перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Главное, чтобы он не ушел за 100»: что случится, если доллар продолжит расти

7 августа 2023, 12:49
Гость
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:02
Самый быстрый путь это путь, который проходит Россия от "Доллар скоро рухнет" до "Главное, чтоб за 100 не ушёл".
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2023, 13:06
Крах экспорта , очередные похороненные деньги за бугром теперь уже в типа дружественной Индии , непрекращающийся виток цен на все - спасибо Владим Владимыч .
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:11
Васильич же
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2023, 13:41
Предлагаю начать таки экспортировать, приом задорого, россиянских политических деятелей, особенно из кремля и госдуры. Это очень сильное, практически непрошибаемое стратегические оружие, с помощью которого можно легко и быстро разорить все что угодно!
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:04
На такое в мире спроса нет. Ешьте сами.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа 2023, 13:05
Хазин и Леонтьев, вам слово...
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:59
ждут что счастливый скажет, будут под визгивать
Гость
7 августа 2023, 15:02
Хазин еще год назад говорил в одном из своих роликов на Ютубе, что доллар на короткое время вырастет в цене. Получается, что всё идёт по плану
Гость
7 августа 2023, 15:33
Гость
7 августа 2023, 15:02
Хазин еще год назад говорил в одном из своих роликов на Ютубе, что доллар на короткое время вырастет в цене. Получается, что всё идёт по плану
продолжительность короткого времени не озвучил?
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2023, 13:17
Я так понял, до населения нужно донести отсутствие мысли о том, что вызванный понятно чем дефицит федерального бюджета может являться причиной обесценивания рубля?
Oliv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 18:51
Смешные эти экономисты. Что толку рассуждать о причинах падения рубля, они очевидны - действия властей. Причем заметьте, что в то время, когда стране требуется иностранная валюта для увеличения ее продажи и сдерживания процесса обесценения рубля, путин подписывает указ, разрешающий нефтяным компаниям оставлять деньги за рубежом. Это как в костер подбросить дровишек. Хотя для бенефициаров этих компаний такой легальный вывод денег за рубеж весьма кстати. А если вспомнить, кто в настоящее время контролирует крупнейшие экспортные корпорации, то начинаешь задумываться, а не подготовка ли это к эмиграции. (Помните, как с развалом союза бесследно испарились золотые запасы государства, т.н. золото партии?) Плюс дырявому бюджету каждое обесценения рубля на единицу приносит ныне порядка 120 млрд руб. И на бумаге все приходит в норму. Игра в подкидного продолжается. А вот в реальной жизни все по-прежнему очень плохо.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 20:01
но лохторату по фиг.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2023, 13:37
А, так это доллар во всём виноват, рубль наш не уважает? Я-то по наивности считал, что эту кашу заварили (не будем показывать пальцем). Теперь только и остаётся причитать, чтобы доллар не ушёл за килограмм сушёных кузнечиков.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 22:15
Sonata вы хотите сказать за ведро сушёных рублей ?
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:18
С другой стороны, если на экономических форумах, рассказывая о растущем благосостоянии населения, показывать на экране график курса доллара без подписи - то будет выглядеть как очень внушительный подъем достатка и благоденствия.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:03
"Сейчас рубль недооценен: его стоимость завышена примерно на 10%" -- ?? "Все последние годы доллар вялотекущий, но он постоянно растет: в 2013 году он стоил 30 рублей, а сейчас больше 90." -- вялотекущий? Эксперты мне очень понравились.
Гость
7 августа 2023, 14:16
просто вялый
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 06:10
Гость
7 августа 2023, 14:16
просто вялый
Однако есть мужчины-демагоги,пытающиеся доказать что вялый лучше твердого.
lexandr_5e4ce78957e84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:12
теперь еще и индия присоединилась к пулу виновников в наших бедах...
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:01
так может ну ее, эту империю, давайте как и раньше догонять и перегонять португалию, а, василич?
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:33
у нас в стране слишком много проблем из-за отсутствия адекватного наказания за совершенные проступки. без него будем догонять Португалию, без него.
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2023, 13:27
Драматизм уже рядом...
Гость
7 августа 2023, 13:51
Ждём -с развязку?
