перейти к публикации
101 комментарий к публикации

На «Сестрорецком болоте» со скандалом высадили на сушу пиарщика Антона Вуйму

13 сентября 2023, 20:50
Гость
Гость
15 сентября 2023, 11:21
Тренд времени - черное называть белым и наоборот. Видно же, что мотор, зачем врать и выкручиваться? Мог бы просто отделаться предупреждением, а не вот это всё. Я кстати с инспекторами встречался там же, в заказнике, в начале лета. Плыл на сапе, они подскочили, говорят: сейчас у птиц сезон выведения птенцов, их нельзя беспокоить. Я выразил мнение что их 30-сильный мотор может беспокоить гораздо больше чем весло, но спорить не стал и развернулся.
Гость
15 сентября 2023, 00:21
Нашли о чем писать, пиарщик - это что, ранг, звание? По сути, бездельник. Пусть законы изучает, и врать нехорошо, самый настоящий двигатель на лодке.
Гость
14 сентября 2023, 19:08
Вечер жабы с гадюкой удался!
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2023, 18:00
где в законе об охране особых зон разрешено брать на абордаж чужие лодки?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 сентября 2023, 14:44
Вроде как на элктродвигателе можно передвигаться всегда . Он не попадает под запрет. Инспекторы превысили свои полномочия.
Гость
14 сентября 2023, 21:29
Плохо с нормами закона знакомы, потому и "вродекак".
265859269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 14:31
Сколько этот типок за пиар-статейку заплатил, Фъ?
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 14:09
подруливоющее устройство ветерок? ну ну
Гость
14 сентября 2023, 13:21
На сколько надо делить, то что сказал нарушитель, на 6, на 12 или на 24?
Гость
14 сентября 2023, 13:04
Правильно сделали. Если это руль, так пусть хоть его баба для вида веслами махала. А на видео четко видно, что плавсредство идет на моторе. То, что лодка дорогая не означает, что ее нельзя конфисковать. Клоун в тапках
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 12:49
Одних уволить , а других оштрафовать 😌
Гость
14 сентября 2023, 12:08
какие несомненно честные рыла у этих инспекторов.
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 11:39
Достали уже со своими "заказниками"! И кучей бездельников.
Гость
14 сентября 2023, 11:25
Пиарщик пиарится. Прекрасная новость ! Всем шампанского !
Гость
14 сентября 2023, 10:39
чем электромотор вредит окружающей среде???? Ладно бензиновые двигатели в заказнике под запретом.
Гость
14 сентября 2023, 13:15
у электромотора тоже есть гребной винт не знал?
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 10:26
Это новость года или века? И что это за пиарщик? Широко известный в узких кругах?
Алексей Spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 10:26
Два разъяснения в этой истории расставят все точки: это мотор или не мотор и границы заказника, по документам, а не по мнению сотрудников ГИМС. Дальше суд. Одно не ясно - зачем сотрудник полез в лодку?
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 10:13
"трогали за интимные места" - обыскивали или скручивали, наверное. Не над делать того, чего не надо. Не надо мнить то, что если ты в каких-то кругах известен, тебе можно того, чего нельзя по закону. потому что может проскочить, а может и нет. не проскочила что теперь обижаетесь-то
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2023, 08:46
Куда исчез мой комментарий "Вуйма - ума уйма!"?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2023, 08:41
Не, ну, нормальный пиар себе создал! Авторуль ему в руки!
Гость
14 сентября 2023, 08:26
Расскажите пожалуйста лучше про животных в зоопарке, про океанариум и какие виды рыб водятся в разливе. Зачем вы уделяете внимание людям с тревожным расстройством и рассказываете об их "выходах силы". Пусть он в США так поболтает с сотрудниками природоохраны, шокер и позубам как исход. Подруливающее устройство позволяет идти на полном ходу раза в два быстрее, чем спортсмен на веслах. И форма лодки у этого шута - совсем не для прогулок и сэлфи, а чтобы гонять.
