перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Утром по всему Петербургу зазвучат сирены

3 октября 2023, 21:21
Гость
Гость
4 октября 2023, 22:57
Сирена была, всё очень громко. НО ИЗ ТОГО ЧТО ГОВОРИЛИ НЕ ПОНЯТНО НИ СЛОВА. Качество оповещения ПЛОХОЕ! СПРАШИВАЛА У ОСТАЛЬНЫХ, ВСЕМ БЫЛО НЕПОНЯТНО.
279959042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 18:48
Это обещанный Медведевым «апокалипсис» Дожили …, Петербург , сирены …. Что дальше ? - хлеб по карточкам наверное …
Гость
4 октября 2023, 17:22
К 3ей мировой готовимся???
Гость
5 октября 2023, 07:28
К 4й мировой
Гость
4 октября 2023, 12:38
Не знаю, как в других городах, но в Питере давно уже каждый год периодически проверяют сирены. Всегда это звучит тревожно, конечно, - на то они и сирены, но проверяют и проверяют, со временем привыкаешь. И да, большинство из нас все равно не знает, куда идти, если что, а если и знает, то это место, как правило, далеко не в соседнем дворе. И кстати, речь из громкоговорителей никогда не разобрать. Всегда тонет в своем же эхе и эхе от других громкоговорителей.
Гость
4 октября 2023, 12:12
Люди интернета, для тех кто не проходил обж, оповещение лучше чем тишина, а действовать надо в зависимости от атаки, пройдите краткий курс обж
Гость
4 октября 2023, 11:01
Проснулась из за сирены думала уже все до нас добрались
Гость
4 октября 2023, 10:58
Я проснулся от шума еще и один дома . У меня вся дизнь перед глазами пролетела
Гость
4 октября 2023, 10:58
бежать всеравно некуда, в метро, а смысл? давно вы были в переполненном метро? вам там не понравится, еще и задавить насмерть могут.
Гость
4 октября 2023, 17:14
Весь огромный город в метро...Это верх всякой фантастики.
Гость
4 октября 2023, 10:49
Закончилось 🥶
Гость
4 октября 2023, 10:48
какое сообщение передают по телевизору?
Гость
4 октября 2023, 13:14
"- Улыбайтесь. Вас снимают скрытые камеры."
Гость
4 октября 2023, 10:45
Ничего не понятно,что говорят по громкоговорителю,все эхом разлетается
Гость
4 октября 2023, 11:50
Аналогично,я вообще ни слова не разобрал,хоть бы не тараторили,как пулемет и научились говорить по матюгальнику.
Гость
4 октября 2023, 10:43
Наконец-то выключили! А что там говорят по громкоговорителям совсем не понятно
Гость
4 октября 2023, 10:43
Страшно
Гость
4 октября 2023, 10:41
Жутковато звучит
Гость
4 октября 2023, 10:41
Все, ховайся у бульбу
Гость
4 октября 2023, 10:39
О, загудела👿
Гость
4 октября 2023, 07:36
Спасибо комментариям. Насмешили с утра )))
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 07:23
почему ор является визитной карточкой питера?
Гость
4 октября 2023, 10:00
А как еще списать себе десятки миллионов на "оповещение" ? То что из буркерных помещений при преприятии как, например, на Косой линии В.О. предприимчивые армяне устроили кооммерческую мойку "Бункер" - так и везде так. Нет их, укрытий, и бежать обычным людям в случае чего некуда. Всё растащено до нитки, используется для частной наживы или заброшено.
Гость
4 октября 2023, 07:13
Хочу я жить среди каналов и дворцов, и выходить с тобой Нева из берегов Хочу летать я белой чайкой по утрам и не дышать над Вашим чудом Монерран....
Гость
4 октября 2023, 07:15
Монферран)))))))
Гость
4 октября 2023, 18:45
Гость
4 октября 2023, 07:15
Монферран)))))))
Моннергейм
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 18:46
как вас штырит
Гость
4 октября 2023, 06:51
Скоро питерцы будут бегать в "Зарницу" и "Казаки-разбойники" вокруг своих эрмитажей, аврор и шпилей. Всё, мои познания о Питере на этом заканчиваются. Еще вокруг Дэртаньяна можно побегать.
