перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Лесопромышленный холдинг «Илим» перешел в 100% владение российскими собственниками

18 сентября 2023, 18:23
Гость
Гость
20 сентября 2023, 16:25
Пропал дом!
Гость
20 сентября 2023, 13:56
только не Котлас, а Коряжма. В Котласе ЦБК нет
280151537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2023, 15:00
за тридцать лет остались одни дыры
Гость
19 сентября 2023, 14:10
В советское время тоже не было американских собственников. Не было, кстати, и туалетной бумаги. Видимо, опять к этому идем.
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 сентября 2023, 11:53
Я помню как девяностых годах по ночам мимо Зеленогорска следовали товарные поезда с лесом, шли всю ночь, даже не могу сказать точно сколько проходило за ночь с перерывом буквально 20-25 минут и так несколько лет подряд, конечно же весь лес шёл в Финляндию, сколько ворья озолотилось,
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 15:33
Фины то же нос от незаконных вырубок не воротили
Гость
19 сентября 2023, 11:20
Говорили, что у Зингаревичей не только еврейские корни, но и китайские. Это, возможно, объясняет, как мальчики из убогой Сегежи, с плохим образованием ("Промокашка"), так высоко взлетели.
Гость
19 сентября 2023, 10:56
Какая разница кому это принадлежит? Ясно одно: народу России это не принадлежит точно! Были рабами американских хозяев, будем рабами китайских хозяев!
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 06:54
И что интересно это меняет) Они бы ещё сказали что ЖКХ будет принадлежать российским компаниям, так же как и банки и прочее остальное.
Гость
19 сентября 2023, 04:57
А под крылом самолета уже не поет увезенное в китай море тайги.
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2023, 03:54
Да китайцам все равно кто хозяин и то что леса вырубаются....как впрочем и всем все равно...
Гость
19 сентября 2023, 02:59
Путин - где дешевая бумага в России!????
Гость
19 сентября 2023, 06:55
В магазине, на озоне, в интернете оптом. Приезжай в Россию и покупай
Гость
18 сентября 2023, 23:33
А потом придумают запрет на импорт целлюлозы и бумаги из России. И поедет продукция по забитому Транссибу в Китай с дисконтом процентов 30-40…
VKuser3698809

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 23:16
Пока зингари и смушкин правили илимом инвестиций было с гулькин х. Пришли амеры и БДМ в Коряжме, огромная реконструкция в Братске, фактически новый завод в Усть-Илимске....все на американские деньги и европейское оборудование.
Гость
18 сентября 2023, 22:55
Бумажная отрасль и в СССР и в России в основном строилась на иностранном оборудовании - финском, в частности.
Zdyb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 22:25
Ну теперь заживём!
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 21:32
 ни они, ни российские партнеры не вложили в эти активы дополнительно ни копейки — развитие комбинатов и инвестиции в новые сегменты оплачивалось полностью из прибыли.... Потеря западного финансирования и... Давно пора было этих " насосов " гнать
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Гость
19 сентября 2023, 06:00
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Вот вы зачем врете, здесь полгода либералы втирают, что зрпл в России 35 тыс. А средняя просто вранье. И тут вы своим же подкладываете.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2023, 06:26
Гость
18 сентября 2023, 23:09
Знаете.. У меня знакомый работает(он местный всю жизнь там поколениями выросли) на этом предприятии.. Обычным водителем лесовоза.. Так вот я вам скажу так .. Как мне кажется таких условий дря работяг надо еще поискать.. График 5через 5.. В основном 2рейса .. На вывоз..обычно если в 7утра сел за руль в 2часа дня уже дома. 5дней отработал и потом 5отдыхаеш.. Социалка абсолютно вся.. Даже одежду (костюмы .. Ботинки.. Носки и термо белье выдают раз в год).. Отпуск60дней.. Оплачивается проезд .. Больничный оплачивается по средней зарплате.. (Она при таком графике от 120. До 200тр..).. Машины меняли на новые раз в 5лет.. В основном на Вольво..Вот и посмотрим как наши руководители как Вы сказали Вложиться.. Обанкротят и закроют..
Знаю, вы врете. Всем кто в подобное поверил, зайдите на вакансии этого комбината и посмотрите предлагаемые зарплаты.
Гость
18 сентября 2023, 20:40
Не про Россию по-любому
Гость
18 сентября 2023, 20:26
Тема для пера Евгения Вышенкова. Ну, теперь попрет "счастье", если все устаканилось. Надолго ли..
Гость
18 сентября 2023, 20:21
Хитрые троечники из "Промокашки" победили всех, даже американцев. Только не пиррова ли это победа?
Гость
19 сентября 2023, 06:57
А ты медалист, за строчки на ципсо работаешь😂
Гость
19 сентября 2023, 08:41
Гость
19 сентября 2023, 06:57
А ты медалист, за строчки на ципсо работаешь😂
На правду обиделся? Не смей, троечник, оскорблять людей. Еще надо проверить на кого ты работаешь, подхалим.
Гость
18 сентября 2023, 20:04
Подкинут америке сейчас 600млн долларов на танки. Такая вот СВО.
Гость
18 сентября 2023, 19:40
Дмитрий медведев все знает,про илим палп,а братья зингиревичи,ещё больше.Ты помнишь,как все начиналось?! Все было впервые и....
Гость
18 сентября 2023, 22:13
Да, они сидели и обсуждали, чем бы им заняться, Смушкин, Зингаревич, Медведев юрист)) на Череышевской в 90ых))) стены помнят все))
Гость
18 сентября 2023, 22:15
Я в Универе практику по ним писала, в институте еще все удивлялись , как я туда попала, да были времена)) но работать в Чай пошла))
Гость
19 сентября 2023, 06:59
Гость
18 сентября 2023, 22:15
Я в Универе практику по ним писала, в институте еще все удивлялись , как я туда попала, да были времена)) но работать в Чай пошла))
А сейчас на фонтанке сидишь. Вот как всё повернулось
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 18:44
акции на Кипр, флаг траулера Панама, и так далее Башсода
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2023, 18:45
попробуйте поменять счет размещения акций на невозможный к регистрации за пределами РФ лет на 5
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 18:32
От американского избавился, вляпался в израильское
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2023, 18:31
да, это уже Чуть-чуть напоминает цап-цап!
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 19:10
Ой; а что случилось?
Гость
19 сентября 2023, 05:08
18 сентября 2023, 19:10
Ой; а что случилось?
Домой к себе езжай
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 01:42
Гость
19 сентября 2023, 05:08
Домой к себе езжай
А я, между прочим, как раз у себя дома. А Вы?
Гость
18 сентября 2023, 18:29
Владельцы - только русские люди .
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2023, 19:10
Как и Вы?)
Гость
18 сентября 2023, 19:33
это тебе кто сказал? Симоньян? или Кеосаян?
Гость
18 сентября 2023, 19:43
Гость
18 сентября 2023, 19:33
это тебе кто сказал? Симоньян? или Кеосаян?
Мы гусские гусских не обманываем. Мишки нашего сонного эта контора и малина. Все там многие годы было хорошо. И людей с улицы не брали.
Гость