перейти к публикации
288 комментариев к публикации

Элитный дом на Невском в борьбе с туристами перекрыл проходы для учеников

14 сентября 2023, 09:15
Гость
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2023, 00:01
элитные никчёмыши
Гость
15 сентября 2023, 17:43
Когда "элитное" жильё покупали, надо было поинтересоваться чья земля во дворе. А то решили , что земля им бонусом идёт к квартирам )
Гость
15 сентября 2023, 16:39
ТСЖ не имело права перекрывать территрию, принадлежащую городу, прежде всего!!! Эта территрия не территория ТСЖ. Они там автомобили ставят, а детям негде гулять на продленном дне. БЕЗОБРАЗИЕ И ПОЗОРГОРОДУ
Гость
15 сентября 2023, 10:48
Еще Петр 1 боролся с влиянием запада, оплотом которого была петришуле
Гость
15 сентября 2023, 09:16
Всем привет. Я жила в доме, где пышки, на Желябова , и мы ходили через парадняк на улицу с.перовской, слушали эхо в подворотне, а потом через мост по Ракова, как я говорила "огородами", чтоб не видеть наполненный людьми невский, на Манежную площадь, садились на автобус и уезжали в Сестрорецк и зеленогорск. Конечно, надо открыть подворотню на малую конюшенную, люди в поликлинику ходят итд.
Гость
15 сентября 2023, 07:34
То есть я правильно понимаю, что можно поставить на городскую землю ограждение, а чиновники лишь посочувствуют и скажут, что у них слишком много комитетов, чтобы сразу все решить? А как самоуправство никто не подумал квалифицировать?
Гость
15 сентября 2023, 13:29
ВОРОТА К ДОМАМ ПРИКРЕПЛЕНЫ, А НЕ К ЗЕМЛЕ, ЧИТАЙТЕ
Гость
15 сентября 2023, 05:46
Среднюю школу номер 222 знаю. Петришуле - не знаю. Я против тех, кто оперирует словом "петришуле".
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 07:24
Учите историю, и будет вам счастье. Ну или как минимум не будете показывать откровенную глупость окружающим. Кстати, вам наверное за откровение сойдет, что не бассейн по адресу Невский 22-24 переделали под Петрикирхе, а ровно наоборот.
Гость
15 сентября 2023, 10:50
15 сентября 2023, 07:24
Учите историю, и будет вам счастье. Ну или как минимум не будете показывать откровенную глупость окружающим. Кстати, вам наверное за откровение сойдет, что не бассейн по адресу Невский 22-24 переделали под Петрикирхе, а ровно наоборот.
Чтоо? Там уже нет бассейна?!!!... А как же здоровье нации?
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 12:19
мы эту школу просто называли - три банана
Гость
14 сентября 2023, 22:45
Здоровье общества определяется отношением к детям и старикам... Для себя взрослые дяди и тети из ТСЖ предусмотрели проход через закрытые арки (по ключам и только для жильцов). Т.е.жильцы могут выбирать удобный для себя маршрут и не идти в обход, а дети нет.
Гость
15 сентября 2023, 07:42
Ну да, Гость, "здоровье общества определяется отношением к детям и старикам". И наше общество давно пора оздоравливать. Лечить от оголтелого детоцентризма. Тем более, что никакой нужды в тех толпах детей, что за последние десятилетия понарожали, в нашем городе нет. Тут, скорее, нужда в том, чтобы хотя бы пара миллионов жителей куда-нибудь делась. Жить сразу станет сильно комфортней.
Гость
14 сентября 2023, 20:52
Полностью на стороне ТСЖ. Доступ есть? Есть. Кому-то нужно обойти здание? Ну, ничего страшного. Сквозные дворы никто и не обещал.
Гость
14 сентября 2023, 23:14
Тогда всем ученикам надо раздать ключи от ворот, школа часть здания. Доступ в школу должен быть безопасный.
Гость
14 сентября 2023, 20:49
Все так, тсж действительно там агрессивное и правит женщина, которая просит во время гололедицы не дорожки очищать, а ломить лед под своим мерседесом
Гость
14 сентября 2023, 20:44
Что тут сказать? Динозааааврики, вы у нас а не в Африке!