Гость
14 сентября 2023, 08:11
Люди с агрессивной психикой должны подлежать мобилизации на СВО.
Гость
14 сентября 2023, 06:35
А изнасилование было?
Гость
14 сентября 2023, 06:33
Боевые гимсюки! На самом деле это бывает. Сами себе определят честь акватории под запрет и стригут купоны. И логика у них простая, мол, вышел на воду, должен знать. А откуда должен знать Н кого не интересует. Даже самые актуальные карты и навигация далеко не всегда отражают поправки к 3146-му изменению приказа от 1812 года. И этот бардак везде что касается воды.
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 09:09
Границы заповедника на оз. Разлив всем рыбакам отлично известны
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 04:07
Этот мотор называется trolling motor. Ну вот и по троллили инспекторов.
Гость
14 сентября 2023, 02:43
А неплохо они шпарят на подруливающем устройстве!
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 00:47
Что то подсказывает что моторка инспекторов наносит ущерб природе заказника, а не безобидная резиновая лодка с электромоторчиком.
Ярослав Крамской

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 00:46
Наказать субъектов в форме с синдромом вахтёра.
Гость
14 сентября 2023, 00:44
Утопить инспектора .
Гость
14 сентября 2023, 00:39
Антоша еще в школе был, как бы тактично выразится, не семи пядей во лбу...
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 00:48
И Васильевич в своё время был бит валенком. Впрочем до сих пор это видно.
Гость
14 сентября 2023, 13:12
14 сентября 2023, 00:48
И Васильевич в своё время был бит валенком. Впрочем до сих пор это видно.
Болеешь Вася и Вова - два разных имени. смехх
Diplot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 сентября 2023, 00:35
Кто там, Кто Там на болоте живёт - на озере Глухом в заказнике. Из животных в заказнике водится норка, ласка, ондатра и горностай.
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 23:51
Пиарщик пропиарился...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 23:17
Чёта мне кажется, что этот "пЕарщик" свистит.
Гость
13 сентября 2023, 23:16
Инспектор- представитель Государства- руки прочь и не дышать в его сторону... никому. А не то. что бы убегать, в воду пихать, бабу тут подставлять для скандала. за это- наказание в 2 раза жестче.
Гость
13 сентября 2023, 23:13
как надоели все эти пиарщики, блогеры...виртуальные наши.... здоровые мужики и бабы- на что живут. не работают нигде, чем заняты... а кушают то реальное.
Гость
14 сентября 2023, 04:08
и гадят тоже..
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 22:46
явное превышение полномочий!!! отстранить инспекторов до выяснения
Гость
13 сентября 2023, 22:42
Это хорошо что у него лодку отобрали Теперь у него ,как и у меня ,нет своей лодки И это здорово
Гость
13 сентября 2023, 22:30
Картавый, так и ты схвати их за интимные места))))))))))
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 22:25
Мало дали
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 22:17
интимные места 😂😂😂 однозначно, чемодан вокзал окоп
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 22:03
тот ещё персонаж, знаю про половину его "пиар-подвигов", дичь! да и инспектора эти.. никого не жалко, никого..(с)
Гость
13 сентября 2023, 22:00
Подруливающее устройство))))) а лодку снизу водяной толкает, чтобы быстрее уплывали с места нарушения....
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:53
В принципе, после того, как инспектор попытался запустить свои потные ручонки в чужую лодку, можно было заявить о краже N-й суммы денег. Так что, как минимум, на превышение должностных полномочий он "наработал".
Гость
13 сентября 2023, 22:03
Вы, видимо, не в курсе кто такой Вуйма и чем он прославился.
Гость
13 сентября 2023, 22:07
Гость
13 сентября 2023, 22:03
Вы, видимо, не в курсе кто такой Вуйма и чем он прославился.
Подхвостник?
Гость
14 сентября 2023, 07:58
Ну, заяви. Посмотрим, что будет. Только потом объясни откуда у тебя деньги.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:37
Как-то, "инспекторы" больше на провокаторов похожи и, какие-то странные у них там полномочия..