Гость
7 августа 2023, 16:03
Полтора года уже ждёте драматизм.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 августа 2023, 19:27
Десятилетиями я слышал сказки про «Америке скоро кирдык», «доллар скоро рухнет» и пр. чушь. А он в целом только растет. Смешно еще, как некоторые до сих пор всерьез радуются подъему в нулевых и рассказывают страшилки про 90-е. Все это дело давно прошлое. Я застал еще Брежнева. А на дворе уже 2023-й, и лично меня ни 90-е не пугают, ни подъем, нулевых не радует. А доллар рос, растет, чуть откатывается назад, но все равно будет расти, кто бы что ни говорил. Я в чудеса и в нашу экономику не верю. Повидал разные времена, отношусь философски, пережили то что было до этого, переживем и этого.
Гость
8 августа 2023, 09:39
А помните, как немцы Ленвест открывали? Как разные Oracle и Microsoft открывали тут свои филиалы? Россию на западных инвестициях и технологиях можно было за эти годы в конфетку превратить... ...Если бы не гопник из подворотни, никогда нигде не учившийся, застрявший своими мозгами где-то в далёком совке. (Если они вообще есть).
Верующий...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 17:02
Многие российские экономисты утверждают, что падение рубля и экономики в целом - результат нарушения баланса импорта и экспорта в стране. Забывают главную причину: СВО, приведшая к изоляции России.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 22:28
согласен с вами
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:10
Размер экспорта значения не имеет, пока ЦБ разрешает валютную выручку не возвращать в страну и стимулирует отток капитала.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:25
стимулирует отток капитала не цб, а т.н. президент.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:51
Все это не имеет значения, если у вас доходы упали вдвое, а расходы выросли на треть и при этом вы как прыщ на заднице для 3/4 мира, а вариантов чем платить и как жить три: ронять курс своей валюты, печатать её, изымать её, сначала у бизнеса, потом и у населения. Последствия будут, но потом, а потом их уже не сильно заботит в ситуации, когда каждый из вариантов следующих шагов хуже или сильно хуже предыдущих.
Гость
7 августа 2023, 12:57
Главное - это кхе - кхе ...
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 23:43
Вовочка , молчать ... !
Гость
7 августа 2023, 13:26
отрицательный рост рубля продолжается
Гость
7 августа 2023, 13:16
А если на все подаренные деньги Индии закупить у них слонов? Слонов можно использовать в сво и как тяговую силу и какой нибудь пулемёт на спину установить можно штурмовать нату.
280247444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:15
...и закупить сипаев,они будут скакать на верблюдах,размахивать саблями и петь
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:29
лучники на слонах, как во Властелине колец!).
Гость
7 августа 2023, 15:37
7 августа 2023, 14:29
лучники на слонах, как во Властелине колец!).
против танков. это стоит сделать только для того чтобы посмотреть
Гость
7 августа 2023, 12:57
Чтобы стало веселей Доллар будет сто рублей Говорит экономист Центробанк наш это глист
280247444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:17
Продать нефть за патриотичные рупии а потом думать куда их девать-гениально
Гость
8 августа 2023, 07:20
То есть, экономика в стране сильно диверсифицирована, высокотехнологична, производство высокоэффективно. Власти делают всё для защиты инвестиций и частной собственности, налоги низкие, бизнес-климат в тране прекрасный. А основная проблема, это политика Центробанка?
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 23:42
7 августа 2023, 14:17
Продать нефть за патриотичные рупии а потом думать куда их девать-гениально
за "дружественные" ...
Гость
7 августа 2023, 13:35
Уже завтра и будет 100.
Гость
7 августа 2023, 13:16
сказать "план Путина не оправдал себя" - прямой путь составить компанию суровикину, свобода все ближе
Гость
7 августа 2023, 13:22
это какой-то позор
Гость
7 августа 2023, 13:38
Ммм, чем это запахло?Нищетой?
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:54
так за полтора года уже пора привыкнуть к запаху того места, где находится страна благодаря предводителю васильичу
266130020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 16:43
*** Россия ныне катится туда, И путь ее сравнительно недолог, И не скажу я именно куда — Но это слово знает гинеколог. ...
Гость
8 августа 2023, 13:10
засмердело из сортиров ! мы еще покажем этому долллару ! охоххо!!
Гость
7 августа 2023, 13:35
Оказывается, во всем виноват Чу... тьфу, в смысле - Пригожин!
Гость
7 августа 2023, 15:08
Только дураки верили в рубель
Вася Трубачёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 августа 2023, 22:38
Помнится мне, что совсем недавно нам вещали о том, что мы не зависим от доллара и евро, мы ушли от этих вредоносных валют и ……. Опять двадцать пять, Пригожина сюда приплели, надо ещё Пугачёву с Галкиным вспомнить, из за них тоже тут всё растёт и падает
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 22:42
Вася Трубачёв Пригожин по пути в столицу сем летающих объектов замочил , убытки надо компенсировать
Гость
7 августа 2023, 14:07
Может пора вилы точить?