Гость
14 сентября 2023, 20:02
Мне бы тоже не понравилось, если бы мимо моих окон с визгом и писком два раза в день проходила толпа детей и лбов-подростков
Гость
14 сентября 2023, 23:16
Предлагаете школу закрыть? 300 лет работает....
Гость
15 сентября 2023, 00:19
Заходя с Невского они теперь и тащатся через весь двор и мимо всех окон. А раньше шли просто вдоль здания школы
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 07:25
судя по описанию визгов и лбов - вы на своих смотрели? Так вот, далеко не все дети такие.
Bratulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 19:58
Нужно обратиться в прокуратуру, чтобы разобрались с этим ТСЖ и обезопасили проход детей от метро к школе. Дворы должны быть открыты в таком месте, как эта старейшая школа города. Куда смотрят власти? Разогнать это ТСЖ и всё, отдать правление нормальным людям. Аминь.
Гость
14 сентября 2023, 19:36
Разогнать эту школу к чертовой матери, чтоб держать автомат образование не нужно, а здание переделать в Центр Талибана.
Гость
14 сентября 2023, 19:55
Ну когда в мозгах пусто, то такое и предлагаете. Вас нужно выселить из страны, вредитель.
Гость
14 сентября 2023, 19:20
Не место там школе. Жителям мешает. Детям не удобство. Лишь мамашам понты колотить. Зачем центр забивать потокамии дети-мамки? Он для туристов. И особо стойких жителей СПБ. А они детей отвезут в нормальную школу.
Гость
14 сентября 2023, 19:27
Вы вообще в своём уме??? Учите историю города! Это старейшая школа в Санкт-Петербурге! Первая школа, за открытие которой ратовал Петр Алексеевич!
Bratulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 19:58
Глупость написали. Вероятно вы понаехавших.
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 07:27
Ох, действительно . №00 лет было место, а теперь - нет. Давно в СПб понаехали?
Гость
14 сентября 2023, 18:37
Это проблема родителей этой школы. Не хотят чуть больше потратить время, то пусть платят ТСЖ и договариваются о проходе. А не хотят платить, то пусть на метро катаются и заходят с другой стороны. Откроешь так двор и там разруха начинается и не столько от этих петерешулеров, как от желающих найти туалет бесплатный.
Гость
14 сентября 2023, 19:06
А интересно, кто и откуда вообще там "катается", если прием в эту школу как и во все остальные - по месту регистрации. То есть - из соседних домов. Адресов достаточно, классов набирают всего два. Откуда возят? А не проверить ли страдальцев на липовые регистрации?
Bratulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 19:59
Сидите тихо, и завидуйте молча. :)
Гость
14 сентября 2023, 20:39
14 сентября 2023, 19:59
Сидите тихо, и завидуйте молча. :)
Да ладно?)) По результатам ЕГЭ за 2022 год - 23 место из 46 в Центральном районе с убогим средним баллом 64 - этому завидовать?))
Гость
14 сентября 2023, 18:00
Читайте внимательно. Двор не перекрыт, проход есть, хоть и в другом месте, сквозного, да, нету. О чем сыр-бор? Самый короткий путь перекрыли - пользуйтесь другим, он не перекрыт... А... привычка или удобнее от запаркованной машины пройти, чтобы в бесплатные 15 мин уложиться? Договор у этой "шуле" с ТСЖ имеется? И вобще это больше похоже на реакцию на выпад какой-нибудь склочной мамашки в мамкофорумах школьных. Фонтанка, стыдно должно быть, что повелись. А с введением платных парковок, вроде даже, наоборот призывают дворы закрывать. Да и будут, основания есть и правильно, иначе все придомовые территории в паркинг превратятся, а жильцы за придомовую платят все.
Гость
14 сентября 2023, 23:22
Может быть стоит "шуле" вернуть свои территории исторические :-)
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 07:30
Гость
14 сентября 2023, 23:22
Может быть стоит "шуле" вернуть свои территории исторические :-)
Если бы "шуле", как и соседняя "кирхе" были православными, то им давно бы вернули все. И дома рядышком, и картину с распятием авторства Брюллова, которую так и не отдал Эрмитаж. И никакой ТСЖ бы вякнуть не рискнул. Но в нашей стране все религии равны, и права у всех равные.
