перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Программа безвизового обмена с Поднебесной пока не заработала

28 сентября 2023, 18:00
Гость
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2023, 10:24
Странное объяснение. Все это не мешает им путешествовать по Европе. Неделю назад в выходные паром Хельсинки-Таллин был заполнен китайскими туристами. да и на улицах столицы Эстонии можно было встретить группы китайских туристов.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября 2023, 09:38
А в Дубай ежедневно приземляется по несколько переполненных двухэтажных боинга! Может им просто неинтересна наша страна!)))
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2023, 12:18
Сначала была сторонняя цифровая система для частых приближенных, теперь все поменялось, приближенные перестали быть приближенными, цифровой системы нет, стали бумажки. Инновации и технологии или бюрократия и коррупция?
Гость
29 сентября 2023, 12:17
Какие обеднели? До пандемии китайцы ездили массово, потому что они платили повсюду банковскими картами. Теперь в России расплачиваться только наличными рублями. Карты "Мир" китайцы покупать не будут. Это основная причина оскуднения турпотока. Потом, они любят, чтобы их водили свои китайские нелегальные гиды и кормили в своих китайских ресторанах. Если эту лазейки прикрыли, и гиды сейчас должны быть только сертифицированные, то это причина два
Гость
29 сентября 2023, 06:47
Лично мне китайские туристы не мешали.
Гость
29 сентября 2023, 01:54
Скучаю по европейцам с 24 февраля 2022 года.
Гость
29 сентября 2023, 00:53
По временам до марта 2020, когда в метро казалось, что их уже больше, чем нас скучать никогда не буду. Нет и не надо, пусть другие страны окучивают
Гость
29 сентября 2023, 00:32
Ах горе-то какое, китаёз нет в городе!
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 сентября 2023, 00:01
Да не нужны нам эти количества из 19 года. Помню, ехал как раз в начале 20 года, поезд Мск-СПб, двухэтажный, 90% - китайцы. Целые поезда скупали.
Гость
29 сентября 2023, 09:14
Torako, это обычным жителям количества из 2019-го не нужны, а вот тем, кто набивает на этом карманы, очень нужны толпы китайских туристов и как можно большие толпы. Фактически обычные жители терпели огромные неудобства от всей этой китайской саранчи, чтобы различные товарищи из Ростуризма могли кушать хлеб с маслом и икрой и ни в чем себе не отказывать.
Гость
28 сентября 2023, 23:10
Гость 28 Сен 2023 в 18:53 спросили бы лучше у представителей тур.индустрии, почему 8 дневный тур из китая стоит кийцм 250-300 долларов, в то время как слетать в гонконг или пекин будет стоить не меньше 100тыщ рублей, не считая отелей и экскурсий !! ПОЛНЫЙ БРЕД! КТО ТЫ, КОММЕНТАNОР С ЛАХТЫ?
Гость
28 сентября 2023, 23:08
С этими китайцами и подстраиваниями только под них .. какая то политика апартеида..ерунда это все...тчк
Гость
28 сентября 2023, 21:26
только ваш президент знает, что надо, а что нет! за президента, товарищи!
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 октября 2023, 00:13
И тебя вылечим...
Гость
28 сентября 2023, 21:25
Слава тебе Господи! Продли эти прекрасные дни!
281087009

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 20:57
Им страшно, в России свирепствует ковид.
Гость
28 сентября 2023, 20:28
Просто работать с туристами разучились
Гость
28 сентября 2023, 20:17
От китайских туристов мало толку. Они питаются в своих столовых.На них работают закрытые магазины. Даже гиды свои. Деньги крутятся все в Поднебесной. Зато шума, грязи и очередей от них полно.
Гость
28 сентября 2023, 23:52
Они привозят свою грязь. И свои очереди
Гость
29 сентября 2023, 16:35
Так это от властей зависит куда деньги уходят, вывод только один напрашивается(кладут себе в карман).