Гость
7 августа 2023, 16:06
Кто-то здесь, в комментах, когда всё это началось, высказался в духе того, что народ не потерпит этого и, в случае мобилизации, повернёт оружие в другую сторону. И где те поворачиватели?) Очканули.
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 17:00
или швабру красить))))
Гость
7 августа 2023, 15:52
Пока идёт спецоперация доллар и евро будут расти ,то замедлятся в посте то скакать рывками вверх,рубль не имеет ценности кроме как в России,за границей он ни кому не нужен
Гость
7 августа 2023, 13:47
Может рублю дать виагры.
Гость
7 августа 2023, 13:58
сначала надо эту виагру за баксы купить, которых нет
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:06
а може дать пе нд еля организатору?
Гость
7 августа 2023, 16:43
Рубль начнёт расти после изменения политического уклада в России.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2023, 13:05
Глубоко заблуждаетесь.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2023, 22:28
так думает власть с 1917 года и вот недавно отпраздновала юбилей 100лет
Гость
7 августа 2023, 17:35
Главная причина в том, что Россией руководит бездарь и неумеха.
Гость
7 августа 2023, 13:27
96,5 уже бакс. Когда дойдёт до 100 будут поднимать ключевую ставку.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:52
Стремительным домкратом)) И привет инфляция, которую за 4% уже не скроешь, одно дело про разы врать, другое про порядки...
Гость
7 августа 2023, 15:38
еще можно трупу припарки ставить, главное - верить
Гость
7 августа 2023, 20:14
Вот это говорит «экономист» человек, который получил высшее образование, фактически он заявляет, что мы как были сырьевой экономикой, так и останемся, при действующем режиме власти, у них нет четкого плана выхода из кризиса, оживления рынка сбыта, уменьшение налоговой нагрузки, нет, давайте доллар по 80 и супер, так мыслят недалекие люди. Почему нельзя взять опыт других страх, 2013 год, доллар по 30, машин продано около 3 миллионов, 2022 год 600 тысяч, сколько налогов потеряно? А это за собой тянет еще и другие отрасли, такие как топливо, ремонт автомобилей, обслуживание, страхование, запчасти, это огромный сектор экономики. Строительство сейчас стонет, оказывается у них на 3 года уже запас квартир, а покупателей нет, новости что подорожание будут уже не работают, так как вранье враньем, а рынок решает, кому на … нужны студии по 10 лямов в условном Мурино, да никому. Китай поднялся на строительстве, на стабильности курса, при курсе 80 как была ж, так и будет, а таких экономисты позор
Гость
7 августа 2023, 22:57
Зато теперь у нас есть Крым! А в 2013 году его не было. Пусть "камни кидает" тот кто не радовался присоединению Крыма. В моем окружении таких нет.
Гость
13 августа 2023, 10:08
Гость
7 августа 2023, 22:57
Зато теперь у нас есть Крым! А в 2013 году его не было. Пусть "камни кидает" тот кто не радовался присоединению Крыма. В моем окружении таких нет.
Были. В моем окружении и не мало.
Гость
7 августа 2023, 13:09
А какой вы хотите курс ? Когда ЦБ открыто заявил, что они будут сейчас покупать валюту. Сейчас ! Когда рубль и так под давлением ! Так еще и дополнительно усугубить ситуацию, вместо тог, чтобы его поддержать )) ..... Ну не знаю, покупать конечно можно и за 100, когда ты уверен, что он будет 150 )) Выводы делайте сами.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:10
правительству выгоден слабый рупь, о чем неоднократно и верховный правитель сообщал
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 13:59
7 августа 2023, 13:10
правительству выгоден слабый рупь, о чем неоднократно и верховный правитель сообщал
с таким верховным - правительству бы день простоять, да ночь продержаться. слинять-то не могут с тонущего корабля
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:06
Так они же говорят, что покупать будут юани.
Гость
7 августа 2023, 13:57
Лимпопо продолжается
Гость
7 августа 2023, 18:29
Доллар падает потому, что кое кто разрешил оставлять барыгам выручку от нефти и газа зарубежом. И правильно! Бабловласть имущим лучше хранить всё честно уворованное за бугром.
