЕ бомбоубежища? В детстве живя в регионе были указатели на них. А тут ни где не видно. После таких страшных событий в ВОВ в Питере должно быть все предусмотрено . Не так ли?
Гость
4 октября 2023, 15:19
Хочу умерать в тишине без Сирен!
Гость
4 октября 2023, 15:16
И никто ничего не боиться ! Годом раньше,годом позже. Мы же патриоты!
Гость
4 октября 2023, 15:12
Очень тихая сирена , шум транспорта перекрывает звук.Незнаем где ближайщее бомбоубежище , живем на Большой Охте , кто знает подскажите ?
Гость
4 октября 2023, 14:41
Сирена тихая!. А если ночью бомбить будут ,куда бежать!? Да и зачем бежать,кто будет потом из - за валов вытаскивать . У Чиновников свои бомбоубежища с Камфортом . Никуда не побегу . А возьму флаг в руки и буду стоять на балконе. Да здравствует пролетариат ! Вся власть Советам!
Гость
4 октября 2023, 14:12
Очень слабый звук(. При 2ух закрытых окнах ее практически не слышно. А главное, что при реальной угрозе нет понятия у людей куда бежать конкретно в каждом микрорайоне🤔, все подвалы на замках, бомбоубежища чаще всего в отдаленных районах слишком далеко... Отсюда вывод: все для очередной показухи, для галочки, мол "выполнено, распишитесь о проделанной работе" - вот и все и нет в этом никакой заботы о гражданах своего государства. Очередные игры тёмных для закошмаривания населения, о чем ещё давно и Левашов - великий русский учёный писал в своих книгах и говорил на лекциях, как подобного рода звуки влияют на психику человека и как этим звуком убивают людей. Читайте его книги, слушайте в записях и узнаете ещё много интересного, что от нас скрывают темные сущности.)
Гость
4 октября 2023, 14:03
В Девяткино только сирену раза три включали.Слышно так себе,смотря где находится.Можно и не услышать,где нибудь в туалете.
Гость
4 октября 2023, 13:28
Вранье Сирены не слышал даже на радио не включили 😡
Гость
4 октября 2023, 18:40
По городскому радио включали, прервав передачу. Только на улице она прекратилась чуть раньше, чем в радиоточке.
280084436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:55
О Боже! но что мы сделали?
Гость
4 октября 2023, 12:53
Количество этих проверок системы оповещения 📢 увеличилось кратно. В СССР таких историй не было. А это значит, что нас сознательно приучают к возможности реального сценария использования этих систем. Готовятся одним словом. Как загнаные …. сидят и держатся за власть до последнего конца. Если им надо будет они всех нас пустят в жертву своим амбициям.
Гость
4 октября 2023, 13:15
в СССР регулярно были подобные учения.
Гость
4 октября 2023, 12:49
Никаких мыслей. Не помогут сирены. Не надо говорить за внуков блокадников и приплетать это. Иногда думаешь, а вот если бы мы также делали, как нацисты или те де американцы? Как с Дрезденом поступать. Просто тотально уничтожать? Хорошо ли это? Нет, надеюсь что мы никогда также, как они поступать никогда не будем.
Гость
4 октября 2023, 13:28
Ааааа
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 01:46
Уже поступаем! Ты проспала, видимо!
Гость
4 октября 2023, 12:44
У ВМА ничего не слышно было, где прокуратура, каким образом гос-во собирается защитить объект первоочередного удара?
Гость
4 октября 2023, 12:32
А в Невском не слышно было
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 октября 2023, 12:29
Нафталиновая братия так и тащит страну в смертоносную пучину - больше вариантов развития и жизни у них нет .
Гость
4 октября 2023, 12:24
Сирены звучат, чтоб внуки блокадников четко понимали - а ведь эти могут и повторить.
Гость
4 октября 2023, 12:23
Сирены были слышны хорошо. Но поддерживаю то, что бубнеж был такой, словно на вокзале передавали отправление или прибытие поезда (как это обычно бывает). И да. Если что, то только по подвалам по ходу. Потому что укрытий нет от слова "Совсем". Хотя наверное есть одно. В недрах Смольного. ))
Гость
4 октября 2023, 12:15
пока не бахнуло большинство и не будет задумываться.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:09
Господа и дамы, включайте здравый смысл - вой сирен не даёт расслабляться тем, кто забывает, что происходит рядом с нами.
Memory17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:06
Шёл 19 месяц взятия Киева за 3 дня.
Гость
4 октября 2023, 12:16
Аххахааахха причем тут это вообще
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:23
Гость
4 октября 2023, 12:16
Аххахааахха причем тут это вообще
самому не догадаться?
Гость
4 октября 2023, 12:04
От Совееетского инфооормбюро ....
Гость
4 октября 2023, 11:56
Из-за этих учебных сирен школьники Ульяновска во время учебной эвакуации прыгали в панике с окон второго этажа своей школы
Гость
4 октября 2023, 11:54
По Санкт Петербургу может что то серьёзное прилететь только в одном случае, если Россия применит ядерное оружие. А это вряд ли случится. В пограничных районах это пытаются поразить военную логистику и центры решений. Там и будет прилетать больше и больше. Так что луще оружие уничтожать в складах а не в поле боя.
Гость
4 октября 2023, 11:51
Бессмысленное мероприятие для отчётности. Пускай объяснят, что в случае опасности надо делать гражданам, учитывая, что убежищ нет.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 11:51
результат сидение на диване, пока сумашедший выстраивал свою вертикаль
Гость
4 октября 2023, 11:49
Не слышно!
Гость
4 октября 2023, 11:45
спасибо гаранту за счастливую и спокойную жизнь!