Гость
14 сентября 2023, 17:42
Петришули.... хм, название какое-то подозрительное! немцы штоле? Тогда что они тут делают?! Сидели бы в своем Берлине.
Bratulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 20:00
Сами вы немцы. Учи историю города, умник.
Гость
14 сентября 2023, 16:09
Дай волю таким вот поклонникам Шушар, от Петербурга камня на камне не останется, все перенесут и построят кучу хлама из стекла и бетона, а знать о том, что это исторически специально созданное учебное заведение, а не какой-то там отель или ресторан видимо уровень образования не позволяет.
Bratulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 20:01
Согласен с вами, какие-то сплошные вредители с деструктивным поведением.
Гость
14 сентября 2023, 15:53
Ликвидировать все заборы .
Гость
14 сентября 2023, 15:26
Проще эту шуле перенести куда-нибудь в Шушары
JeyDi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2023, 07:31
Или таких, как вы, отправить на историческую родину.
Гость
14 сентября 2023, 15:05
Как это часто происходит, к сожалению, пока не произойдет какое-то несчастье - проблема не решается. В режиме ЧС дети из школы должны выходить не через Невский, а через ближайшие выходы. А они ВСЕ ЗАКРЫТЫ! Кроме того, уже сейчас дети пытаются пролезть через закрытые ворота и им это удается чаще всего, учитывая стройность детей. Но однажды ворота не выдержат... Ворота закрыты не для туристов - они закрыты для ДЕТЕЙ!
Гость
14 сентября 2023, 14:12
В прокуратуру не писали? Может быть пропустил. ТСЖ не имело право ограничивать доступ к земле, находящейся в ведение МО. Плюс вопросы пожарной безопасности, доступности прохода для инвалидов из этого или нет дома. Прокуратура бы по меньшей мере в своем ответе дала информацию, в ведение какого ведомства - решение данного вопроса. Прокуратура реально может быть полезна. Даже против своей воли)))
Гость
14 сентября 2023, 13:29
Все эти ТСЖ, ЖКС, ГЖИ, КГИОП и прочие шараги, существую только для дойки денег с лохов и создания людям проблем. Ну и слишком много собственников развелось, которым по факту кроме квартиры и комнаты, ничего другого не пренадлежит и пренадлежать не может.
Гость
14 сентября 2023, 13:14
Да эта школа внутри была не со свежим, не европейским ремонтом. Немного от неё ощущалось таким чем-то советским
Гость
14 сентября 2023, 13:12
Жить в центре очень тяжело... сами жили рядом, в 2 на Большой Конюшенной... толпы.. мусор, народ везде, цены атомные в продуктовых. которых и нет. уехали на Васильевский. очень хорошо знаю это место. в начале 90-х мрак, толпы непонятно кого, вонь, мусор там, все облезлое было. Детки и сами боялись в эти дворы идти... хорошо, что тсж появилось, все привели в порядок. дворы чистые стали, жить можно людям. там ведь и старики есть. А детки пусть ХОДЯТ в школу, городом с утра любуются. ничего страшного- вход выход есть пути эвакуации есть, что еще то? Привыкли уткнувшись в телефон на машинах до порога везде..
Гость
14 сентября 2023, 13:43
Да, такое жилье хорошо для молодежи, но постоянные толпы не могут не раздражать.
Гость
14 сентября 2023, 12:51
Турист, давай к нам, тут хорошо. Но всё за забором. Если дом является памятником, то он памятник для всех. Нравится это жителям или нет. Сравнивать закрытый двор в спальнике и закрытый двор в центре может сравнивать только умственно отсталый. Вся атмосфера исторического центра в том, что можно дворами и арками ходить. Дворы Капеллы никому в голову не приходит закрывать. Отдельно радует что вроде как нельзя, но сделать с этим совершенно ничего невозможно.