Гость
4 октября 2023, 06:27
Что дальше то? У себя в районе население даже не представляет, где бомбоубежище? Есть ли они сейчас вообще, как и чем они укомплектованы и прочее, прочее. "Руководство" не перестает удивлять своим махровым дебилизмом.
Гость
4 октября 2023, 09:59
сирена будет не для того чтобы бежать куда-то а для того чтобы выйти из квартир и стройными рядами пойти туда куда нас поведёт тот кто играет на дудочке то есть на эвакуацию
Гость
4 октября 2023, 10:12
Интересно, а сколько денег выделяется на "бобмоубежища" и ГО и где всё ???
Гость
4 октября 2023, 17:13
Вы можете представить себе всю эту массу людей,которая живет в городе,размещённую в каком-то одном месте ну или в нескольких убежищах?У меня на такое фантазии не хватает.))))
Гость
4 октября 2023, 04:17
Мда ,а в Питере между прочим 14тысяч абсолютно глухих людей .Им то как ?Не услышат же бедолаги .Да и куда бежать то ?
Гость
4 октября 2023, 10:09
Фикция это для того чтобы списать потраченные на "оповещение" кругленькие сумы. Если туда органы копнут, даже не представляю какие масшабы там могут найти.
280084436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 02:21
наконец-то вечеринка! Ура, ура
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 октября 2023, 00:35
народ соскучился по лебединому озеру, а ему какие-то сирены предлагают.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 октября 2023, 02:33
Может быть, эти сирены будут наигрывать мелодию танца маленьких лебедей?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2023, 18:46
ваш народ небольшой, может быть и соскучился
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 23:48
делайте рэб пво укрепрайон от финский
Гость
3 октября 2023, 23:46
Любителей сирен душил бы. Только душу выматтывают своей хроматической гаммой, а проку никакого. Страшнее всяких дронов. Да и где будут эти сирены, в случае того, к чему Медведев с Симоньян россиян планомерно подготавливают? А? Аж не смешно.
Гость
3 октября 2023, 23:43
А после сирены,что делать.Куды. бежать,на кладбище ,в метро,в подвал !?
Гость
4 октября 2023, 00:07
Не нужно бояться сирен...бояться нужно тогда,когда их не будет,а ещё не будет света,газа, тепла,интернета и вас будут бомбить и обстреливать .Привет из разбитого вами Мариуполя.
Гость
4 октября 2023, 06:53
Спросите у соседей и бывших братьев, они вам подскажут.
Гость
3 октября 2023, 23:17
Готовят потихоньку. Скоро пойдём.
Гость
4 октября 2023, 17:09
Кудаааа это вы,товарищи?!А ну стоять!Если не хотите сидеть )))
Гость
3 октября 2023, 23:12
Предлагаю запускать сирены во всех районах СПб с понедельника по пятницу включительно в 7.00 для того, чтобы люди не проспали своего ухода на работу. P.S. Можно звучать и в 18.00, чтобы не проспали (или забыли) вернуться домой. P.P.S. Если конечно кто-нибудь вспомнит дорогу к дому, от которого мало что останется, если сирены зазвучали по действительному поводу.
Гость
3 октября 2023, 23:07
Сиреноголовый баловался? ))
Гость
3 октября 2023, 23:06
Сирен не слышал, но женский голос что-то горил.
Гость
3 октября 2023, 23:11
ты из будущего только откинулся?
Гость
3 октября 2023, 23:05
"По уже произошедшим случаям воздушных нападений на разные города страны известно и понятно, что система оповещения - полная туфта и фикция. Когда действительно происходит нападение, её просто не включают. Потом задним числом следует объяснение - не хотели создавать панику. Тогда логичный вопрос - какой смысл проверять то, чем пользоваться не собираетесь? Вопрос во многом риторический, конечно. Так как на систему выделяются средства, и судя по всему, не такие уж и малые. Скорее всего, по милой привычке их разворовывают еще на подходах, причем полностью, а в отчет как раз и идет факт проверки ее готовности. По бумагам система готова к использованию и применению: вот не извольте беспокоиться - акт о том, что 4 октября сирены гудели. Даже видео приложат к отчету - и правда, гудели. А в этот гудок и будут списаны очередные миллионы, украденные из бюджета. При этом куда бежать в случае - люди не знают. Готовы ли убежища? Скорее всего, нет."
