Сейчас

+22˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+22˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

3 м/с, ю-з

771мм

29%

Подробнее

Пробки

3/10

Умер последний «крестный отец» Мессина Денаро

5964

Один из главарей мафиозной группировки «Коза ностра» Маттео Мессина Денаро скончался в больнице Сан-Сальваторе итальянского города Л'Акуила, куда его перевели 8 августа прошлого года, сообщает 25 сентября La Stampa. По данным газеты, у Денаро была тяжелая стадия рака толстой кишки.

«В последнее время врачи решили приостановить лечение и продолжить только обезболивающую терапию», — пишет La Stampa.

Он находился в бегах с лета 1993 года. После резни мафии в Риме, Милане и Флоренции он написал своей тогдашней девушке Анжеле: «Ты услышишь обо мне, меня представят чертом, но это все ложь». Он был арестован спустя 30 лет после тех событий, 16 января 2023 года, в частной клинике Маддалена в Палермо. Денаро не оказал сопротивления при задержании. Премьер-министр Италии Джорджа Мелони назвала арест Денаро «большой победой государства».

Лидер «Коза ностры» был приговорен к пожизненному сроку за убийства и организацию терактов в Риме, Милане, во Флоренции и на Сицилии, к которым мафия прибегала для оказания давления и устрашения властей. В 2020 году суд признал Денаро причастным к организации убийства судей Джованни Фальконе и Паоло Борселлино в 1992 году.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close