перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Греф считает, что ключевая ставка в 12 процентов будет сохраняться недолго

12 сентября 2023, 07:35
Гость
Гость
12 сентября 2023, 13:48
Да главное курс сделать 60 как раньше
Гость
12 сентября 2023, 12:17
То есть Греф надеется, что скоро заново начнётся надувание кредитного пузыря? У нас ведь так старательно называли развитием экономики ситуацию, когда люди в массе брали новые кредиты для выплаты уже имеющихся, что было возможным благодаря постоянному понижению ставки.
XYЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 10:40
Пока Грев из бюджета идёт, то да. А потом можно и 20.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 сентября 2023, 09:39
Я на днях хотел за дачу заплатить, у меня счет в сбере, у СНТ счет в сбере, так вот, сбер за перевод внутри своего банка возжелал 1% комиссии, в итоге я заплатил через банк СПб - без комиссии. Вывод, Грефа слушать не нужно, он жадный барыга и обманщик! - )
Гость
12 сентября 2023, 12:22
Точно.
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 09:14
Что то Греф давно не пел свою любимую песню, что он в Сбере всего лишь наемный менеджер и готов по первому свистку освободить занимаемую должность. Пригрелся в этом кресле или сингапурские счета накрылись и уже не прочубайсить?
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 сентября 2023, 09:10
Конечно... скоро ставка будет 23% как на календаре
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 08:52
Никакой ВВП у нас не растет, ни экономический, ни плешивый. Инфляция разгоняется дикими темпами, денег в бюджете нет. Нефть продаем с дисконтом за рупии, которые не можем вывести. Банковская отчетность такая же липовая, как итоги выборов и всеобщего одобрямса. Посчитать легко. Возьмите листок бумаги и в первой колонке запишите названия тех продуктов и услуг, которые вы покупаете регулярно- хлеб, молоко, зубная паста, бензин, проезд, жкх и тд. Напротив каждой позиции цены на эти товары год назад и сейчас. Потом процент, на который цена выросла по каждому пункту. Потом эти проценты сложите и разделите на количество пунктов. Узнаете свою личную инфляцию.
Гость
12 сентября 2023, 08:18
Он и считать.... нонсенс.
Гость
12 сентября 2023, 08:15
чего котировки с биржи не транслируем? не та сторона?
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 09:20
Котировки с биржи, ровно как и цены на элитную недвижимость и спорткары, в личную инфляцию рядового обывателя не входят.
Гость
12 сентября 2023, 08:08
Греф топит за свой кредитный бизнес, Набиулина - за рисованный показатель инфляции. При этом и тому и другой глубоко пофиг на реальную ситуацию с ценами - доходы им позволяют шикарно жить при любой инфляции.
Гость
12 сентября 2023, 07:50
Ставка снизится на время выборов в марте 2024, а затем снова поднимется еще выше 12 процентов?
Гость
12 сентября 2023, 08:08
ну у друга Реджепа не толкьо ставка после выборов подскочила, но и налоги выросли более, чем в 2 раза. к чему ваш вопрос?
Гость
12 сентября 2023, 09:14
Гость
12 сентября 2023, 08:08
ну у друга Реджепа не толкьо ставка после выборов подскочила, но и налоги выросли более, чем в 2 раза. к чему ваш вопрос?
При чем здесь Турция, с её бешенной инфляцией. Португалию когда догоним, как геостратег обещал?
swetlana.peshkowa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 09:16
Это вы обрисовали привычный всем сценарий. А если пойдет не по сценарию? И на период выборов снижать ключевую будет некуда?
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 07:49
Их ещё кто-то слушает?
Гость
12 сентября 2023, 07:45
а сколько процентов будет ключевая ставка когда будет проходить следующий "Марш справедливости"?
Гость