перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Цены на отдых в Турции стали заоблачными. Когда они начнут падать?

8 августа 2023, 12:40
Гость
Гость
25 января 2024, 21:04
СКОКО СТОИТ?
Гость
9 августа 2023, 08:30
Причем здесь турки. Сравните курс евро и доллара год назад и в этом июле и будет понятно что стоимость туров в Турцию в рублях выросла только за счет курсовой разницы , и всем давно уже понятно кто виновник этого подорожания.
Гость
8 августа 2023, 22:20
За 200 тыс.я себе подземную пещеру с морской водой и системой очистки могу сделать. Место только теперь искать бессмысленно ядерный удар уже не за горами.
Гость
8 августа 2023, 17:53
Почему подняли цены для российских туристов? Но потому что: "Российские туристы пытались вынести 35 килограммов еды из отеля в Турции. В чемоданы туристам удалось упаковать сухофрукты, несколько килограммов яблок, закуски, сладости, газированные напитки, сахар, чай в пакетиках и другие продукты. В фольгу туристы также упаковывали сливочное масло. Они также принесли мешок, полный соусов. Кроме того, они также упаковывали шампуни и другую косметическую продукцию."
280780619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 14:24
Всё равно тур не отбился)))
Гость
8 августа 2023, 17:04
А чо про Японию никто не пишет ? там курс национальной валюты просел на 40% с начала года ! 40% .... в Японии .... и тишина )
Juli777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 16:21
Тур в январе по курсу 75 р. за евро стоил 112 т.р. Сейчас этот тур по 106 р. за евро стоит 160 т.р. У турков он как стоил 1500 евро, так и стоит сейчас 1500 евро. Даже, если турки снизят цены, а курс евро скаканет до 200, сами считайте. так что в данном случае турецкая инфляция - это капля в море
Гость
8 августа 2023, 16:17
По мнению авторов статьи, самая дорогая страна для туризма - это Зимбабве во время гиперинфляции. Немцы как ездили в Турцию так и ездят, ничего для них не изменилось. Либо в России платят зарплату турецкими лирами, либо дело совсем в другой валюте.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 16:07
Никогда?
Гость
8 августа 2023, 16:49
Верно.
Гость
8 августа 2023, 15:52
В прошлом году отдыхал 12 полных дней за 320 в Турции. В этом полечу за 290 на те же 12 дней. Отель похожий.
Гость
8 августа 2023, 16:51
Спасибо. А теперь салидитесь и помолчите. Ибо ваш уникальный и никому не интересный случай, о да, просто камня на камне не оставил от "вранья" автора статьи :)))
Гость
9 августа 2023, 09:37
Гость
8 августа 2023, 16:51
Спасибо. А теперь салидитесь и помолчите. Ибо ваш уникальный и никому не интересный случай, о да, просто камня на камне не оставил от "вранья" автора статьи :)))
По-твоему, бот, 290к это бюджетно?
Гость
8 августа 2023, 15:47
Спасибо Набиулинной за доллар и евро.
Jameson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 18:15
Она как раз пытается удержать наплаву этот корабль, идущий ко дну
Гость
9 августа 2023, 09:36
8 августа 2023, 18:15
Она как раз пытается удержать наплаву этот корабль, идущий ко дну
Видно работу по тому как доллар почти на 50 процентов скакнул.
162730022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 15:43
Рубль обвалился на 90%. Что вы такое пишите, это же дискредитация и раскачивание лодки!
Гость
8 августа 2023, 15:35
Ну да, подлые отельеры, понятно. А то, что деревянненький так медленно незаметно заполз за сотенку и это уже, очевидно, не разовый скачок а-ля 2014г.; а то, что санкции какие-то, вобла какая-то уже 1,5 года - это не, ну что вы, это никак не повлияло.
Гость
8 августа 2023, 14:45
Турция Турция нас и дома не плохо кормят
Гость
8 августа 2023, 14:51
Кто тебя кормит то?
Гость
8 августа 2023, 18:16
Гость
8 августа 2023, 14:51
Кто тебя кормит то?
Работающая жена. А он отдыхает на диване, и смотрит телевизор.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 14:27
Аполитично вы тут рассуждаете, страна в суровой борьбе с западной военщиной, диверсии даже в Москве, руководство денно и нощно принимает непростые решения на сложные вопросы, а вы тут про туры в Турцию причитаете, стыдно, товарищи!
Гость
8 августа 2023, 15:03
Не отвлекайся от "первой кнопки" телевизора. Вдруг что пропустишь.
Гость
8 августа 2023, 14:19
Закрылась Финляндия? Да нафиг нам их вонючий "Фэйри"! Подорожала Турция? Да пусть подавятся, мы в Крым поедем. В Крым уже не поехать? Да нафиг вообще это грязное море! На грядки, как при совке! Стройматериалы подорожали так, что уже и дача не по карману? Да нафиг нам эти грядки! .... Да нафиг ... предки же как-то ездили в телегах и жили при свечах и ничего! :)
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 14:28
😄😄😉
Гость
8 августа 2023, 16:46
Точно. В Ленте вон "Фейри" по 16 рублей - наше, патриотическое (правда хватает на две тарелки), ну ничо 😁
Гость
8 августа 2023, 21:05
Какие телеги, самый высокий ехал верхом, полуголым.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 14:17
По аналогии с известным нынче ремейком, можно припевать: - Минфин, где ты, на туры денег нету! )
Гость
8 августа 2023, 16:18
А ты запишись на контракт, деньги сразу и появятся.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 19:13
Гость
8 августа 2023, 16:18
А ты запишись на контракт, деньги сразу и появятся.