Гость
13 сентября 2023, 21:37
Ну наверное сам инспекторам заплатил, чтобы такую "красотку" за что нибудь потрогали..
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 сентября 2023, 21:34
Искали скандал и нашли.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:26
При оценке действий любого сотрудника контрольно-надзорных органов для установления истины целесообразно исходить из презумпции его личной корыстной заинтересованности, а также желания причинить максимальный вред охраняемым Законом интересам граждан.
Гость
13 сентября 2023, 21:41
Забористый, видать, был косячок, да?!
Гость
13 сентября 2023, 21:58
Гость
13 сентября 2023, 21:41
Забористый, видать, был косячок, да?!
Не, его тут просто похвалили недавно за умные комментарии, он и выдал данный спич. Решил соответствовать, но переборщил.
Гость
13 сентября 2023, 22:56
Гость
13 сентября 2023, 21:41
Забористый, видать, был косячок, да?!
Инспектор?
Гость
13 сентября 2023, 21:26
На видео видно как они на лодке идут на моторе. Тогда и в машине под капотом не мотор а подруливающее средство ?)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:32
В ПДД написано, что механическим считается транспортное средство, оснащенное двигателем. Но на СИМ это не распространяется. Так что читаем техпаспорт!
Boris_93*1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2023, 00:53
Пока нет акта экспертизы о признании девайса мотором можно его хоть " гравецапой " обозвать :) .
Гость
13 сентября 2023, 21:24
Всего то навсего нужно не нарушать закон и не лезть в заказник. Но столько всего наворотили - скандалили, пихались, царапались, по больницам ездили, протокол получили. Это что, у пиарщиков в порядке вещей ? Нормальный человек изначально в такую ситуацию не попадёт.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:25
А бензомоторные лодки ГИМСа для природы абсолютно безвредны?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:30
Нарушение закона еще требуется доказать. Как минимум, нужна экспертиза, определяющая, относится ли данное подруливающее устройство к двигателям. В то же время закон прямо требует, что все неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. Но, это, конечно, если речь идет о правовом государстве.
Гость
13 сентября 2023, 21:37
13 сентября 2023, 21:25
А бензомоторные лодки ГИМСа для природы абсолютно безвредны?
А как же они без мотора догонят нарушителей на моторной лодке ? Не будет нарушитей и инспекторы не будут по озеру рассекать.
Гость
13 сентября 2023, 21:14
Особой проблемы нету, судя по видео на инспекторах регистраторы, поэтому выяснить, кто врет не сильно сложно
Гость
13 сентября 2023, 21:18
Только в общий доступ они выложили отрывок после той провокации которую устроили отдыхающим.
Гость
13 сентября 2023, 21:38
Гость
13 сентября 2023, 21:18
Только в общий доступ они выложили отрывок после той провокации которую устроили отдыхающим.
Отдыхать надо не в Заказниках, а в специально отведенных для этого местах!
Гость
13 сентября 2023, 21:56
Гость
13 сентября 2023, 21:38
Отдыхать надо не в Заказниках, а в специально отведенных для этого местах!
В Юнтоловском тоже нельзя отдыхать?
Гость
13 сентября 2023, 21:14
Ну уж очень инспектору хотелось отжать лодку.
Гость
13 сентября 2023, 21:36
Угу за какие то паршивые 150 тысяч, которая рассохнется через 5 лет!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 сентября 2023, 21:53
Гость
13 сентября 2023, 21:36
Угу за какие то паршивые 150 тысяч, которая рассохнется через 5 лет!
Значит, денежку ему хотелось, небольшую, а купаться - не хотелось, а пришлось..)
Себастиан Перейро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2023, 01:01
13 сентября 2023, 21:53
Значит, денежку ему хотелось, небольшую, а купаться - не хотелось, а пришлось..)
Видно -"Опа Опа" не помогло ))))
Гость