перейти к публикации
33 комментария к публикации

В России возбудили первые дела из-за цен на бензин

29 сентября 2023, 11:18
Гость
Гость
30 сентября 2023, 22:59
Новосибирск Прайс у Газпрома ДТ 69000 р/т 58р/л У барыг перекупов 82000р/т 70о/л Вывод?
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 15:09
А из за курса доллара не возбудили.
Гость
29 сентября 2023, 13:06
Если выпишут штраф, а людям компенсируют стоимость бензина? Или снова с людей собрали денег и в виде штрафа отдали государству? Тогда какой смысл для людей эти штрафы, если люди не получают от этого ничего? В выигрыше только государство, как обычно.
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2023, 13:15
Вы путаете понятия. Государство (если это действительно государство), полученные от подобного рода штрафов средства, пускает на что-то полезное для граждан такого государства. В нашем же "царстве-государстве" эти штрафы никуда ни что полезное не пойдут. Они тихо-мирно растворятся в "чьих надо" карманах. А цена как росла, так и дальше будет продолжать расти. Ведь нужно же "упешным бизнесменам" компенсировать их убытки из-за внешних санкций.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 12:48
Обвинят во всём само топливо.
Гость
29 сентября 2023, 12:22
пора запасаться топливом?
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2023, 12:07
У нас скоро из крана нефть потечёт.А капиталистам все мало.И зачем мы сделали в 1991 году буржуазную революцию?🤔
Гость
29 сентября 2023, 12:25
А Вы уверены, что это была буржуазная революция? Скорее это была заключительная часть революции 1917 года, точнее финальная сцена "Скотского Хутора" Джорджа Оруэлла.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
Значит ждите дефицит.
Гость
29 сентября 2023, 11:49
Главное при расследовании не выйти самих себя
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:45
Сечину и миллеру штраф выптшут по 500р
280297007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:44
Дела в прокуратуре, у ФАС делишки
Гость
29 сентября 2023, 11:44
Заиграла музыка из сериала "Санта-Барбара"...
Гость
29 сентября 2023, 11:43
Штрафы должны быть оборотные от 5 % годовых
Гость
29 сентября 2023, 11:39
Глядя на все это понимаешь что лапша бывает бесконечной и самые крепкие уши в моей стране
Гость
29 сентября 2023, 11:33
Мужик принес домой конский возбудитель и оставил его на кухне. Через некоторое время жена кричит из кухни: - Вась, а что у тебя в бутылке было? - Ну, возбудитель, а что? Жена отвечает: - Да вот, по ошибке на сковородку плеснула, теперь макароны стоя жарятся!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 сентября 2023, 11:32
значит ещё подорожает
Гость
29 сентября 2023, 11:28
А что такое "завышенная цена"? Кто и как определяет? По принципу "нравится цена или не нравится"? Разве есть установленные законом предельные цены, которые являются "не завышенными"?
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Уже сейчас приостановили деятельность некоторых участников бирж. Написали об этом. То есть кто попал под критерии-выкинули. Не надо тыкать законом-все сделали в рамках правил биржевой торговли. Ну и далее "добирают" оффлайн торговцев. Вспомните, ведь при развале СССР было тоже самое. Продовольствие было "придержано" на складах и потом резко все появилось. Это те же самые "добрые люди" и та же самая ситуация. Это спекулятивные решения. Только теперь наши власти более опытные и знают, что с этим делать.
Ru Serg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:42
Последний абзац: "запрет экспорта помог снизить биржевые цены на бензин на 20%. Однако ... цены в рознице все равно продолжают расти"
Гость
29 сентября 2023, 13:05
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Уже сейчас приостановили деятельность некоторых участников бирж. Написали об этом. То есть кто попал под критерии-выкинули. Не надо тыкать законом-все сделали в рамках правил биржевой торговли. Ну и далее "добирают" оффлайн торговцев. Вспомните, ведь при развале СССР было тоже самое. Продовольствие было "придержано" на складах и потом резко все появилось. Это те же самые "добрые люди" и та же самая ситуация. Это спекулятивные решения. Только теперь наши власти более опытные и знают, что с этим делать.
"кто попал под критерии-выкинули" А какие "критерии"? Где можно ознакомиться? Или "нравится / не нравится"?
Гость
29 сентября 2023, 11:28
Потом когда нибудь.
Гость
29 сентября 2023, 11:25
Какие наглые и бессовестные цены - все растут и растут. Но ничего, добрые дяди Путин и Новак их непременно победят.
Гость
29 сентября 2023, 11:23
В самой нефте добывающей стране цены на топливо должны быть самые низкие в мире!
Гость
29 сентября 2023, 11:41
Полностью согласен с Вами!
Гость
29 сентября 2023, 12:47
С чего бы это так? В самой нефтедобывающей стране доходы населения должны быть такими, чтобы не париться по поводу розничных цен на бензин. Но это уже вопросы к самому населению. Видимо, с ним по-другому никак?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 11:22
А почему не возбуждают дела из-за цен на доллары и евро? Они дорожают быстрее бензина. Или хотя бы возбудились из-за роста цен на вывоз мусора в Санкт-Петербурге (нашёл счёт двадцатилетней давности - цена выросла в СОРОК!!! раз).
Гость
29 сентября 2023, 11:41
Пока будете сидеть молчать, так и будет твориться беспредел!
Гость
29 сентября 2023, 11:50
Гость
29 сентября 2023, 11:41
Пока будете сидеть молчать, так и будет твориться беспредел!
А не будем молчать - "посодют", как Навального.
Гость
29 сентября 2023, 12:21
Гость
29 сентября 2023, 11:50
А не будем молчать - "посодют", как Навального.
если много народа - не посодють
Гость
29 сентября 2023, 11:21
Штрафы должны быть от 1 млн рублей!
Гость
29 сентября 2023, 11:43
Согласен, тогда будут что-то бояться!
Гость
29 сентября 2023, 12:19
ну ну, не будет не только бензина, но и заправок, - а оно надо?
Гость