Я бы в ракетные войска пошел, на кнопку нажимать как депутат ГД, но там набора нет, в пехоту не подойду, бегаю уже не так резво, в арту и окопы рыть - спина больная, писарем в штаб и то не возьмут, почерк плохой, ручку забыл когда держал. Водителем могу, но учитывая мои знания и опыт в электротехнике, это как академика грузчиком пристроить, хотя для Родины на нашем уровне мы все как одно лицо, просто человеки)
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2023, 14:00
Как там счета отеля, но у меня в номере не работал карта-ключ, а кондишн работал и при открытом балконе. Ухожу выключу кондишн. Пришел - уборка вывернула его на максимальный холод. Включай в номере вообще все и уходи - администрацию это не волновало
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 13:54
А в скрепных новостях вчера рассказывали про массовый поток европейцев в Турцию за счет выгодных цен из-за подешевевшей лиры
Гость
8 августа 2023, 13:59
Это те самые европейцы которые от холода и инфляции зимой померли?
Гость
8 августа 2023, 14:19
Гость
8 августа 2023, 13:59
Это те самые европейцы которые от холода и инфляции зимой померли?
А еще разве не загнили?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 15:03
Гость
8 августа 2023, 13:59
Это те самые европейцы которые от холода и инфляции зимой померли?
Гость, они вроде бы должны были от короновируса помереть, не?
Гость
8 августа 2023, 13:47
Да с такими температурами +35с не нужен берег турецкий. Когда турки падать будут? Видимо когда к ним не приедут.
Гость
8 августа 2023, 14:03
Смотри сам не упади со стула.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 августа 2023, 14:49
Все отели 3* и 4* в Турции в сезон завалены пенсами из ЕС.
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 16:58
когда к ним не приедут? кто? русские???? :)))) тогда рухнет турецкий туристический бизнес? как забавно вы размышляете :)
Гость
8 августа 2023, 13:40
В 90ые все поголовно на дачах отдыхали, с тяпками вместо коктейлей, пора вспоминать тот бесценный опыт!
Гость
8 августа 2023, 14:03
Иди вспоминай.
Гость
8 августа 2023, 16:43
Так и сейчас так же. Ну кто в Турции, кто к тяпке привязан больше
Гость
8 августа 2023, 23:24
В чем проблема,отдыхай на даче без тяпки
Гость
8 августа 2023, 13:23
четверть века несменяемой власти, алчности и коррупции дают свои плоды. Туры по 100 тысяч рублей при курсе евро по 50, это и есть туры по 200 тысяч рублей при курсе евро по 100. Объяснение удорожания туров из-за подорожания продуктов и алкоголя или жажды наживы отельеров - это пыль в глаза. И это ещё далеко не конец. "Развитие" и "прорывы" анонсированы, ждём`c...
Гость
8 августа 2023, 13:05
А как же путинский газ с большой скидкой? На Мальдивах такой скидки нет
Гость
8 августа 2023, 13:02
А вот вы не верьте всем этим ужасам. Как сказал государственный советник 1 класса « «Мы вышли из кризиса, и у нас есть перспективы начать достаточно быстрое по сегодняшним меркам развитие. Это уникально», При этом он отметил, что еще предстоит изучить, «как и откуда взялись такие силы у нашей страны, у нашего народа». Вот откуда у вас такие силы хотеть в Турции отдыхать? Отдыхать надо за просмотром первого канала и информативно и недорого.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:01
Когда кой кого от кресла оторвут и сво закончится, тогда и цены упадут. А до тех пор за все с нас драть будут.
278256818

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:58
А на Кавказе отдых за копейки. Хватит врать. Отели Турции есть на любой кошелёк, а сервис не сравним с российским.
Гость
8 августа 2023, 12:57
ну ежели в руплях считать...
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 12:53
Турция , Азия так же как и Крым - даром не надо .
Гость
8 августа 2023, 12:52
Может всё же рупь упал!?
Гость
8 августа 2023, 13:29
А почему цена то в долларах на перелет взлетела в 2 раза? И это при дешевой нефти из РФ )
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2023, 12:50
вот жулья развелось то? 200 тыс за 1 неделю )))) нуууууу барыыыыыгииииии
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2023, 12:49
Ответ будет краток: никогда.
Гость
9 августа 2023, 01:42
Ну, если вы посмотрите на курс турецкой валюты, то не будете таким категоричным.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 12:45
Подорожание на всё есть, но не критично. У нас инфляция выше.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 13:26
У вас в москве, где зарплаты в 2-3 раза выше по стране, конечно, не критично.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 13:36
8 августа 2023, 13:26
У вас в москве, где зарплаты в 2-3 раза выше по стране, конечно, не критично.
Я из Питера, любезный.
Гость
8 августа 2023, 13:45
Если для Вас подорожание в два раза не критично, то почему Вы читаете статью про Турцию, а не про Куршавель, фешенебельный Вы наш?
Гость
8 августа 2023, 12:44
Терпите, россияне. Главное - верить в светлое будущее, которое вам Владимир Владимирыч еще 20 лет назад пообещал.
Гость
8 августа 2023, 13:50
Васильич же)
Гость