перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Экс-директор петербургского института вакцин и сывороток Виктор Трухин арестован

9 сентября 2023, 16:40
Гость
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2023, 10:06
Вообще-то он действовал исключительно в рамках исполнения поручения Президента РФ о воздании фармацевтического производства вакцин в Никарагуа.
Гость
10 сентября 2023, 08:18
"26.05.2014" "В рамках Петербургского Международного экономического форума 2014 состоялось подписание трехстороннего соглашения между «Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток» ФМБА России, «Никарагуанским институтом социального страхования» и ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России о создании фармацевтического производства вакцин и иммунобиологических препаратов в Республике Никарагуа."
Гость
9 сентября 2023, 23:33
Когда-то гордились нашей Родиной.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2023, 23:08
так и живём... позорище конечно.
Гость
9 сентября 2023, 22:05
Просто шедевр! Чо каких-то 6 лярдов зелёных? За что с Молдовой бьёмся? Чудная страна однако.
Гость
9 сентября 2023, 20:55
Редактора бы себе нашли. А то всё суете свои носы туда куда не надо.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 20:48
еще один путинский коммерсант..... перевел в 2021. так что не умчал то?
Гость
9 сентября 2023, 20:06
Вот именно поэтому российские вакцины в результате оказываются совершенно неэффективной и никому ненужной жижей.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 21:08
Но хранить её, всё равно нужно в холодильнике!..)
Гость
9 сентября 2023, 20:06
Отпустите меня в Никарагуа,отпустите,навсегда
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 19:37
А кто поверил!!! Народу мозги компенсируют
Гость
9 сентября 2023, 19:42
чем мозги компенсируют то?
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 19:50
Гость
9 сентября 2023, 19:42
чем мозги компенсируют то?
Гость, Т9 и не то выдаст Компонстируют
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 21:05
Обычно в чате WOT так было, после косячного обновления: "... КУДА ДЕЛСЯ МОЙ ОПЫТ?! КАПИСАЦИЮ! КТО КАПИСИРУЕТ?! ..." ) Пару дней према, как правило, накидывали..)
280942373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 19:13
Когда у нас уже смертную казнь, ну или отсечение конечностей за воровство в таких масштабах введут? Ведь он этими же деньгами и откупится и вернется на свою же должность. Ну даже если не вернется, откупится, а наворованного до конца жизни хватит.
Гость
9 сентября 2023, 18:59
" Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ - ЕСЛИ НАДО УКОЛЮСЬ ... "
Гость
9 сентября 2023, 18:58
Опасный человек, не выпускать конечно , а то подкинет обидчикам ковидс или гриппс какой.
Гость
9 сентября 2023, 18:49
Эх,страна. Сейчас поделится и гуляй Вася,это вам не правду говорить,это фигня.
Гость
9 сентября 2023, 18:57
Возможно, даже делиться не придётся, отыграет роль Петрушки для канализации недовольства и отправится отдыхать.
Гость
9 сентября 2023, 18:32
А где аресты лиц, которые разместили государственные финансовые ресурсы РФ в США, на которые которые теперь наложен арест и вряд ли их наша страна вернет? А?
Гость
9 сентября 2023, 18:44
Более того - где арест того лица в результате действий которого наша страна потеряла эти средства и еще кучу других средств в настоящем и в будущем, и да - сотни тысяч тысячи жизней?!
Гость
9 сентября 2023, 18:26
Суда пока не было, а вор или нет - будет ясно когда определится, в какой суд дело передадут..
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 18:07
Ну вот, а сколько пафоса было в его прощальном письме. Дочь заявила, что он топ-менеджер и чиновник международного масштаба и почетный консул России в Никарагуа. А получается, что этот почетный консул растратил деньги и бежал сломя голову, да так, что задержали его только на границе с Белоруссией.
Гость
9 сентября 2023, 17:48
Помню, отец рассказывал, захотел кто-то его рабочее место. Донос написали, мол стройматериалы крал, а отец вообще воровать не умеет. Сообразил, пошли проверять склад , а оно все на улице . Говорит - считайте. Проверка уехала, а отец сам уволился, не от обиды, он умный человек, от этих дураков
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:39
Так. Погодите. В дружественной Никарагуа открылся институт вакцин под чутким руководством РФ. Об этом в новостях сообщали. Этак, чего доброго, нельзя будет вкладывать деньги ни в ценные научные кадры Эритреи, ни в академию наук Уганды, ни в исследовательские центры Гондураса! Кто же будет двигать мировую науку?
Гость
9 сентября 2023, 19:41
Чего там открыли? На бумажках отчётных открыли
Гость
10 сентября 2023, 08:43
погодите, сейчас ещё за все стипендии, которые в наших вузах выдавались иностранным студентам, начнут руководство вузов привлекать.
Гость
9 сентября 2023, 17:38
Это изи. Теперь пусть Фонтанка найдет Суровикина.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 21:28
Пусть, хотя бы Константинова найдёт, к пятнице..)
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:29
так он их украл или нет?
Гость
9 сентября 2023, 17:28
Понятно, что у счастливого дедушки старческий маразм!