Гость
14 сентября 2023, 12:48
Границы частной собственности-священны, редкий дрон перелетит через границу Днепра
Гость
14 сентября 2023, 12:32
Вообще, конечно, удивительные дела. Когда застройщики при продаже современных жк рассказывают про закрытые дворы как про дополнительное достоинство, никого это не возмущает. Сколько у нас наляпанного в последнее время с огороженными территориями. И всем ок. А тут такое праведное негодование в адрес жителей центра, посмевших закрыть двор. Скажите пожалуйста... детишкам неудобно в школу ходить. Да пока в наш город не пёрл народ в таких количествах, никому в голову не приходило что-либо перекрывать. Нужды в этом не было. Сейчас же да, приходится прибегать к мерам пассивной защиты от ширнармасс, иначе вообще жизни не будет.
Гость
14 сентября 2023, 22:51
Эта земля не принадлежит жителям ТСЖ. Разницу с современными ЖК не ощущаете? ;)
Гость
14 сентября 2023, 12:03
Кстати, проблема то не единичная Например, раньше через территорию института Герцена можно было быстро и комфортно пройти на Мойку к Красному мосту. в 21 веке проход закрыли и теперь обходить вокруг по Невскому или Казанской довольно долго. Мало того, что дальше, так еще и толпы людей на узких тротуарах
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 12:11
Ха Раньше на улице Ломоносова можно было пойти вдоль института холодильной промышленности (сейчас часть ИТМО). Всё было нормально, пока какой-то активистке на портале Наш СПб не приспичило пожаловаться на лужу, скапливающуюся после дождя на этом проходе. Там она была рассмотрена и отправлена в институт. А там не долго думая, просто закрыли ворота, раз кого-то не устраивает. Всё, лет 10 уже прошло Лужа больше никого не беспокоит..
Гость
14 сентября 2023, 14:03
14 сентября 2023, 12:11
Ха Раньше на улице Ломоносова можно было пойти вдоль института холодильной промышленности (сейчас часть ИТМО). Всё было нормально, пока какой-то активистке на портале Наш СПб не приспичило пожаловаться на лужу, скапливающуюся после дождя на этом проходе. Там она была рассмотрена и отправлена в институт. А там не долго думая, просто закрыли ворота, раз кого-то не устраивает. Всё, лет 10 уже прошло Лужа больше никого не беспокоит..
если вы про проход с Ломоносова на Банный переулок. да ладно, можно подумать что то поменялось. ну пройдет нуждающийся с Загородного на Банный, или с Фонтанки или с Джамбула...
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 17:32
Гость
14 сентября 2023, 14:03
если вы про проход с Ломоносова на Банный переулок. да ладно, можно подумать что то поменялось. ну пройдет нуждающийся с Загородного на Банный, или с Фонтанки или с Джамбула...
Ровно как и в статье. Кому надо - зайдут с Невского. А у холодили раньше много народу ходило.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 12:02
у меня двор закрыт. только в отличие от данного ТСЖ, двор замкнут и никакой школы там нет. бывает, заходя, во двор пристаёт какой-нибудь маргинальный пациент с возмущениями про перекрытый двор, а ему погулять негде. раньше по приколу можно было с ними побеседовать и ловить лулзов, а сейчас как-то лениво. просто посылаю) был как-т сломан замок несколько дней. так кладмены успели закладок накидать. потом больше месяца чайки в ворота ломились. камеры их вообще не смущают. торчкам всё равно.
266686428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 11:57
Так прийти и срезать, будут приключения уже у тсж с разборками с органами, там и выяснится, что незаконно установлен и т.д.... непонятно только, почему для школы не выдали ключей, они же тоже во дворе существуют. Как так то? И так повторять, пока не захочется договориться.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 12:05
во-первых, это самоуправство. почитай УК. во-вторых, ТСЖ не перекрывало проход во двор. Он так и остался общедоступным. никакого сервитута или ещё его-то обязывающего держать проход сквозь эту арку нет.
266686428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 17:31
14 сентября 2023, 12:05
во-первых, это самоуправство. почитай УК. во-вторых, ТСЖ не перекрывало проход во двор. Он так и остался общедоступным. никакого сервитута или ещё его-то обязывающего держать проход сквозь эту арку нет.
