перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Более 800 военнослужащих и их детей поступили в вузы Петербурга по отдельной квоте

30 августа 2023, 16:10
Гость
Гость
31 августа 2023, 00:12
Ломоносову ничего не светит, поскольку деревня-с. Хоть бы на СВО послужил.
Гость
30 августа 2023, 18:15
поступили?! по мне значение слова "поступили" означает, что абитуриент участвовал в конкурсе, а про этих можно сказать, что их просто зачислили. Хоть убейте, но не понимаю такую льготу, - это будущие специалисты, врачи, инженеры, архитекторы и т.п. , которых у нас так не хватает. Папа- муж на сво, а им льготы , за что?! Понимаю молодой парень после сво придет и его зачислить, ладно; ну место в детсад или в школу где удобно. Но это перебор уже.
Гость
30 августа 2023, 18:15
Надеюсь пойдут врачами во ведомственные клиники.
Гость
30 августа 2023, 17:29
Можно подумать, до СВО в вузы принимали исключительно гениев. Целые поколения жертв ЕГЭ пишут с ошибками, не знают, что было раньше - Куликовская битва или Сталинградская.
Гость
30 августа 2023, 17:33
пока еще власти думать не запретили, можете подумать и заодно понять почему ваш комментарий так плох
Гость
30 августа 2023, 17:17
Новый,военный,капитализм,от успешных менеджеров из дворцов.
Гость
30 августа 2023, 17:37
Реально один чел пишет десятками комментарии. Тарас, ты оч плохо стараешься
Гость
30 августа 2023, 17:58
Гость
30 августа 2023, 17:37
Реально один чел пишет десятками комментарии. Тарас, ты оч плохо стараешься
Зато ты хорошо.По 15 ке то . Сегодня дошик запаришь.
Гость
30 августа 2023, 18:59
Гость
30 августа 2023, 17:58
Зато ты хорошо.По 15 ке то . Сегодня дошик запаришь.
15ке - это 15 тысяч евро. жирновато им будет, я по сегодняшней работе не вижу вообще за что им деньги платить.
Гость
30 августа 2023, 17:03
это будет расцвет русской интеллигенции. с такими специалистами и с помощью Африки они будут производить современные вещи.
Гость
30 августа 2023, 17:29
В России интеллигенция российская. Впрочем, не стоит ждать многого от человека, не умеющего начинать предложения с заглавных букв...
Гость
30 августа 2023, 17:01
Я надеюсь этих халявщиков быстро отчислят. При том всех. У нас в стране и так большое классовое расслоение,а они еще больше его делают. Я считаю это невероятно не справедливо, даже детям настоящих ученых таких лавров не дают, а здесь халявщикам все на тарелочке. Позор !
Гость
30 августа 2023, 17:15
Квотных не отчисляют
Гость
30 августа 2023, 17:37
У кого у нас в стране
Гость
31 августа 2023, 00:06
Детям ученых тоже не надо ничего давать. Сами должны заработать, своей головой, ну или усердной по пой. Так или иначе, без папы с мамой.
Гость
30 августа 2023, 16:57
Это хорошо что в Макаровку их зачистили .Она давным давно ,дохлая .Рабочего диплома судоводителя не дают. Да и плавать теперь не на чем и некуда.
Гость
30 августа 2023, 17:15
Не в макаровку - а во все вузы Петербурга.
Гость
30 августа 2023, 16:57
Забавно как многих бомбит от новости, хотя сами даже одну строку пишут с ошибками 😁 добро пожаловать в реальную жизнь, граждане (и граждане украины в том числе), сегодня поступают льготники сво, вчера за 💵 другие поступали, завтра родственники тети Тани из машбюро поступят, а вы поступайте в комментарии с жалобами на несправедливую жизнь ай что творицо памагити бгг
Гость
30 августа 2023, 17:07
Ну да, оправдание классового расслоения это наверное новый способ самоутвердиться. Слушай, если тебя конкретно это не касается, не оставляй свое мнение здесь.
Гость
30 августа 2023, 17:36
Гость
30 августа 2023, 17:07
Ну да, оправдание классового расслоения это наверное новый способ самоутвердиться. Слушай, если тебя конкретно это не касается, не оставляй свое мнение здесь.