Гость
9 сентября 2023, 17:21
Как раз непонятно. Институт делал вакцины для Никарагуа, а потом реализовал организацию и мтроительство производства вакцин институт Мечников-единственное биотехнологическое предприятие в Центральной Америке. Институт Мечников производит вакцины от гриппа и другие лекарства, упаковывается их. И все это делалось по поручениям Президента РФ. Хм... Видимо это не кража все-таки, а нарушение финансовой дисциплины? Не надо раньше времени наговаривать на человека. Непонятно как то пока что все это.
Гость
9 сентября 2023, 20:17
что вы, как можно лишать диванную публику случая порезвиться
Гость
9 сентября 2023, 17:20
одно жулье
Гость
9 сентября 2023, 17:18
В Панаму или на БВА надо было гнать.в Никарагуа сандинисты. Был политически безграмотен.
Гость
9 сентября 2023, 17:21
Ничего нового...как и следовало ожидать....и их так многоооо
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:15
я тоже хочу шесть миллионов истратить
Гость
9 сентября 2023, 17:40
Для начала надо в партию вступить
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:12
Зря вы так. Это вынужденная коррупция.
Гость
9 сентября 2023, 17:12
Эта музыка будет вечной! Если человек не вор, ему в РФ даже должность зама никогда не улыбнется, не то что директора.
Гость
9 сентября 2023, 17:11
Сидит и "в ус не дует".
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:10
Петербургский институт вакцин и сывороток - просто золотое дно! Куда там нефтедобытчикам и оружейникам! За правильно упакованный физраствор - миллионы зелёных.....
Гость
9 сентября 2023, 17:08
"Не отменяйте русскую культуру" - Джигурда и Лепс дискредитируют Казахстан для вторжения?
Гость
9 сентября 2023, 17:05
Только ПЕРЕЙДИТЕ "красные" линии и… И ВСЁ! Мардан ЗАКРЫЛ РОТ прямо в эфире! Что ТАКОЕ?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2023, 17:05
не успел в Никарагуа свалить...
Гость
10 сентября 2023, 02:15
Вы сначала просмотрите что из себя представляет страна Никарагуа, все кто там работал и работает не хотели бы там жить. А за Никарагуа пишут только потому что усилиями Трузина созданно совместное Россйско-Никарагуанское предприятие приносящие доходы РФ.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2023, 09:49
Гость
10 сентября 2023, 02:15
Вы сначала просмотрите что из себя представляет страна Никарагуа, все кто там работал и работает не хотели бы там жить. А за Никарагуа пишут только потому что усилиями Трузина созданно совместное Россйско-Никарагуанское предприятие приносящие доходы РФ.
да я примерно понимаю, это что-то типа Сальвадора. Вечерами на улицу лучше не выходить
Гость
9 сентября 2023, 17:01
Бес попутал. Обычное дело для любого начальника-единоросса
Гость
9 сентября 2023, 16:58
То его арестовали, потом уволили, родных не оповестили.
280360166

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 16:58
Мало украл, потому и арестовали. Правящая буржуазия "мыслит" миллиардами. Ну или нет тёти -- зам.министра обороны, разумеется РФ. Племянничка её мистера Анохина, за доказанные похищенные более миллиарда И приговор получил условный(!) И ничего не конфисковали! Так что "тока" миллиардами надо похищать для собственной безопасности или родственника в кремле иметь.
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 17:02
280360166, че ткт голословить то?
Гость
10 сентября 2023, 02:13
Они не воровал. Платёж за который уцепились наши внутренние органы и считают это растратой, сделан в совместное Российско-Никарагуанское предприятие, которое развивается и приносит доход РФ. Он просто стал неугоден ФМБА.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 10:06
Гость
10 сентября 2023, 02:13
Они не воровал. Платёж за который уцепились наши внутренние органы и считают это растратой, сделан в совместное Российско-Никарагуанское предприятие, которое развивается и приносит доход РФ. Он просто стал неугоден ФМБА.
Гость, ну, кто вместо него станет, тот и, скорее всего, и заказал весь этот банкет. Помнится, еще в начале 90-х, немножко поработал в одном НИИ. Пришла проверка по какой-то кляузе. Наверху даже не стали разбираться, сняли руководство (Как у нас принято.), вместо него пришло существо из министерства со своими шестерками и лядями. Проверка ничего не нашла, все оказалось норм, но фарш нельзя провернуть назад. Через пару лет завалили полностью программу, имущество НИИ все "оптимизировали", остатки слили с другим НИИ (Там, в принципе, осталась только вывеска, даже здания продали.). Казалось бы, тут бы и возбудиться. Но, свой же человек, министерский. Так что, спокойно ушел и теперь, насколько знаю, доживает свой век в Италии.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 16:53
Не стоило против конторы выступать, они такого не прощают:))
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2023, 16:47
друзьям всё врагам закон! (c) Онвамнедимон
Гость
9 сентября 2023, 16:43
Во всем виноваты вирусы!
IgorSergeevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2023, 16:43
Как всё банально оказалось… а начиналось как в детективе…
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 сентября 2023, 16:46
Ну так к сожалению часто случается - за обширной показной "личной трагедией" скрывается банальное хищение или взятка...
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2023, 10:07
9 сентября 2023, 16:46
Ну так к сожалению часто случается - за обширной показной "личной трагедией" скрывается банальное хищение или взятка...
triton1977, ну, мы пока не знаем, кому и за что взятка.
Гость