Гость
28 сентября 2023, 19:57
видишь китайца нет и я не вижу а он есть
Гость
28 сентября 2023, 19:55
Что бы к нам ездили туристы всех стран, и россияне тоже - нужно навсегда отправить Путина в Северную Корею.
Гость
28 сентября 2023, 19:11
Даже китайцы не хотят к нам приезжать.
Гость
28 сентября 2023, 18:53
спросили бы лучше у представителей тур.индустрии, почему 8 дневный тур из китая стоит кийцм 250-300 долларов, в то время как слетать в гонконг или пекин будет стоить не меньше 100тыщ рублей, не считая отелей и экскурсий !!
Гость
28 сентября 2023, 23:01
Не осведомленный комментатор - слетать из Пулково и обратно в Шанхай сегодня стоит 50 000 руб. По мотивам статьи путевка на неделю у них стоит 140000-170000, но они живут в супер эконом за эти деньги, плюс Я видел в Китае эти группы туристов - это Комм. партия их отправляет посмотреть мир, это не контингент , на котором строится туризм в других странах. А вывод - если ничего не понимаете в теме обсуждения, не встревайте в обсуждение...... Ваше мнение , как минимум, ничтожно, потому как не профессионально......
Гость
28 сентября 2023, 23:05
Душевой доход в Китае в долларах США ( извините) на сегодня в несколько раз выше, чем в этой стране. Что Вы обсуждаете? Чтобы понять паритет, кто из комментаторов был в Китае? В 2023 я там был 6 раз. Плакать хочется в Пулково.... НЕ живите прошлыми штампами, не смотрите ТВ
Гость
28 сентября 2023, 18:37
Китайцы сидите в Китае - там вам самое место .
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 18:36
Вся Сибирь и Дальний Восток уже заселены "туристами" из Китая....
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 18:34
А китайцы уже давно тут не туристы - кто хотел, давно Васильевский обживают...
Гость
28 сентября 2023, 22:02
Под фен-шую, залив, вода близко - к западу
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 23:57
На намыве ещë много домов строится, новым хозяевам есть куда инвестировать
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 18:26
Повезло Китаю, хоть по своей стране путешествуют. У нас же по чужой дешевле, своя оккупированная очень уж дорогая.
Гость
28 сентября 2023, 18:31
Да, мои знакомые французы хотели поездом до Байкала добраться. Считали, считали, и поехали в Японию на месяц. Дешевле.
Гость
28 сентября 2023, 19:49
Твою скоро освободим, сало готовь.
Гость
28 сентября 2023, 23:50
Гость
28 сентября 2023, 19:49
Твою скоро освободим, сало готовь.
Привет ди билам
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 18:17
Борьба между бюрократией и коррупцией. И с этим вот всем мы заявляем о своей великости и исключительности... Стимулируем рост туризма из тех стран, которые не будут платить. На фоне громких заявлений о цифровизации всего, перешли на алгоритм с бумажками и печатями и считаем это нормальным. Одно эффективнее другого.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 сентября 2023, 18:15
Китайцы, пожалуйста, не приезжайте, в дружбу можно и по интернету, наше ЖКХ вас не вывезет.
Гость
28 сентября 2023, 21:39
Это точно.
Гость
28 сентября 2023, 18:04
А может ну их нафиг китайцев этих а? Они громкие, свинячат курят как паровозы, толпами
Гость
28 сентября 2023, 18:16
Так без них туристический кластер города совсем помрёт. Кто к нам ещё поедет деньгами сорить, таджики с узбеками или северокорейцы?
Гость
28 сентября 2023, 19:45
Гость
28 сентября 2023, 18:16
Так без них туристический кластер города совсем помрёт. Кто к нам ещё поедет деньгами сорить, таджики с узбеками или северокорейцы?
А где же внутренний туризм?)) почему сограждане не едут?) дорого?) вот так сюрприз
Гость
28 сентября 2023, 21:38
Гость
28 сентября 2023, 18:16
Так без них туристический кластер города совсем помрёт. Кто к нам ещё поедет деньгами сорить, таджики с узбеками или северокорейцы?
Китайцы сорят,но не деньгами.
Гость