перейти к публикации
42 комментария к публикации

В центре Петербурга жители возмутились вырубкой деревьев на территории детского сада

11 августа 2023, 14:00
Гость
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:09
Плохо, что россияне лишены права выбирать глав районов. Иначе бы этот игнорирующий прессу Оверчук никогда не смог бы стать никаким руководителям. В нынешние времена дорога во власть открыта исключительно высокомерным безграмотным хамам. Татаро-монголы к податному населению относились вежливее, чем нынешние нахлебники.
Гость
11 августа 2023, 14:14
видимо заслужили
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:28
Гость
11 августа 2023, 14:14
видимо заслужили
Нет. Не заслужили. Не надо издеваться над трагедией народа.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:57
Ха-ха-ха... Сами подумайте, что будет, если всем дать возможность выбирать? Правильно - "БАРДАК"! В армии, к примеру, генералов не выбирают. Иначе это уже не армия была бы, а какой-нибудь парламент, конгресс или иной орган (*...с совещательно-избирательной деятельностью).
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:04
А во дворе моего "дома детства" на Петроградке вместо детсада публичный дом теперь, к счастью)
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:53
это значит, что город развивается, идет в ногу со временем и интересам горожан!
274158345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 16:44
Как там с ценами? Не повысились на фоне последних событий?
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:39
Зато какой виде прелестный открылся на фасады домов! Загляденье!
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 14:52
Есть предложение построить на освободившемся месте небольшую одноподъездную многоэтажку... в рамках развития территории города. Кто "ЗА"?.. ...прошу голосовать!
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа 2023, 15:35
товарищ, Я голосую За!
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 15:56
11 августа 2023, 15:35
товарищ, Я голосую За!
:о)
Гость
12 августа 2023, 12:57
Туда же хостел и апартаменты. Это прогрессивно, ведь город должен развиваться.
Гость
11 августа 2023, 17:09
Заведующая сада - странный человек, почему пеньки под корень ее устраивают, а кронирование для уменьшения парусности, что позволяет дерево оставить на площадке целым, но более аккуратным, и менее опасным, нет. Там наше парковое хозяйство на продаже пиломатериалов хорошо видимо наживается, раз все пилим подряд, а что такое подрезка и кронирование вообще позабыли:)
Visitor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 14:38
Не понимаю, откуда там вообще «парусность» - двор кажется закрытым. Раз стена - два стена - три стена - даже если ветер с четвёртой стороны проникает, то всё равно в тупик.
Гость
11 августа 2023, 14:28
Ждите парковку для авто. Конечно же платную.
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2023, 15:07
Вполне себе "живое" дерево спилили , что-бы такому в условиях города вырасти надо лет 15-20 при должном уходе .
Гость
12 августа 2023, 13:50
Чиновнику это не понять. У него дерево - это графа на бумаге, а сколько оно растет, он без понятия. Как и по всем остальным вопросам
Гость
11 августа 2023, 14:23
У нас во дворе Фонтанки, 17 тоже спилили деревья без согласия жильцов, стоят палки.
Гость
11 августа 2023, 14:26
согласие жильцов тут ни причём. есть заключение плюс порубочный билет так по закону.
Гость
11 августа 2023, 14:13
скажите спасибо, что в гранитную плитку еще не закатали. для губернатора комфорт жителей это цифры на бумаге.
Гость
11 августа 2023, 16:28
Пилильщики
Гость
11 августа 2023, 17:33
Спил деревьев это распил денег. Так везде по городу. Спилят - деньги освоят. Потом посадят - деньги освоят. Ежегодно в городе уничтожают десятки тысяч самосевных и проростовых молодых деревьев "для порядка". Потом несколько сотен посадят, треть через год погибнет. Да, где ни будь на Марсовом поле и т.п. надо самосевные и проростовые молодые деревья уничтожать. А в других местах если бы берегли, так мы бы жили в молодом лесу, а не в жарком, пыльном, загазованном городе. Беглов, рубя самосевные и проростовые молодые деревья, рубит свою репутацию.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2023, 08:47
Опять блуд и вранье о том, откуда исходит опасность. От вас, кто постоянно врет опасность и исходит. А то "деревья убивают, калечат и насилуют маленьких детей...."
