перейти к публикации
53 комментария к публикации

Проект об отмене НДФЛ при доходах ниже 30 тысяч вносят в Госдуму

27 сентября 2023, 08:49
Гость
Гость
27 сентября 2023, 23:09
Честно говоря, это единственный законопроект за последние полтора года, который действительно для людей. Поддерживаю полностью. Кстати, это не новое изобретение, в США первые 27 тыс подоходным налогом не облагаются вообще (для одиноких - половина).
Гость
27 сентября 2023, 23:12
Уточняю, 27т в год, не в месяц.
Гость
27 сентября 2023, 16:27
Абсолютный популизм и несправедливость по отношению к тем, кто официально зарабатывает больше (особенно - к тем, кто "чуть" больше). А так - здравствуй "серая" зарплата! 29999 - официально, остальное в конверте))
Гость
27 сентября 2023, 15:31
30 сейчкшних это 15 довоенных или 7,5 домедведевских, суммы ниже возможнооо выживания, и на кой ляд нам такая так называемая власть?
Гость
27 сентября 2023, 14:01
Реальный НДФЛ 49.8% в рашке
Гость
27 сентября 2023, 12:44
-...У нас - воздух, они перед нами на карачках будут ползать, а мы - на них - сверху - плевать. - Зачем??? - Как зачем - удовольствие получать! - ??? - Молодой, не понимает ещё... Добро пожаловать на Плюк! И не забываем делать КУ и любить фигляра ПэЖэ!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 11:49
А можно я не буду платить НДФЛ, если не получаю дохода? Нет! 😂😂😂
Гость
27 сентября 2023, 11:18
Дешёвый популизм.
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 11:14
НДФЛ- налог на доходы физических лиц. Человек заплатил налог со своей зарплаты. Почему его обирают после этого транспортным, имущественным налогами? Почему он платит в магазине НДС на продукты и услуги?
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 10:54
Новая официальная ЗП всех 10 млн работников на "серых" условиях: 29999.99.
Гость
27 сентября 2023, 10:34
Не примут этот законопроект. Полно бедных регионов, где высока доля таких низкооплачиваемых, например Калмыкия. И у них в таком случае выпадет значительная часть налоговых поступлений в бюджете их дотационных регионов
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 11:03
Наоборот, это ещё больше увеличит влияние центра на такие регионы.
Гость
27 сентября 2023, 12:23
27 сентября 2023, 11:03
Наоборот, это ещё больше увеличит влияние центра на такие регионы.
Эти регионы и так сидят на дотациях. А при отмене НДФЛ с низкооплачиваемых размер дотаций из федерального центра для этих регионов придется увеличивать. Поэтому НДФЛ отменять не будут
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:25
Ладно, одну обязанность перед государством, перед обществом с малоимущего человека снимают. А прав каких-либо его лишают при этом? Например, не платишь НДФЛ - значит не избираешь и не можешь быть избранным. Ну или лишаешься возможности приобретать недвижимое имущество (право собственности просто не зарегистрируют). Или ещё что. Должен же быть какой-то баланс прав и обязанностей.
Гость
27 сентября 2023, 10:55
какие права у нас смертных?
Гость
27 сентября 2023, 11:21
Возвращать НДФЛ с приобретенного имущества не будут тогда людям с доходом ниже 30т.р, так как они его платить не будут, значит возвращать не с чего. Полстраны окажется без возврата НДФЛ с приобретенных квартир...
280283897