Меня это активно касалось когда сограждане из республик с 90 баллами по ЕГЭ поступали и при это по-русски не говорили в мой ВУЗ, когда сограждане из Спб несли тупо бабло за учебу, но от написания скабрезных комментариев на Ф на тему «дети военных - неучи по определению» я воздерживаюсь потому что учиться надо самому, а не завидовать потому что где-то кто-то пролез тем или иным способом. Чета я не вижу тут плача по обычной покупке мест и дипломов, а теперь все, как-будто теперь учиться будут одни дети военных, я про это
Гость
30 августа 2023, 16:49
Ну и что тут нового? В СССР тоже было много всяких квот. Например, для агентов КГБ. В нашей группе такая мало того, что поступила, ей ставили положительные оценки, хотя учиться она не могла. А потом видать она настолько успешно на всех стучала, что ее оставили в Ленинграде, хотя всех иногородних, даже тех, кто хорошо учился отправляли по распределению на периферию и еще, ей почти сразу дали квартиру, хотя даже ленинградцы, даже за деньги просто так квартиру купить не могли, если не стояли на очереди. Конечно, инженером она долго не проработала, торговала на рынке и сейчас там торгует.
Гость
30 августа 2023, 16:59
Сталина видел?
Гость
30 августа 2023, 17:05
Гость
30 августа 2023, 16:59
Сталина видел?
Сталина, к счастью, не видела, но училась в ленинградском ВУЗе в 1977-1982, родилась в Ленинграде.
Гость
30 августа 2023, 17:10
странно, что не в Совфеде
Гость
30 августа 2023, 16:45
"Раскрыли ? Отдельная квота и финансирование - расчитываются планово".🤔
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2023, 16:42
дожили, поступление в высшее учебное учреждение через жертвоприношение................
Гость
30 августа 2023, 16:42
Академик Кадыров - светоч российской науки! Ура российской науке!
Гость
30 августа 2023, 16:34
Облагораживание ВУЗов и их сотрудников , незнающими людьми, вызывает улыбку.
Гость
30 августа 2023, 16:40
Ты если бы когда-нибудь учился в вузе такого бы не писал))
Гость
30 августа 2023, 16:29
Не сдадут сессию и их заберут в армию, а потом на СВО. Так делают даже с обычными и успешными студентами, ежели не откупятся. Поэтому не переживайте. Вы просто не в курсе как это делается на практике.
Гость
30 августа 2023, 17:13
Увы. Их не отчислят. На них заложено финансирование по квоте. Квотных вообще никаких не отчисляют
Гость
30 августа 2023, 16:28
Отлично, отлично бешенство комментаторов киевских меня удовлетворило...А детей мы выучим.
Гость
30 августа 2023, 16:33
Вашего хозяина похоронили же вроде, за что работаешь? Али ты идейно, то есть по жизни такое?
Гость
30 августа 2023, 16:40
Гость
30 августа 2023, 16:33
Вашего хозяина похоронили же вроде, за что работаешь? Али ты идейно, то есть по жизни такое?
А ты не в интернете тоже такой смелый? А нет, не такой ахаххаах
Гость
30 августа 2023, 16:41
Забавно, что они все подразумевают что до сво в вузы поступали исключительно по знаниям и способностям))))
Гость
30 августа 2023, 16:27
Многим в школе оценки занижают и гнобление везде идет по статусному принципу.
Гость
30 августа 2023, 16:47
"Многим - рисуют золотые медали".
Гость
30 августа 2023, 16:51
Гость
30 августа 2023, 16:47
"Многим - рисуют золотые медали".
Причем лет 50 уже
Гость
30 августа 2023, 17:07
Гость
30 августа 2023, 16:47
"Многим - рисуют золотые медали".
а в среднем голубцы
Гость
30 августа 2023, 16:25
А отучившись в Питере на пять и четыре - не поступить. Потому что не из Мариуполя
Гость
30 августа 2023, 16:31
В Петербурге, деревня.
Гость
30 августа 2023, 16:37
Гость
30 августа 2023, 16:31
В Петербурге, деревня.
давно до спб сократили - сам так пишу
Гость
30 августа 2023, 16:46
Гость
30 августа 2023, 16:31
В Петербурге, деревня.
в целом отмечу, как коренной житель, слух слово Питер давно коробит, но к людям надо относиться мягче, особенно хорошим. больше негатива в адерс коньюктурщиков типа Шнура из-а которых появляются ужасные слоганы
Гость
30 августа 2023, 16:24
Получается так что можно в Мариуполе на тройки отучиться и приехать поступить в Питерский ВУЗ?
Гость
30 августа 2023, 16:32
первые пол года-год до сессии можно все, а потом это очень большие суммы от 300 тысяч
Гость
30 августа 2023, 16:33
В петербургский вуз, деревня.
posvol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2023, 17:08
Гость
30 августа 2023, 16:33
В петербургский вуз, деревня.