А со стороны тсж не самоуправство? Или там "другое"?))
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 11:51
Понаехи накупили квартир в центре и не пускают других понаехов. Классика.
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 11:45
Помню, в конце восьмидесятых была борьба с заборами, которыми отгораживались некоторые представители номенклатуры. И вообще многие пространства теряли ограждения - Политех, например. И это было неплохо. (Впрочем, был и отрицательный пример, когда украли кусок ограды Михайловского сада). Прошло 30 лет, огородились все и всё. Домофоны, проходные дворы, жилые комплексы за семью замками... Это, конечно, обычные последствия идущего с ускорением расслоения общества, но и в целом примета времени.
Гость
14 сентября 2023, 11:38
А что мешает ключи выдать всем ученикам школы, под роспись директора?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2023, 11:48
кто оплатит ключи?
Гость
14 сентября 2023, 21:01
А зачем? Доступный вход в школу есть? Есть. Нет сквозного через двор, а мамочки не могут теперь подвозить своих детишек на машинках? Ну это же их проблемы.
Гость
14 сентября 2023, 11:26
Страдают родители, доставляющие своих чад в школу на авто. Я живу не в центре, но во дворе моего дома детсад. Уважаемые родители не могут оставить свой транспорт в кармане и пройти 100 метров пешком, обязательно нужно заехать в узкий двор, а потом надрывно гудеть друг другу, т.к. не разъехаться. По утрам просто театральный разъезд, у кого тачка круче.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 12:15
у меня детсад в соседнем доме. приезжающие родители любят ставить машины на все тротуары вокруг, блокировать арки и проезды во дворы. а чё такого, им же удобно
Гость
14 сентября 2023, 21:02
У меня школа перед окнами - такая же песня. Пробки из десятков машин на выгрузку детей, которые не могут пройти лишние 100 метров до школы.
Гость
14 сентября 2023, 11:26
хм...жильцов, конечно, понять можно. Но мне, как коренному жителю города непонятны все эти перекрытия дворов и общественной территории , соединяющей улицы ( как в Толстовском доме, например ) Считаю, что закрывать такие дворы можно на ночь, чтобы не заходили бомжи и алкаши, а в остальное время- городская территория должна быть открыта. Импотенция городских властей , которые не могут навести порядок в таком простом вопросе впечатляет)))
Гость
14 сентября 2023, 13:16
а мне, который всю свою долгую жизнь живет в центре, вообще не понятны озвученные тут проблемы. живу в центре, хожу по нему пешком, не помню когда была проблема с проходными дворами. из пальца высосано. вы, похоже, в Москве не были, сгоняйте, посмотрите там вообще мрак (где я шлялся) чуть не тротуары закрыты ограждением придомовых территорий
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2023, 11:19
В школьные годы помню в неугодные замки в скважину для ключа проволочку засовывали... отпирать их с ней внутри крайне запарно...
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 11:39
Это порча замка. А вот купить несколько цепей, и закрыть и на них ворота - вариант. Если жильцам элитарного жилья можно перекрывать проход на общую землю, то то и не жильцам перекрывать можно. И ломать эту цепь уже тоже будет порчей имущества
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 11:15
Почему “туристы”? Там все всегда ходили. А туристы как раз могут и не знать об этом походе.
Гость
14 сентября 2023, 11:05
Платный проход смог бы снять проблему. Сразу бы отсеялись те, кому просто влом сделать лишние 30 шагов в обход.
Гость
14 сентября 2023, 11:04
вы, когда квартиру купите в том ТСЖ, тогда ваше мнение будет учитываться на общих собраниях. пока занимайтесь местами своего проживания. всё нормально у вас там?
Гость
14 сентября 2023, 11:09
Вы неправы, поскольку двор там не в частной собственности. Я сочувствую жильцам и понимаю их проблемы (у нас земля двора оформлена и ворота закрыты официально), но это получается самозахват.
