перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Путин поддержал возрождение Царскосельского лицея в Петербурге

26 сентября 2023, 14:31
Гость
Гость
7 октября 2023, 08:46
Это будет сборочная мишустинских биороботов.
Гость
28 сентября 2023, 09:59
Очередное элитное место для элитных детей. Что бы с маргиналами типа остальных граждан даже не пресекались. А оттуда сразу в Лондон.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 20:48
Боже царя храни..
Гость
27 сентября 2023, 13:37
В рамках тренда. Есть же "школа благородных девиц МО" на Крестовском, там же школа детей Газпрома (и скоро будет еще одна, прям в заказнике Щучье озеро). Есть классы и целые школы ФСИН, СК, .. Чем чиновники хуже? С простолюдинами учиться? Я все жду когда Смольный институт смольнинские для своих детишек возродят.
Гость
27 сентября 2023, 00:26
Маразм крепчал .
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 23:33
Декабристов там готовили. Хотят повторить этот опыт?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 сентября 2023, 21:38
ага! И царя, и крепостное право! Такая вот эволюция наоборот. Господи, сколько же дураков в России!
идиот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 21:09
латынь, греческий будут учить? стихосложение и т.д. принимать только мальчиков?
Гость
27 сентября 2023, 09:17
иврит, идиш, ломбардное и банковское дело
Гость
26 сентября 2023, 19:52
Скажите, а почему Ректор за возрождение Царскосельского ( 1811-1843), а не Александровского (1844-1918)! И там не менее известные люди учились!
Гость
26 сентября 2023, 19:31
Чинушьё будут готовить с малолетства
Гость
26 сентября 2023, 18:59
У нас от Волги до Владивостока самое качественное в России образование. Школы превратились в высокотехнологичные учебные центры (такие как накануне дня знаний открыл президент в Тверской обл.). Самое подходящее время начинать обеспечивать преемственность представителей элит на родной земле, а то Лондон и прочие центры обучения для детей и внуков радетелей отчизны сегодня недоступны. Доколе эта вакханалия будет продолжаться. У нас в сельских школах уже реально не хватает учителей, через пять - десять лет страна пройдет кадровую точку невозврата. Академики, если вы действительно соответствует этому статусу, очнитесь, займитесь спасение отечественного просвещения,а не презетацией и проталкиванием бизнес проектов в красивой исторической обёртке.
Гость
26 сентября 2023, 18:16
Правильно, крепостное право восстановлено, табель о рангах есть, самодержец имеется, вот оно светлое будущее, правда только для узкой категории. История ничему не учит, потом таксовать в Париже выпускники будут.
Гость
26 сентября 2023, 18:10
Ну, правильно,есть неодворяне, значит должно быть для них и элитное образование. Зачем тратить деньги на заграницу, когда заграницу можно создать в России, а то недостойно отпрыскам элиты обучаться с простолюдинами.
Гость
26 сентября 2023, 18:08
Ведь на лето туда в те времена выезжал и царский двор .Ведь если возраждать исторические реалии , то надо в полном объёме .
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 18:00
За наши налоги для детишек чиновников и другой властьимущей, как в царской России родился мальчик сразу зачисление в гусарский полк, а тут упырей потомственных штамповать будут
Гость
26 сентября 2023, 17:57
Берега потеряны рельсов нет
Гость
26 сентября 2023, 17:37
Есть потребность начать реставрировать так, чтобы хватило на века
Гость
26 сентября 2023, 17:26
А довайте заодно и монархию восстоновим. А так же - бояр зажиточных, столбовых, воевод, князей и прочая. Чего уж там , всех и во главе - Владимир - ясно солнышко.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 17:19
Будут учиться там на чиновников удаленно по зуму, из 400 метровой квартиры в европе! Так максимально духовно!
Гость
26 сентября 2023, 16:56
ВВП готовится восстановить монархию(империю), а себя видит царём. все ясно и просто.
Гость
26 сентября 2023, 16:26
Как изменилась риторика комментаторов... Что то произошло господа ?