Гость, тогда уж пиши в Санкт-Петербургский, деревня
Гость
30 августа 2023, 16:21
Их отчислить нельзя. Как можно отчислить детей военнослужащих из СВО? Раньше такие случаи были. На младших курсах студент на тройки кое-как сдает. На старших - ничего не понимает, сидит нулем. Преподы говорят, что сей студент очень слаб, но тем не менее тянут его на диплом.
Гость
30 августа 2023, 16:21
Ну, посмотрим, как сии Ломоносовы первую сессию сдадут.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 16:24
Так и сдадут….
Гость
30 августа 2023, 16:45
Ну ты же сдал как-то
Гость
30 августа 2023, 16:54
Ну Троцким им пожалуй нарисуют, и диплом нарисуют. Первый раз что ли? Схема обкатана на целивиках
Гость
30 августа 2023, 16:20
Эти высоким IQ не обладают. Нормальный бы туда не поехал.
Гость
30 августа 2023, 16:48
Ты же потом извиняться будешь и говорить что тебя не поняли
Гость
30 августа 2023, 17:06
Гость
30 августа 2023, 16:48
Ты же потом извиняться будешь и говорить что тебя не поняли
Давай дружок .Только как бы тебе не пришлось.
Гость
30 августа 2023, 17:28
Гость
30 августа 2023, 17:06
Давай дружок .Только как бы тебе не пришлось.
Ахах, видел я таких, не придется)
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2023, 16:20
Безотносительно того, кто проходит по квотам, сам принцип вреден. Когда отбор не по способностям. Не лучше ли вкладывать бюджетные деньги в организацию подготовки абитуриентов-льготников, чтобы они могли набрать достаточно знаний для сдачи ЕГЭ на высокий балл.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 августа 2023, 16:27
Сам принцип любых льгот вреден, причем, во всех сферах.
Гость
30 августа 2023, 16:48
А до сво был отбор по способностям, да?)))
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2023, 18:05
Гость
30 августа 2023, 16:48
А до сво был отбор по способностям, да?)))
Попробуйте прочитать первое предложение комментария, на который отвечаете.
263525711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 16:20
хочешь устроить ребенка бесплатно - иди на СВО?да не, спасибо, не так уж и нужно/ценно высшее образование сейчас.
Гость
30 августа 2023, 16:45
Как будто оно до сво было в общей массе оч ценно
Гость
30 августа 2023, 16:18
Организация ВУЗ гарантирует забор денежных средств и больше ничего.
Гость
30 августа 2023, 16:29
100%
Гость
30 августа 2023, 16:17
то есть минус 900 детей молодых людей которые поступили бы за счет своих знаний (ну хотим так думать, тем не менее). а значит минус проценты талантливых людей которые могли бы принести пользу стране и экономике в будущем.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 16:20
Ой... Если бы там думали о пользе для страны...
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2023, 16:20
Гость, именно так.
Гость
30 августа 2023, 16:24
"Да, а потом их ещё воткнут в профили".
Гость
30 августа 2023, 16:15
У них есть личные компьютеры?? Или им подарили?? чтобы заниматься. Практически ничего не объясняют. Додумывать и общаться придется самим.
Гость
30 августа 2023, 16:44
Ты реально думаешь что в армии мало платят? Или ты сам дофига богатый? Сосневаюсь
Гость
30 августа 2023, 17:52
Гость
30 августа 2023, 16:44
Ты реально думаешь что в армии мало платят? Или ты сам дофига богатый? Сосневаюсь
Там синячье одно.Поавали ,знаем.
Гость
30 августа 2023, 17:56
Гость
30 августа 2023, 17:52
Там синячье одно.Поавали ,знаем.
Сундуком служил?
Гость
30 августа 2023, 16:14
до первой сессии
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 августа 2023, 16:25
Нет, скорее их будут "тянуть за уши". По многим причинам, в том числе, чтобы не потерять финансирование.
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2023, 16:14
А отчисление за неуспеваемость на всех действует?
Гость
30 августа 2023, 16:43
Для ципсошников без образования действует 😂😂😂 хотя, кто еще пойдет комментарии каждый день строчить на рос ресурсах 🦧
Гость
30 августа 2023, 16:51
К сожалению нет. Квотников почти невозможно отчислить, они будут числится четыре года, и получат диплом, даже если плюнут председателю ГАК в кофе.
Гость
30 августа 2023, 17:01
Гость