Гость
3 октября 2023, 23:03
Больше ада!
Гость
3 октября 2023, 22:58
Звук возмездия он такой, да
Гость
3 октября 2023, 22:53
Гудит как улей родной завод ...
Гость
3 октября 2023, 22:43
Какая ерунда. Мы живём в зоне поражения. Никакие сирены не помогут. И просто не успеете никуда. Забудьте и расслабьтесь.
Гость
3 октября 2023, 23:10
Рассосредоточтесь вдоль финской границы. Туда не посмеют бомбы кидать чтобы Финляндию не задеть. Кстати Питер от Украины на 1000 км, а у них нынешние ракеты максимум половину могут выжать.
Гость
4 октября 2023, 07:52
Гость
3 октября 2023, 23:10
Рассосредоточтесь вдоль финской границы. Туда не посмеют бомбы кидать чтобы Финляндию не задеть. Кстати Питер от Украины на 1000 км, а у них нынешние ракеты максимум половину могут выжать.
Расскажите это псковичам.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 22:40
ну а чё? вобла "командная" игра...
Гость
3 октября 2023, 22:26
Отлично. Обожаю сирены. И так весело. А будет еще веселее.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 22:24
От «Киева за 3 дня» до сирен в Питере.Замечательно.
Гость
3 октября 2023, 22:28
Успешные успехи!
Гость
3 октября 2023, 22:22
Запуганными рулить легче.
Гость
3 октября 2023, 22:22
Довоевались.
Гость
3 октября 2023, 22:21
Несерьезно. Вот устроили бы в 4 утра, как в соседней стране почти ежедневно.
Гость
3 октября 2023, 22:20
А вы не задумываетесь о том, что даже во времена Хрущева, Брежнева, Черненко, Андропова, Горбачева и даже Ельцина не звучало никаких сигналов сирен оповещений и никто не заботился о том, где ему спрятаться от возможного нападения, если нет рядом станций метро ??? Может быть причина в "освободительной" операции на Украине Великого Стратега по расширению земель самой большой по площади стране в мире?
Гость
3 октября 2023, 22:23
Не врите, учения гражданской обороны во времена СССР были и проводились регулярно. Это после прихода Горбачева примерно с реформы образования в 1986 г. о них стали забывать, а при Ельцине вообще было не того, вот вы и забыли.
Гость
3 октября 2023, 22:29
Гость
3 октября 2023, 22:23
Не врите, учения гражданской обороны во времена СССР были и проводились регулярно. Это после прихода Горбачева примерно с реформы образования в 1986 г. о них стали забывать, а при Ельцине вообще было не того, вот вы и забыли.
Сиренами никогда не кошмарили народ!
Гость
3 октября 2023, 22:45
Гость
3 октября 2023, 22:23
Не врите, учения гражданской обороны во времена СССР были и проводились регулярно. Это после прихода Горбачева примерно с реформы образования в 1986 г. о них стали забывать, а при Ельцине вообще было не того, вот вы и забыли.
Я говорил не об учениях ГО, а о сигналах сирен оповещения, которых тогда НЕ БЫЛО. Так что не врите сами и внимательнее читайте тект.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2023, 22:15
Если бы еще слова можно было разобрать из этих матюгальников. А то вещают сразу 2 или 3 плюс еще эхо от домов. И речь превращается в сплошную кашу.
Гость
3 октября 2023, 22:08
Будет только салют или парад тоже?
Гость
3 октября 2023, 22:07
давно пора
Гость
3 октября 2023, 22:06
А вечером - балет?..)
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 22:26
Большинство населения мечтает увидеть балет по телевизору,конкретно - «Лебединое озеро».
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 22:52
ждём
Гость
4 октября 2023, 11:12
3 октября 2023, 22:26
Большинство населения мечтает увидеть балет по телевизору,конкретно - «Лебединое озеро».
ты именно по телевизору хочешь его увидеть?)
Гость
3 октября 2023, 22:04
Вот так весь пар уходит на гудок.
Гость
4 октября 2023, 10:13
Дорогой гудочек. Сколько же в него десятков или сотен миллионов будет списано в очередной раз ?...
Гость
3 октября 2023, 22:04
Лепота !
Гость
3 октября 2023, 22:03
Цирк приехал, ура!
Гость