Гость
14 сентября 2023, 11:35
Они щас соберутся и пойдут права граждан защищать протим режима ТСЖ.....Пока всё не разнесут в клочья
Гость
14 сентября 2023, 21:03
Гость
14 сентября 2023, 11:09
Вы неправы, поскольку двор там не в частной собственности. Я сочувствую жильцам и понимаю их проблемы (у нас земля двора оформлена и ворота закрыты официально), но это получается самозахват.
Так вход во двор есть! Но нет сквозного, отсюда и вой автолюбительниц
Гость
14 сентября 2023, 11:04
Проход через двор не единственный, школьники - вполне здоровые дети. Даже странно из-за 10 минут устраивать скандал. Жильцы живут там постоянно и не хотят лишнего шума и туалета в своих дворах. Надо им оформить территорию в собственность, чтобы эти элитные Петришулевцы отстали.
Гость
14 сентября 2023, 11:23
С чего вы взяли что она элитная ???? Обыкновенная школа, просто в центре и с углублённым изучением немецкого языка. Старая, трещит по швам без ремонта и много детей из неимущих семей. А двор этой школы, тсж превратил в парковку ( тишина ???) и сейчас там ещё больше машин, которые практически ездят по ногам детей, на перерез с крыльца школы, так как у школы нет своей земли, а всего лишь городская баскетбольная площадка под сеткой. Даже внутренним двором школа не имеет права пользоваться. А вот у тсж в школьном колодце есть подвал, со сварочными, газовыми балонами и сваркой прямо в колодце у окон раздевалки детей, вот пусть пожарники их тоже проверят. А Парфеньтьева эта, сумк..а ещё та, лазает по подъезду, хамить всем в подряд и не гнушится перерубать провода в подъезде жильцам.
Гость
14 сентября 2023, 12:15
Гость
14 сентября 2023, 11:23
С чего вы взяли что она элитная ???? Обыкновенная школа, просто в центре и с углублённым изучением немецкого языка. Старая, трещит по швам без ремонта и много детей из неимущих семей. А двор этой школы, тсж превратил в парковку ( тишина ???) и сейчас там ещё больше машин, которые практически ездят по ногам детей, на перерез с крыльца школы, так как у школы нет своей земли, а всего лишь городская баскетбольная площадка под сеткой. Даже внутренним двором школа не имеет права пользоваться. А вот у тсж в школьном колодце есть подвал, со сварочными, газовыми балонами и сваркой прямо в колодце у окон раздевалки детей, вот пусть пожарники их тоже проверят. А Парфеньтьева эта, сумк..а ещё та, лазает по подъезду, хамить всем в подряд и не гнушится перерубать провода в подъезде жильцам.
Обыкновенная школа? серьезно? КЛАССЫ СТОИМОСТЬ (руб./мес.) ПРИМЕЧАНИЕ 1 – 9 классы 50 000 сентябрь - май 9 класс 30 000 за июнь месяц 10-11 классы 54 000 сентябрь - май
Гость
14 сентября 2023, 12:29
Гость
14 сентября 2023, 12:15
Обыкновенная школа? серьезно? КЛАССЫ СТОИМОСТЬ (руб./мес.) ПРИМЕЧАНИЕ 1 – 9 классы 50 000 сентябрь - май 9 класс 30 000 за июнь месяц 10-11 классы 54 000 сентябрь - май
так вот они какие, российские "неимущие"... 50-54 тыс в месяц - ерунда же...
Гость
14 сентября 2023, 10:58
Невский и так забит под завязку, если ещё и дворы начнут перекрывать и направят туда же детей из школ и садов, плюс родители на машинах привозящие детей к школе, это создаст - пробки, хаос и аварийные ситуации. Дети уже сейчас лезут через все щели и дворовую парковку, под колеса машин, поэтому до первого несчастного случая всё это. Если перекрывать все дворы в центре, то живущим района нужен ОДИН ГЕНИРАЛЬНЫЙ КЛЮЧ, для перемещения через дворы.
Гость
14 сентября 2023, 11:18
То есть, вы считаете нормальным, что интересы одних, желающих, чтобы их ребенок учился не в той школе "шаговой доступности", куда он приписан по месту регистрации, а привозящих ребенка на машине издалека в школу - они выше интересов жильцов, которым не нравится, что их дети не могут спокойно ходить по своему двору, потому что там потоком курсируют машины тех, кто привез - выгрузил - уехал?