Гость
4 октября 2023, 11:41
"Бояться нечего, это простая проверка," - Бояться уже поздно.
Гость
4 октября 2023, 11:39
Надоела желтуха и ципс ячьи выхлопы. Ушел на "Деловой Петербург". Всем пока.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 11:43
а я ушел в запой...
Гость
4 октября 2023, 11:46
Скатертью дорожка.
Гость
4 октября 2023, 11:48
А ты кто?
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 11:36
осталось узнать, что делать при этой сирене?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:18
Петь гимн во славу того, кто все это устроил)
Гость
4 октября 2023, 11:34
лучше бы вместо сирен Летова запустили - " и все идет по плану'
Гость
4 октября 2023, 11:47
Ведь я ищу таких как я Сумасшедших и смешных, Сумасшедших и больных, А когда я их найду Мы уйдем от сюда прочь, Мы уйдем от сюда в ночь. Мы уйдем из зоопарка!
Гость
4 октября 2023, 13:12
"Один только Ленин хороший был вождь, а все другие остальные - такое де.., а все другие - враги, и такие дураки...."
Гость
4 октября 2023, 11:33
Я бы только заменил вой сирены на фразу "я начал специальную военную операцию, я начал специальную военную операцию ..."
Гость
4 октября 2023, 11:44
И в Белоруссии "А я вам сейчас покажу откуда на Беларусь готовилось нападение!"
Гость
4 октября 2023, 11:32
На фоне всего происходящего, мысли далеко не радостные... (((
Гость
4 октября 2023, 11:36
Бросьте вы! Вы же политикой не интересуетесь и ведь не всё так однозначно, правда? Продолжайте радоватся жизни и беззаботно заполнять собой городские кафе и рестораны, удивляя заезжих финнов :)
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 11:25
Вообще не нужны эти сирены. Какой смысл? Куда бежать? Почти нигде нет никаких убежищ.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 11:33
Ага. Верно ( Все станции метро после 10 минут после воя сирен, закрываются. Не стоит прятаться в метро! В СПб - не ни общественных туалетов для граждан на улице, ни мест бомбоубежищ. Не стоит прятаться на улицах СПб. Все подвалы домов перекрыты толстыми решетками и жирными замками от граждан. Не стоит прятаться в домах. Красные линии - это не пройденный этап. Это просто реальность. Ну, вот, мол, прилетели. Алеss. Хотите по-другому - живите в другом государственном устройстве.)
Гость
4 октября 2023, 11:38
Бегите в кафе и рестораны! Такую картинку от вас хочет видеть Солнцеликий. До этого вы его не подводили, не подводите и дальше.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 12:02
Гость
4 октября 2023, 11:38
Бегите в кафе и рестораны! Такую картинку от вас хочет видеть Солнцеликий. До этого вы его не подводили, не подводите и дальше.
Мне плевать на него, я его не выбирал, и вообще его полномочия закончилиь в 2008 г.
Гость
4 октября 2023, 11:20
Какой Вагенер? ...Какое " более красивенькое" ?... Может вас " Чижик-Пыжик" устроит ?... Это же СИГНАЛ ТРЕВОГИ..... !!!!
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 12:11
Лебединое озеро устроило бы
Гость
4 октября 2023, 13:09
4 октября 2023, 12:11
Лебединое озеро устроило бы
Без паники! Всё идет по плану! Причин для тревоги нет!
Гость
4 октября 2023, 11:17
Подождите, будет вам и полёт валькирий, дайте время, а пока готовьтесь.
Гость
4 октября 2023, 11:16
А делать то что при этом? Куда бежать? К чему стремиться?
Гость
4 октября 2023, 11:21
А ничего не сделаешь уже. Сирена просто говорит: "Тебе сейчас придет конец". Можно помолиться, если верующий.
Гость
4 октября 2023, 11:23
... К чему стремиться? К относительно светлому прошлому...
Гость
4 октября 2023, 11:39
Бежать, есть вариант, к Верхнему Ларсу.
Гость
4 октября 2023, 11:16
очень неприятно и страшно звучит.
Гость
4 октября 2023, 11:29
И это правильно!
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 11:15
"спать - спать по палат-а-а-а-м пионерам - октябрятам..." именно в такой тональности...
Гость
4 октября 2023, 11:15
Сирены работают исправно. Только никто не знает, куды беч...
Гость
4 октября 2023, 14:02
Как ответил на мой аналогичный вопрос коллега: В БАР!))
281338346

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 11:15
"Слушали всем районом, очень понравилось, — пишет одна из читательниц"... читаешь это все и думаешь, в себе ли эти люди... Кому и как это дикое завывание может нравиться? Проводить учения надо, спору нет. Но вот зачем ахинею писать про то, как народ прыгает и радуется этому. Все прекрасно понимают почему они стали так часто проводится. И ни какой это не повод для радости от слова совсем.
Гость
4 октября 2023, 11:19
дураки непобедимы
Гость
4 октября 2023, 11:43
Это же был сарказм, а вы вы восприняли это серьезно.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 11:13
Как бороться с сиреной? 1. Закрыть окна. 2. Включить погромче Ballroom Blitz.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 октября 2023, 11:26
"Роко-старички" какие то?)
Гость
4 октября 2023, 11:32
2. на бесконечное проигрывание фразу "я начал специальную военную операцию ..."
Гость
4 октября 2023, 11:37
О ..да!! Прекрасная песня!
Гость
4 октября 2023, 11:12
Жутко
Гость
4 октября 2023, 11:40
Нет, это ещё не жутко. Это пока просто страшно.
Гость