Гость
26 сентября 2023, 16:22
Лучше бы ты восстановил имя преданного тобой города - Ленинград…
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:35
Вот и ответ на вопрос в другой ветке «Почему пенсионерам не повышают пенсии?». Да у них и эти копейки уполовинить спокойно можно, на уме одни Ленинграды, Сталинграды и почивший родной колхоз Большое Дышло имени ходоков у ленина, тоже, кстати, преданный, но уже самими ораторами. Вот все у него есть, все устраивает, только Ленинграда ему не хватает, потому как уже не может запомнить как город, где живет, называется.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:12
Всё что связанно с чиновничеством и правящим кланом давно вызывает отвращение.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:10
Готовить к распилам и откатам :))))))
Гость
26 сентября 2023, 16:08
Все заводы заполнены слесарями и токарями. Столяров навалом. Врачей - море. Больше всего НЕ ХВАТЕТ тех, кто управляет государством! Для этих и строят одно уч. заведение за другим. А других то профессий в стране хватааает! Некому управлять!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 15:58
представляю себе отпрысков элитки живущих в крохотных комнатушках, где есть кровать, стул и рабочий стол. полгода без родителей и лухари лайф. что-то не вериться. будет очередная шляпа в духе 2 гимназии, гимназии при Русском музее или новой школы газпрома.
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 15:56
Будут учить воровать на госслужбе с достоинством, чтобы не срамили предков.
Гость
26 сентября 2023, 15:55
жаль страну конечно народ не глупы и подмена как ясно солнышко летом для кго и чьих детей они и сейчас отдельно отдыхают от простых
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 15:53
Да не поддержал он идею. Успокойтесь.
amillaria

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:53
да елки-палки же!.. с Михайловской дачей под Петергофом разобраться не можете- а ведь тоже не для ПТУ какого-нибудь - для ВШМ СПбГУ затевалось! при поддержке все того же президента...
Гость
26 сентября 2023, 16:01
Видите, какой хороший президент! Поддерживает всё хорошее. Как можно быть недовольным ТАКИМ чудесным президентом?
Гость
26 сентября 2023, 15:53
Коррупционеров и неэффективных менеджеров, вообще-то, необязательно готовить в Царском Селе.
Гость
26 сентября 2023, 15:52
Полстраны ненавидит своего президента. Президент продолжает творить чудеса. В каком-нибудь другом государстве, даже в Африке или в Полинезии такое ещё возможно?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2023, 15:51
И выпускать учащегося лицей будет в чине коллежского секретаря?
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 15:51
Ещё один Эльцин центр? Места мало? А музей не призван воспитывать патриотов? Комиссарова на фронт для просветления мозга...
Гость
26 сентября 2023, 15:45
Царскосельский лицей: зачем он нужен правительству, если все кадры в управлении государством из КГБ или ФСБ?
Гость
26 сентября 2023, 15:41
В учебном заведении он предложил с юных лет готовить золотую молодежь к госслужбе.
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:41
Когда нет никаких перспектив в будущем остается жить только прошлым
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:38
Сплошной цирк, смотря на это....
Гость
26 сентября 2023, 15:38
Мдааа , да он же уже в маразме...
Гость
26 сентября 2023, 15:32
А для профилактики борьбы с коррупцией разместить такое учебное заведение в пустующих Крестах
Гость
26 сентября 2023, 15:30
А детям приближенных к гаранту с рождения звания давать к совершенолетию уже генералами будут со всеми льготами .
Гость
26 сентября 2023, 15:27
Пионер - всем ребятам пример !
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:23
А из обезьяны в современных условиях можно госслужащего сделать или нет? Этож какая экономия будет. Взятки можно давать бананами или арбузами.
Гость
26 сентября 2023, 15:59
Лимонами !
Гость
26 сентября 2023, 15:23
Возродить Царскосельский лицей не получиться хотя бы потому, что идее такого лицея больше двухсот лет, и этот проект давно устарел и не соответствует историческим, политическим и экономическим реалиям нашего времени.
Гость
26 сентября 2023, 15:19
Это для детей "элиты" среднего ранга. Для детей ближнего круга, в том числе олигархов, надо восстановить Пажеский корпус. Но, "как волка ни корми, он все равно в лес смотрит". В данном случае - в сторону "оксфордов-гарвардов".
Гость
26 сентября 2023, 15:16
А, т.е. ректорат РАНХГИС, или как там эту шарагу зовут, хочет заиметь здание в Екатерининском парке?
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:09
такие маленькие, а уже в форме будут ходить и строем
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:08
к службе в СК или ФСБ
Гость
27 сентября 2023, 09:26
у них у СК уже такое есть давно!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:07
Нужно больше чиновников, Милорд!
виноватобама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 15:07
патриотизм нынешний и хорошее образование рядом не стояли
Гость