Гость
14 сентября 2023, 19:39
Гость
14 сентября 2023, 11:18
То есть, вы считаете нормальным, что интересы одних, желающих, чтобы их ребенок учился не в той школе "шаговой доступности", куда он приписан по месту регистрации, а привозящих ребенка на машине издалека в школу - они выше интересов жильцов, которым не нравится, что их дети не могут спокойно ходить по своему двору, потому что там потоком курсируют машины тех, кто привез - выгрузил - уехал?
Каким образом родители детей могут заехать во двор? Заезд возможен с Большой Конюшенной через шлагбаум. Никто не просит выдать пульт для проезда или открыть его. В настоящее время ни живущие во дворе дети, ни ученики школы по двору спокойно пройти не могут из за автомобилей жильцов, а также грузовых машин , разгружающих продукты для ресторанов и кафе. Если бы ТСЖ открыло калитку не с 7.00 до 9.00, а, допустим, до 18.00, этого конфликта скорее всего не было.
Гость
14 сентября 2023, 10:54
Да просто надо сделать в воротах лаз, но такой узкий, чтобы только школьник там смог пролезть. Не благодарите.
Гость
14 сентября 2023, 10:57
А если толстенький попадется, как наш вчерашний друг, вдруг застрянет.
Гость
14 сентября 2023, 11:24
гениально
AlexZzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 10:54
"Одна картинка лучше тысячи слов".... А слабо Денису Лебедеву на карте нарисовать старый маршрут школьников и новый, для неаборигенов "элитного района"? Но видимо, если так сделать, то все будет не так однозначно, как описано в статье 😂😂😂
Гость
14 сентября 2023, 10:53
Мы учимся в Петришуле. Прихожу за сыном в школу 3 сентября, встретились у ворот - я снаружи, он внутри, выйти не может. Бежим к соседним воротам - закрыто! Я с коляской, с малышом, неужели еще бежать на соседнюю улицу? А ребенок младший школьник внутри двора как будет без меня выходы искать? Мы в полном шоке, конечно. Вопиющее хамство со стороны ТСЖ - закрыть подходы к школе. На одних воротах звоночек есть, там сидит капитан очевидность и отвечает всем: «Ворота закрыты» и конец связи…
Гость
14 сентября 2023, 11:03
И в чем проблема зайти с Невского?)
Гость
14 сентября 2023, 11:05
мне кажется вы несете какую-то чушь. ИЗНУТРИ всегда есть кнопка, чтобы открыть дверь. по крайней мере других вариантов пока не встречалось
Гость
14 сентября 2023, 12:58
Деревня на Псковщине - ваш выбор!
Гость
14 сентября 2023, 10:51
одна ылита кругом....ну ничего ничего.......
Гость
14 сентября 2023, 10:49
Не ходят там туристы, они и знать не знают об этих дворах. Сколько не ходила, там всегда пусто. Но поражает наше законодательство. Т.е. двор общий, но проход к нему под частной аркой и что, если двор общий к нему должны быть обеспечены проходы. Ну пусть закрывают на ночь свой двор, проблема из ничего создана.
Гость
14 сентября 2023, 21:07
Так открытый вход во двор есть! Нет сквозного через арку.
Гость
14 сентября 2023, 10:48
Элитные жильцы могут купить просторные квартиры в Янино и Мурино с видом на город или лес. Их там никто не будет беспокоить. Если это общая земля-ну пусть тсж утром детишек запускает. И так проще будет. Открывать эти калитки по часам тогда. Тоже решение.
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 11:36
"Элитные" жильцы - это что-то про евгенику))
Гость
14 сентября 2023, 14:13
так и элитным ученикам никто не мешает перевестись куда-нибудь в Янино или Мурино)
Гость
14 сентября 2023, 10:42
С детства к зоне приучают. Страна – лагерь без лагерей.
Гость
14 сентября 2023, 11:40
С Окраины пишешь?
Гость