Гость
12 августа 2023, 09:59
рефлексирует тётя, рыдает - капельки успокоительное пусть у врача выпишет. горлопанить всяк может, проходили. не мешайте директору исполнять работу благоустраивать детский!!!! сад.
Гость
11 августа 2023, 14:16
Будет ларек
Гость
12 августа 2023, 12:55
Бери выше - дом построят.
_MN_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 20:38
Эти фотографии и песня Шнурова про мусор(а он никуда не делся) - лучшая иллюстрация качества управления городом.
Гость
11 августа 2023, 14:20
Переулок то Дровяной, вот и попилили на дрова. Живите теперь, как негры в Гарлеме!
Гость
11 августа 2023, 23:03
Думаю, что деревья не выше 2 этажа и кусты до 1.5 метров - это лишь 1 из вариантов организации озеленения, характерный для французских регулярных парков в отличие от, например, английских пейзажных (сравните Верхний парк Петродворца и парк Павловска). Но в таком "низком" варианте озеленения делали еще зеленые изгороди, беседки, цветные газоны из камешков, фонтаны. Но главное - если рядом здания, если это город, то их фасады должны быть красивы и ухожены. Когда же срубленные деревья открывают вид на глухую, без всяких украшений, не очень чистую и часто неровную стену соседнего дома - это, мягко говоря, сильно снижает качество жизни. И законы и их применение не должны быть такими, чтобы так происходило. У высокого тополя можно было укоротить ствол и ветви, оставил от 1/2 до 2/3. Читал про Москву - там, вроде бы, именно так делают. Но даже если высокий тополь убирать совсем - а надо ли было рубить под корень остальные низкие (справа на фото) деревья ? Новые ? Их роста ждать лет 10
Visitor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 14:30
Лип не будет, потому что тень? Так деревья в первую очередь для этого и нужны: для свежего воздуха, красоты, тени и птичек. Чем тень вредит детям? Они на солнцепёке должны сидеть? Или боятся, что грибок и сырость поползёт?
Гость
11 августа 2023, 23:22
На выборы ходили, голосовали? - Да! Терешкову любите? - Да! Все европейское и англосаксов не любите? – Да! Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да! - Значит, все сделано правильно и не мешайте строительству запланированного светлого будущего, за которое сами голосовали. Смирно!
Гость
11 августа 2023, 23:26
Никто бы не тронул растения, если бы здесь жили люди. А тут так...какое-то население, электорат.
Гость
11 августа 2023, 14:07
Сегодня всё, что бы не сделала власть, надо считать законным. Так победим!
Гость
11 августа 2023, 14:48
В России РАЗУМ умер!
274158345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2023, 16:47
Лишь бы "элитную" высотку не построили или парковку. Я сам в центре в детствте жил, почти в каждом дворе был свой садик. Из минусов, в основном, то были тополя.
Гость
11 августа 2023, 20:48
Вам благоустройство, а вы в ответ матом. Чего вы хотите таки поведением добиться?
Гость
11 августа 2023, 23:39
Зачем такие волнения? Построят какую-нибудь дурищу - сами увидите. Для вас же все это делается. Будет же сказано: " Идя навстречу пожеланиям ...". А когда уберут пеньки, можете жаловаться Т.Н.Москальковой - Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, Генерал-майору милиции.
Гость
11 августа 2023, 14:13
без порубочных билетов от Комитета по благоустройству никаких работ не проводится. Значит всё на законном основании. Оценку деревьям дает местное СПХ.
Гость
11 августа 2023, 20:56
Двор расчистили от диких зарослей. Не понимаю фанатов неурегулированной растительности: деревья должны быть не выше окон второго этажа. кусты - не выше полутора метров. а трава выстрижена как на футбольном поле - это признак цивилизованности.
Гость
11 августа 2023, 14:24
разновозрастные гнилые тополя.спил подтверждает
Гость