Гость
7 августа 2023, 15:26
Курс любой валюты,давно определяется не колличеством золота и природных богатств в стране,не ценой нефти и газа,а мозгами,которыми обладает государство,технологиями,свободой,демократией.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 19:54
но разве это объяснишь тем, кому пропаганда отполировала голову изнутри до блеска? нет. поэтому так и будут ругать горбачева, который якобы развалил союз, который помер по возрасту, вообще-то, и хвалить васильича, который якобы пытается его собрать опять..
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 23:58
много слов , а причина -васильич
Гость
7 августа 2023, 20:29
Бездарность и воровство нашего руководства не знает предела.... сверхприбыли дивиденды.. заграничное имущество власти имущих... ведёт к революции... а жадность и глупость беспредельны
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2023, 09:37
так иди порули экономикой, умник диванный
honey merchant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 10:24
8 августа 2023, 09:37
так иди порули экономикой, умник диванный
Да кто ж его подпустит то к такой кормушке? Там без него претендентов с шаршавыми языками вагон и маленькая тележка.
Гость
7 августа 2023, 16:56
Одной из основных новостных тем самой суверенной страны является курс иностранной валюты. Угадайте эту страну.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2023, 00:04
гандурас
Гость
7 августа 2023, 14:05
Путин подписал указ, разрешающий передавать росгвардии тяжёлое вооружение, вот новость, которая должна вызывать тревогу.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:06
все подписывает и подписывает, как в последний раз..
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:08
Из огнеметов будут по очередям в обменники?
Гость
7 августа 2023, 15:41
на службе окопаются?
Мироздание

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2023, 12:30
И эти же люди выпаривают нам о патриотизме, о том какая у нас сильная страна, счастливый, богатый и сплочённый народ...(можно продолжать бесконечно). Те кто снабжает нас информацией и руководит всеми процессами, явно великолепные шахматисты....но к сожалению мы играем в дурака.
Гость
7 августа 2023, 15:50
Доллар осенью будет дороже 105 рублей и продолжит рост это и так ясно
Гость
7 августа 2023, 21:59
Батенька, да вы оптимист!!!
Гость
7 августа 2023, 13:45
97 на лиговке, ещё децл осталось
Гость
7 августа 2023, 16:53
Ой, а что опять случилось? Или гЭостратег сам себя переигрывает в очередной раз?)
Гость
7 августа 2023, 19:02
Курс валюты определяется развитием экономики, военная экономика не в состоянии обеспечить высокий курс национальной валюты. Сейчас курс рубля не имеет никакого значения для государства. Вот и вся история.
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2023, 15:26
Хорошо, когда хоть что-то в экономике растет
Гость
7 августа 2023, 12:57
Он уже сейчас, реально 150 стоит.И это не предел.
Гость
7 августа 2023, 13:04
Готовы купить его за 150? Дайте знать, к вам выстроится очередь продавцов.
Гость
7 августа 2023, 13:11
Гость
7 августа 2023, 13:04
Готовы купить его за 150? Дайте знать, к вам выстроится очередь продавцов.
а я думаю, он реально 200-300 стоить должен. это не прогноз, просто странно смотреть на страну, обрезавшую себе все основные потоки поступления нормальной (читай - недружественной) валюты, плюс, находящейся в состоянии сво со всем миром (ну, почти) и курс ее валюты оставался таким же как и до всех этих событий. ограничений до сих пор очень много, они и не позволяют доллару достичь своих рыночных значений. умудрившиеся продать свой бизнес западные компании вынуждены мечтать о личном разрешении самого президента, чтобы скинуть тут полученные рубли и вывезти купленную валюту за рубеж, например.
Гость
7 августа 2023, 13:20
Гость
7 августа 2023, 13:04
Готовы купить его за 150? Дайте знать, к вам выстроится очередь продавцов.
Ты продаешь!?😂Речь не о том,что и по какой цене покупаю Я,а о реальном курсе на сегодня!
Гость
7 августа 2023, 16:31
зачем старый патриотам доллар, у них и так есть от старого осла уши.
Гость
7 августа 2023, 16:34
"— Чем больше Россия экспортирует, тем больше в стране доллара, и наоборот — чем больше импорта, тем меньше иностранной валюты. " Бред сивого стада. Никто уже валюту на деревяную мукулатуру попросиу не меняет. Идиотов нет
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2023, 14:44
Мои российские соотечественники и соотечественницы! Товарищи по партии ! Я должен сделать некое заявление прогностического характера . Короче , нам всем - капут !
Гость