перейти к публикации
263 комментария к публикации

Политолог Сергей Марков заявил, что символы спецоперации Z и V устарели

2 октября 2023, 19:36
Гость
Гость
3 октября 2023, 19:11
Слой человека в нас чуть-чуть наслоен зыбко и тревожно, легко в скотину нас вернуть, поднять обратно очень сложно (И.Губерман)
Гость
3 октября 2023, 19:00
Рассказывает так же умно, честно и правдиво, как Соловьев и Скабеева. Теперь буду смотреть только его.
Гость
3 октября 2023, 18:56
«Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет.» (А.Г.Лукашенко)
Гость
3 октября 2023, 18:51
Следует ли эту беседу рассматривать как доширак для электората?
Гость
3 октября 2023, 18:41
Оно политолог? Я вас умоляю ...
Гость
3 октября 2023, 17:54
"До сих пор, кстати, никто не признается, кто же это все придумал. Понятно, почему: бюджеты огромные пошли туда, а это ошибка." - Ошибка, говорите? Ну-ну...
Гость
3 октября 2023, 17:53
Надо же такое: несут такую несусветную дичь и рассеянам нравится, это конкретный зашквар.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 14:46
сказали А, надо говорить и Б... ВВП
Гость
3 октября 2023, 14:33
я - за исконно русскую - Ё! )
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 14:05
Это потому что в команде Путина слишком много западофилов, которые жить не могут без айфона, инстаграмма, Гуччи и Куршавеля. Они уже родной язык забыли, говорят "фейк", "опен-колл", "воркшоп", "рисёч", "абьюз", "Роза хутор плаза" и т.п. Поэтому и символами назначают только то, что на латинице написано. Они кириллицу читать разучились
Гость
3 октября 2023, 14:02
Ярослав слишком уж древнерусское, давно в России не употребляется, зато употребляется в славянских странах. Поэтому главного певца ртом страны надо переименовать. Пусть будет с русским душком и намеком на героев России с кувалдой - Ерофей Дрынов.
Гость
4 октября 2023, 00:19
Малофей Дырков
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 13:33
как у нашего у Дрона на ноге сидит ворона
2520077

