перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Петербурге выигран иск об утечке данных против «Яндекс.Еды»

12 сентября 2023, 07:00
Гость
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 13:04
Не данные сольют дак отравят стрепней протухшей.
Гость
12 сентября 2023, 12:14
Потому что суммы морального ущерба не переоценивались с 90-х годов. 20 лет назад он бы получил эти же 5 тысяч рублей. Потому что люди с полномочиями незаинтересованы в достойных выплатах, т.к. при суммах даже в 50 тысяч люди будут более активно обращаться в суды, которые и в нынешней ситуации еле справляются. В стране такой беспредел в гос и коммерческих структурах что, увеличение выплат морального ущерба парализует суды. Но писал и буду писать: коммерсанты в открытую говорят, что соблюдать законы и правила им не выгодно при таких штрафах и судебных выплатах.
Гость
12 сентября 2023, 09:02
Если только ради интереса
Гость
12 сентября 2023, 08:58
Ваши данные "утекли" с момента вашего рождения, притом избранных нет, успокаиваемся.
Гость
12 сентября 2023, 08:33
Самое удивительное, что данные до сих пор доступны online, и огни даже не почесались, чтобы сайт этот закрыть.
Гость
12 сентября 2023, 08:30
Корпорация зла. По факту вина очевидна, один единственный сотрудник не должен иметь возможность выкачать всю БД. Данные для разработчиков должны быть обфусцированы - эти элементарные практики соблюдаются даже в небольших западных компаниях. В Я работал лет 10 назад, к пользовательским вообще никакого пиетета не было. Разработчик поиска мог бравировать, что по логам деанонимизировал людей, которые вбивали в поисковик его фамилию и это вызывало всеобщее восхищение. Так что думайте люди, перед тем как покупать всякие Алисы, которая рандомно включает микрофон.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 07:58
Орнул, а с чего вдруг то с 50 до 5 тысяч судья снизил? А что не до 500р? Все суды куплены с потрохами, позорище.
Гость
12 сентября 2023, 07:21
Регистрируйтесь везде, ваши данные в полной безопасности, сдайте биометрию, ни о чем не беспокойтесь... и ведь много желающих, ведутся. Чарльз Роберт Дарвин
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 08:17
И не забудьте оформить фан Айди и Куриный код на лоб наклеить!!!!
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 сентября 2023, 07:09
Россия во всей своей красе - годами пыль глотать в судах за 5000 деревянных...........
Гость
12 сентября 2023, 11:47
А сколько надо? 5 млн? 5 млрд? Давайте сразу закрывать компанию и вышвыривать всех сотрудников на улицу. А теперь подумайте сколько компаний оказывают вам услуги. Давайте обанкротим операторов сотовой связи, интернет операторов, банки, электро энергетические компани и т.д.
Гость