перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

26 сентября 2023, 13:11
Гость
Гость
13 ноября 2023, 12:09
Алики, вам пора телеги покупать и ослов из Афганистана импортировать
Гость
1 ноября 2023, 20:34
Скоро будем жить как на Кубе.
Гость
27 сентября 2023, 13:47
Эскадрон,по-коням с песней "Боже царь храни!" Ура Россия!
Гость
27 сентября 2023, 12:51
Средний возраст автомобилей будет стремительно расти, оформить какую-либо страховку на автомобиль помимо мизерного ОСАГО (по нынешним ценам, там стоимость возмещения просто смешная) будет невозможно. ДСАГО вообще уже мало кто делает, а если делает, то на относительно новые автомобили, КАСКО тоже будет нереально оформить, там чуть постарше авто, сразу заградительный тариф.
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 10:11
Автопарк будет стремительно стареть, т.к. новые стали недоступны. На всех парах летим к уровню Сомали.
Гость
27 сентября 2023, 07:35
Любые возможности.скоро пеугеот зо 200 к зелени.
Гость
26 сентября 2023, 21:43
Санкции на пользу 😁
Гость
26 сентября 2023, 21:15
Полный мрак. Гондурасом не ту сторону назвали.
Гость
26 сентября 2023, 20:04
Пожалели бы людей! Но это не о нашей власти... В сложный период имеет смысл отменить ряд пошлин, и снизить часть налогов... Например при продаже недвижимости! 5 лет это на приговор похоже! А не на налог...
Гость
26 сентября 2023, 19:38
Страна серых схем
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 16:03
Китайцы, в отличии от европейцев, строить свои производства в России особо и раньше не хотели, а теперь и подавно не будут (глядя на то, что произошло с европейскими сборочными производствами в России). Поэтому все эти пошлины только про одно - увеличить сборы в пользу бюджета. Ну и немного помочь "политическим" проектам по переклеиванию шильдиков на китайских автомобилях... А интересы населения - да какое кому до этого есть дело.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 18:22
Правда Ваша. Открытый итальянцами в Кирове реальный завод Candy закрывается. И закрывает его новый китайский владелец Candy - Haier. Давать тут работу в планы Китая не входит.
266701032

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 05:50
У старого ГБешника своя логика
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 15:43
Ну если чиновники на жигули должны пересесть, то мы при таких раскладах на трёхколёсные мотороллеры Муравей
Гость
27 сентября 2023, 07:37
ЕщёБмв изетта для бохатых
Гость
26 сентября 2023, 15:34
В рф бесконечный "день сурка", ну или бесконечный дурдом. - "усложнят жизнь перепродавцам автомобилей, снизят объемы импорта и, соответственно, поддержат отечественное производство «Лад» и «Москвичей»." Господи, спасибо, что ты мне помог оттуда вовремя свалить!
Гость
26 сентября 2023, 22:13
Вспомнился анекдот времен перестройки и зачатков капитализма. Про чукчу - чукча ходит по валютникам в маскве и ругает американцев. Заинтересованный прохожий спросил - почему чукча так американцев костерит? Тот отвечает - американцы нехорошие, Аляску купили, а Чукотку нет!
Гость
26 сентября 2023, 14:52
параллельный импорт т.е. контрабанду бинго.Хорошо бы и в Сомали совместно с пиратами замутить что-нибудь.Например принять их всех в "Единую Россию".
Гость
26 сентября 2023, 14:43
Самым разумным ходом было бы обнуление ввозных пошлин на импортные авто от 1 до 3 лет, чтобы хоть как-то заработал рынок, а тут полное УГ.
Гость
26 сентября 2023, 15:18
у них цель другая, неужели не ясно еще кому-то.....
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 14:04
Ну а как еще в СССР вернуться, когда ни у кого машин не было?
Гость
26 сентября 2023, 16:41
В СССР хотя были Иж-Юпитер или Днепр с коляской)
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2023, 13:48
Больше всего бесят безумные пошлины на электромобили. И это при том, что внутри страны разрешили продавать автомобили с Евро-0 (например, "буханки" сейчас только такие)! Травитесь, дорогие сограждане, выхлопными газами...
Гость
26 сентября 2023, 15:19
что только подтверждает фразу: люди новая нефть.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2023, 21:04
VKuser488582, Вы бы изучили вопрос для начала, прежде чем писать: на электромобили (с 1 августа) и гибриды (на днях вышло постановление) утильсбор 3400 рублей вне зависимости от срока владения, хоть завтра продавай...
Гость
26 сентября 2023, 13:38
Политика правительства РФ в отношении продажи и ввоза иномарок предельно проста- либо ездишь на трамвае или на Лада гранта. ВСЁ. Ишь чего захотели рынка иномарок в стране!!! Самые-самые богатые будут щеголять в китайском автопроме. Всем остальным привыкать к красивым и чистым дорогам как в Северной Корее.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2023, 13:30
А кто говорил, что будет легко? Хотя он объявил, что с кризисом справились, только вопрос кто именно этот счастливчик?
Гость
26 сентября 2023, 13:23
Типичное поведение российской власти, из страны ушли автопроизводители и свернули производство нормальных автомобилей, цены на эрзац машины из Китая и местного производства выросли почти в 2 раза. Как вы думаете что делает власть? Снижает пошлину на ввоз авто? Делает какие то другие льготы для своего населения? Нет. мы сделает так чтобы вы " народ-источник власти" платили еще больше на в казну, чтобы вы максимум могли купить китайское убожество по цене суперкара или изделие ваза прямиком из прошлого. Тьфу.
Гость
26 сентября 2023, 14:27
поговори еще, вообще на СВО отправим
Гость