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 12:43
Понял. Проблема в буквах
Гость
3 октября 2023, 11:25
Знак V был установлен нацистами в Париже, Варшаве, Кракове и Осло
Гость
3 октября 2023, 11:23
Феерический... Но положительные моменты тоже есть. Уже не "большинство" поддерживает, а "большое количество", а с этим трудно не согласиться. И теперь может у главы РГ в СПб хватит мозгов с машин РГ з0мбиметку снять, а то единственные в городе ездят как де6илы.
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 13:15
и? это что-то изменит?
Гость
3 октября 2023, 11:22
В деревнях поддержали тренд, видел уже объявления на заборах "Продам наVOZ".
Гость
3 октября 2023, 11:10
Видно, что интервьюер и интервьюируемый из разных поколений. Судя по всему, Марков имел ввиду не изменения в логотипе LG в 23м году (кто их вообще заметил?), а переименование GoldStar в LG в середине 90-х.
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 11:04
Пятиконечная звезда - звезда Соломона, в перевёрнутом виде знак Сатаны. Шестиконечная - мохи-н-довид, щит Давидов. Вроде, совсем не наши, и в своё время немало повлияли на неприятие большевиков. Но изначально это русские символы, позднее перехваченные ветхозаветными мудрецами. А в основе латиницы лежит руница Макоши - Мары, древнейшая письменность проторусских волхвов. И, что, перебирать символы, как товары в лавочке? Корни свои настоящие искать и видеть надо сквозь эти символы! Понимая свои корни, опрокинешь врага с любыми знаками, а без них отдашь ему все вместе с победой.
Гость
3 октября 2023, 11:00
Идиотизм. Буква Z и V - это в первую очередь буквы. Давайте еще радугу отменим. "Не использовать Ярослав Дронов, а использовать SHAMAN — это какая-то неадекватность просто." - как хочеться ему, так он себя и называет. Политологу больше заняться не чем?
Гость
3 октября 2023, 10:41
Теперь все как бы это вежливо сказать «патриоты» опять на значки разорятся на новые ))))))
Гость
3 октября 2023, 10:36
в СВО воюют исключительно за деньги, никакой идеологии там нет, а тем более какие то буквы
Гость
3 октября 2023, 10:28
Этож сколько значков лизоблюдам и другим чиновным людишкам и парламентариям менять ))))))
Гость
3 октября 2023, 09:44
То есть ZOV теперь не канает? Из бюджета уже выделено 500 млрд рублей на демонтаж стел, баннеров, плакатов?
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 09:42
Z была символом 4 полицейской дивизии СС, осаждавшей Ленинград.
Гость
3 октября 2023, 10:50
Дискрыдытация .Ты еще забыл в че у них обозначало написать а они моих дедов убили с этими буквами
Гость
3 октября 2023, 09:39
Вести империалистическую ***** под знаменем Великой Отечественной- вот прям мякотка. Духоскрепность зашкаливает. Тьфу
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2023, 07:19
политОЛУХ. типичный питерский словоблуд
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 03:48
Все же странная страна - Россия. В место того, что бы повысить социальный уровень граждан, быт, инфраструктуры и т.д. Они ради непонятно какой цели, готовы готовы биться башкой о стену. Уже все это , тем кто начинал не нужно, уже их дети засиделся в РФ. Как бы уже закрыть эту тему. Сколько положили людей за буквы?
Гость
3 октября 2023, 02:35
12 сентября 2023 г. патриарх Кирилл сказал: "«Пётр боролся с западными влияниями, направленными на ослабление России." И Марков продолжает это благородное дело, борется с засильем бесовских букв.
Гость
3 октября 2023, 02:17
Глубокие мысли А.Г Лукашенко. Кажется, это – к месту. «На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре». «Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом».
Гость
3 октября 2023, 02:10
После прочитанного и увиденного самому хочется уйти в запой.
Гость
3 октября 2023, 02:05
Странно, при таких-то успехах зачем буквы менять. После победы мы им все алфавиты на кириллицу переведем.
Гость
3 октября 2023, 02:00
Не очень понял. В натуре, что будет с буквами: модернизация, оптимизация или национализация с последующей приватизацией?
Гость
3 октября 2023, 01:53
Нас все считают ордами За наш особый путь, А мы горды, что мордами На всех наводим жуть. (Владимир Муковнин)
Гость
3 октября 2023, 09:17
Особый путь это неизбежность, но всё равно захотелось познакомиться с творчеством этого поэта.
Гость
3 октября 2023, 01:51
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. (М. Жванецкий)
Гость
3 октября 2023, 01:39
Мистика, суеверие, гороскопы, заклинания, мракобесие – вот оно самое эффективное оружие. Начнем с замены букв.
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 октября 2023, 01:27
как девушка, я голосую за наши исконные Икс и Игрек: и скрепно, и романтично и всем понятно!
Гость
3 октября 2023, 01:23
Плевать на Быкова. Za Vaсилича!
Гость
3 октября 2023, 01:15
Все просто. Закончились деньги на эту рекламу.
Гость
3 октября 2023, 01:13
Да!!! Прочитал. Посмотрел. Испытал чувство глубокого омерзения.
Гость
3 октября 2023, 01:12
А как патриоты отнесутся к предложению Маркова? Они уже давно считают эти две буквы частью русского алфвита.
Гость
3 октября 2023, 01:07
Да.
Гость
3 октября 2023, 01:06
Прочитал. Посмотрел. Испытал чувство глубокого омерзения.
ᛊᚱᛊᛏiκ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 00:53
похоже на диалог Вована Ницшеанца и Вавилена Татарского, из книжки [которую Молодая Гвардия жгла на Красной Площади] писателя П.
Гость
3 октября 2023, 00:50
-Ребе, у меня куры дохнут. -Нарисуй на курятнике голубой круг. -Все равно дохнут, ребе. -Тогда нарисуй зеленый треугольник. -Продолжают дохнуть, ребе. -Нарисуй красный квадрат. -Все, ребе, последняя кура сдохла. -Да? Жаль, у меня еще столько вариантов осталось.
Гость
3 октября 2023, 00:40
Интересно, он реально сумасшедший или сейчас вместе с нами ухохатывается с этой галиматьи?Интересно, ему совсем наплевать на сотни тысяч погибших? И ещё интересно, куда он и подобные скоро побегут?
Гость
3 октября 2023, 00:33
Маркову бы не идеологию сочинять, выковыривая из носа очередную уваровщину, а присмотреться к корпоративному стилю чвк....
Гость
3 октября 2023, 00:30
Ну буковка то сразу себя дискредитировала, ещё в мультике про пионеров на подводном батискафе ) - эсминец по немецки.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 октября 2023, 00:15
"ресурс двух латинских букв был исчерпан еще в апреле-мае прошлого года..." - а что за ресурс такой в буквах? Большой он? Сильно помогает? Может нам на иероглифы китайские перейти? Их там тысячи, ресурс безграничен...
Гость
3 октября 2023, 14:09
И хозяева будут польщены, оценят.
Гость
3 октября 2023, 00:07
Правильно! Давно пора заменить эти нерусские буквы V и Z на близкие и понятные Х З . Многое станет ясно.
Гость
3 октября 2023, 00:07
Марков, не пей!!
Гость