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:18
хотя бы пообещать...
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:14
поржал от души))
Гость
27 сентября 2023, 10:09
Бред. Граждане обязаны платить налог независимо от дохода. По этой логике "бедным" надо отменять коммуналку.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2023, 10:46
Опоздали с предложением. Уже давно государство доплачивает за ЖКХ, если сумма счета превышает 22% от дохода. В регионах есть свои положения , к примеру, в Москве, если более 10%, в Питере более 14%.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 сентября 2023, 10:01
Ничо они не отменят, очередной пустой треп, как о безусловном доходе, о 4 дневной рабочей неделе, о 25 млн высокотехнологичных рабочих местах, о не повышении пенсионного возраста, просто треп, немного развлечь публику приближающимся коммунизмом!
Гость
27 сентября 2023, 09:54
Если средняя в стране 60 тыс.+, то с такой з/п должны быть жалкие проценты от всего населения.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:55
С чего бы. Берём например состав в 100 человек. 98 получают 15000, двое по 2.5 ляма. Среднее как раз будет 60+.
Гость
27 сентября 2023, 11:52
27 сентября 2023, 10:55
С чего бы. Берём например состав в 100 человек. 98 получают 15000, двое по 2.5 ляма. Среднее как раз будет 60+.
В реальности з/п от миллиона - одна на сто тысяч обычных. Она не повлияет на результат.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 14:44
Гость
27 сентября 2023, 11:52
В реальности з/п от миллиона - одна на сто тысяч обычных. Она не повлияет на результат.
А что если с зарплатой от миллиарда?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:54
"отменим транспортный нолог", говорили они. :)
267068277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:32
А что если кто-то получает 31т?
Гость
27 сентября 2023, 09:30
Правительство как всегда против? Кто б сомневался. Как только ельцин пришел к власти, он узурпировал её единолично и сделал автократию, тиранию, монархию.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:41
Во какой храбрец и карбонарий, не боится про ельцина плохое писать! И слова вумные знает!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2023, 10:35
27 сентября 2023, 09:41
Во какой храбрец и карбонарий, не боится про ельцина плохое писать! И слова вумные знает!
Слова точные. Ещё при этом алкоголике разворовали страну, пошла тотальная коррупция.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:37
27 сентября 2023, 10:35
Слова точные. Ещё при этом алкоголике разворовали страну, пошла тотальная коррупция.
Такие как Вы? За себя говорите, брюзжащий Вы наш.
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:21
Покажите мне депутата, который за народ? Ни в правительстве, ни в депутатах не должно быть сверхбогатых. Как они могут принять закон против себя?
Гость
27 сентября 2023, 09:26
Для этого должна быть установлена диктатура ПРОЛЕТАРИАТА.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:31
Гость
27 сентября 2023, 09:26
Для этого должна быть установлена диктатура ПРОЛЕТАРИАТА.
Ловите его, опять ленин с Пряжки сбежал!
Гость
27 сентября 2023, 10:08
27 сентября 2023, 09:31
Ловите его, опять ленин с Пряжки сбежал!
Почему кто-то должен тебе чего-то ловить? Иди и поймай сам.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:21
Скоро на 30тыр можно будет только глазированный сырок купить. Смысл привязки к сумме подлежащей инфляции? Нужно от мрот исходить, по крайней мере индексировать нужно будет одно значение, а не несколько. Впрочем, чем больше будет завязано на мрот, тем неохотнее его будут индексировать.
281228072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 09:12
Не примут, это же не штраф какой-нибудь.
Гость
27 сентября 2023, 09:08
Нет никакой возможности у человека отпинать каждого дорвавшегося до власти и денег. Прячутся.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:07
весна близко
Гость
27 сентября 2023, 09:05
Вот именно из-за таких инициатив у граждан возникает вопрос "Как эти люди оказались у власти, кто их выбрал? ". А ответ прост. ФЗ 67 "Об основных гарантиях избирательных прав... ". В нем есть механизм обхода демократии. Так что когда вы считаете, что власть не избрана народом, то вполне возможно вы правы. И конечно же необходимо требовать изменений этого закона.
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 сентября 2023, 08:59
Снова привет, зарплаты в конвертах
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2023, 09:34
А они никуда и не пропадали... Как воровали, так и продолжают.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2023, 10:54
27 сентября 2023, 09:34
А они никуда и не пропадали... Как воровали, так и продолжают.
PS Уточню: Не пропадали конверты. А воруют те кто платит/ получает деньги в этих конвертах, уходя от налогов.
274247571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 08:56
30т-ожидаемый мрот
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 08:55
А параллельно не обсуждают повышение НДФЛ для тех у кого выше 30 тыщ дохода? Ничего хорошего от власти никто не ждет.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 08:54
Это что такое? Напринимав кучу антинародных законов, т.н. депутаты решили сбацать что-нибудь в стиле популизма? 30000 руб. - цифра, взятая с потолка. И ничего, кроме шума в прессе, из этой затеи не выйдет. Куда разумнее было бы не облагать НДФЛ ежемесячный доход в размере МРОТ. Ведь эта сумма рассчитана для физического выживания человека. Какой же с неё может быть налог?
Гость
27 сентября 2023, 09:03
Налог на "бесплатные" похороны от государства.
Гость
27 сентября 2023, 09:24
Тогда МРОТ надо сделать нормальный, достаточный для жизни взрослому человеку, а не фиктивный.
Гость
27 сентября 2023, 13:06
отмена ндфл с мрот это пыль в глаза. так же как и с 30000тр. эта сумма настолько сильно повлияет на качество жизни людей, насколько сильно влияет сельская котельная на таяние ледников.
Гость
27 сентября 2023, 08:52
Кручу верчу запутать хочу.
263978821

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 08:49
А противовес какой будет?
Гость