перейти к публикации
22 комментария к публикации

Лосиные вши проснулись раньше срока и нападают на людей

18 августа 2023, 14:37
Гость
Гость
15 сентября 2023, 21:56
Лосиные мухи донимают и в Московской области. Что интересно, мужа не кусают, а меня зажрали! Укус безболезненный, а спустя несколько часов раздувается и чешется зверски. После вчерашнего похода в лес чешусь не переставая. Причём, укусы на кистях рук, в волосистой части головы, на шее и даже на спине. Залезают под одежду и в волосы. Платок и водолазка с высоким горлом не помогают. Буду покупать противомоскитную сетку.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 23:04
Документальный триллер "лосины и вши".
Гость
18 августа 2023, 18:00
Если выбирать из паразитов, которые мешают людям нормально жить - эти самые безобидные.
Гость
18 августа 2023, 16:49
Столько этой дряни, как в июле-августе прошлого года на Ржевском полигоне - не видел никогда. Из куртки вытрясал сотнями. А в начале сентября их уже почти не было. И да, они редко, но кусают.
Гость
18 августа 2023, 16:34
Да всегда они были по крайней мере на Карельском перешейке, лосиные мухи. Про то что кусаются не слышал
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 16:19
Лосиные вши? Да нет! Сейчас главная опасность - окопные вши.....
Гость
18 августа 2023, 17:52
Кусают? На теплом диванчике?
Стелла Моисеевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2023, 15:45
Редкостная мерзость. Ещё и сразу не раздавишь.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 20:07
Надо раскусывать зубами.
Гость
18 августа 2023, 15:15
лосиные вши кроме беспокойства когда ползают в волосах других хлопот не доставляют! И к сведению, месяц уже они во всю летают в Волховском р-не... Ни разу за 50 лет не кусали меня они... причесался и нет их...
280151192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 15:27
Согласен. Служил "срочку" в Приозерском районе, много раз цеплял, ни разу не кусали. Да, ползают под одеждой - это раздражает, но укусов не было. Они только у рогатых кровь сосут.....
Гость
18 августа 2023, 15:07
уникальные насекомые. Они создают пару на всю жизнь (правда она не очень длинная у них) и совместно заботятся о потомстве. жаль что паразиты.... а то бы готовый пример семейных ценностей.
nickson60

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 15:02
На меня такие напали несколько дней назад.😱😱😱 Больше я в лес ни ногой в августе.
Гость
18 августа 2023, 15:02
Давно живу. Первый раз слышу, что людей кусают. Надоедают - да.
Гость
18 августа 2023, 18:16
Кусаются они очень больно. В Приозерских лесах встречаются, впрочем, как и сами лоси. А лосей там много.
Гость
18 августа 2023, 14:52
В каких лесах они это находят? Ни разу в лесу этих мух не встречал.
Lefre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 15:21
Раньше часто встречала их южнее С-Петербурга, в Новгородской области, а две недели назад прицепилась под Зеленогорском. Неприятное создание. Укусы долго заживают.
Гость
18 августа 2023, 15:43
18 августа 2023, 15:21
Раньше часто встречала их южнее С-Петербурга, в Новгородской области, а две недели назад прицепилась под Зеленогорском. Неприятное создание. Укусы долго заживают.
они кусают только лосяшей, ну и коров... вы кто?
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2023, 16:33
Гость
18 августа 2023, 15:43
они кусают только лосяшей, ну и коров... вы кто?
человека тоже могут, но прежде чем кусить, очень долго копошатся, чем обнаруживают себя...
Гость
18 августа 2023, 14:46
А потом,после всяких грибников, в метро это прыгает.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2023, 15:02
Прыгают они один раз, после чего скрываются в волосах.
Гость