перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Рекордная жара в Петербурге: трансляция с улиц

7 августа 2023, 11:01
7 августа 2023, 12:57
А что случилось то? К чему эти истеричные прямые трансляции? 31 градус в начале августа в СПб, вааа мы все умрем?
Гость
7 августа 2023, 13:39
так сейчас положено. климатическая повестка.
7 августа 2023, 15:51
Воду в метро уже не раздают, Это на камеру было
Гость
7 августа 2023, 16:06
Вода в метро, это как уборка снега зимой, мираж и пиар-акция.
Гость
7 августа 2023, 17:07
Так ее и не раздавали. Не знаю, откуда они это взяли. Раздают только за деньги.
Гость
7 августа 2023, 11:57
Пляж парка 300 летия перекопан, зато флаги кругом рвзвеваются
7 августа 2023, 17:52
Да,офигенно развивает патриотизм
7 августа 2023, 17:20
"Коллективный Запад" применил климатическое оружие.... куда смотрят органы ?!
7 августа 2023, 17:34
на органы
7 августа 2023, 17:38
7 августа 2023, 17:34
на органы
:)))))))))
Гость
7 августа 2023, 14:08
Кто помнит июль-август 2010 вСанкт-Петербурге, тому сегодняшний денёк просто развлечение. Вот в 2010 это было реально жёстко со стороны небесной канцелярии. Тогда не установил кондеи в офисе только ленивый.
Гость
7 августа 2023, 14:21
тогда купить уже было не реально и монтажники были расписаны на полгода вперед
Гость
7 августа 2023, 14:28
Гость
7 августа 2023, 14:21
тогда купить уже было не реально и монтажники были расписаны на полгода вперед
Да, но мы смогли, успели каким-то чудом установить и две оставшиеся недели жары уже работали в комфорте.
Гость
7 августа 2023, 15:42
ха ха, мы в том году как раз на улице без навеса работали загорели .........
Гость
7 августа 2023, 11:42
У нас на работе холодно всегда. Здание такое. Но сегодня тепло))) А вот погулять в обед на улице - как-то боязно. Вообще хочется на речку, а не сидеть на работе.
Гость
7 августа 2023, 15:44
Welcome to the village)))))
Гость
7 августа 2023, 14:30
В Санкт-Петербурге жара тяжелее переносится из-за влажности воздуха, болота добавляют.
7 августа 2023, 14:45
Местным норм. 😉
Гость
7 августа 2023, 15:15
7 августа 2023, 14:45
Местным норм. 😉
Я местный, и мне не норм. Живу с рождения, а к жаре выше + 30 привыкнуть не могу.
7 августа 2023, 16:04
Гость
7 августа 2023, 15:15
Я местный, и мне не норм. Живу с рождения, а к жаре выше + 30 привыкнуть не могу.
Вес?
Гость
7 августа 2023, 15:21
Самая комфортная летняя температура для Санкт-Петербурга +25, когда не очень жарко.А +30, учитывая дополнительное тепло от перегретого асфальта и выхлопов, это уже ощущается как Сахара.
Гость
7 августа 2023, 15:36
Не нойте. Нормальная температура. 30 градусов - это самое то для лета. 40 - да, много, но до такого никогда и не доходит.
Гость
7 августа 2023, 15:57
Гость
7 августа 2023, 15:36
Не нойте. Нормальная температура. 30 градусов - это самое то для лета. 40 - да, много, но до такого никогда и не доходит.
С чего вы взяли, что я ною? Комментарии в Фонтанке это место, где люди высказываются на разные темы и дискутируют. Если вас это не устраивает, зачем вы сюда приходите, чтобы диктовать другим пользователям что и как им говорить?
Гость
7 августа 2023, 17:44
Гость
7 августа 2023, 15:36
Не нойте. Нормальная температура. 30 градусов - это самое то для лета. 40 - да, много, но до такого никогда и не доходит.
Не гундось.
Гость
7 августа 2023, 17:39
Люди, у кого есть возможность, вынесите пожалуйста плошки с водой для бездомных котиков.🙏😿
Гость
7 августа 2023, 18:12
С особыми добавками вынесем.
Гость
7 августа 2023, 18:15
Гость
7 августа 2023, 18:12
С особыми добавками вынесем.
Потом тушки только соберите, а то на жаре вонять будут.
Гость
7 августа 2023, 18:32
Гость
7 августа 2023, 18:15
Потом тушки только соберите, а то на жаре вонять будут.
Cathunt-привет!
Гость
7 августа 2023, 15:41
В Неве купаться, так себе занятие.
Гость
7 августа 2023, 16:06
течение в Неве и вода холодная. Разве только моржи способны
7 августа 2023, 14:49
Спасибо за фото, охлаждает. Можно было еще передним ракурсом, так сказать для объективной оценки жароопасной обстановки...
7 августа 2023, 14:57
Вы про жизнерадостного деда у фонтана, с шлепанцами в руках?)
7 августа 2023, 15:10
7 августа 2023, 14:57
Вы про жизнерадостного деда у фонтана, с шлепанцами в руках?)
Вот те раз... А куда фигуристая дама с первого фото делась?
7 августа 2023, 15:25
7 августа 2023, 15:10
Вот те раз... А куда фигуристая дама с первого фото делась?
Загорела и домой ушла)
7 августа 2023, 11:23
Пока ничего раскалённого нет - да, жарко, но только на солнце. Днём скорее всего будет Ы, да.
7 августа 2023, 15:18
Мало того что по-на-е-хи, так ещё и нытики! 🤣🤣🤣
7 августа 2023, 13:44
Батареи еще врубить в рамках "августовской проверке" в этот прохладный денек - вообще будет красота) Такие "инциденты" в СПб к сожалению не раз случались...
Гость
7 августа 2023, 14:02
Да было такое, подтверждаю. У нас доме батареи вырубали как раз при + 30.
Гость
7 августа 2023, 16:09
Фонтанка, больше фото в бикини пожалуйста!
7 августа 2023, 15:19
Жараеbaatь!
Гость
7 августа 2023, 15:34
Воду выдают в метро, в связи повышением температуры воздуха на станциях. Может просто надо сделать нормальное кондиционирование на станциях, а не воду выдавать, что решит вода в сауне? А некоторые станции это сауна, Невский проспект, Садовая, Сенная там невыносимо душно и жарко. В вагонах метро комфортно только в новых поездах с откидными креслами на Василеостровской зеленой ветке, там в любую жару едешь как в авто с климат-контролем.
Гость
8 августа 2023, 00:55
Вот не надо про новые поезда одним словом убожество. Самые лучшие вагоны номерные неотКВРенные метрополитеном там всегда продувает прекрасно в середине-конце вагона.
Гость
7 августа 2023, 12:32
Что за хайп? Нормальная летняя температура Не +50С же
Гость
7 августа 2023, 13:01
Ну вот, лучший летний комментарий 😁👍
Гость
7 августа 2023, 13:51
Для Турции нормально для СПб нет.
Гость
7 августа 2023, 14:19
в твоём колхозе на белгородчине может быть и нормальная.
Гость
7 августа 2023, 11:28
Завтра спишемся. Посмотрим кто как дожил до утра.
7 августа 2023, 11:35
У меня кондиционер, так что не надейтесь.
7 августа 2023, 13:51
Гость, объявим перепись!😄
Гость
7 августа 2023, 12:03
Ну и нафиг эта жара нужна??ниче не поделать..не знаешь что надеть..теперь понятно почему человечество мигрировало с юга..там нет жизни..вон эта вся повсюду..в жарких странах тока на картинке хорошо....тчк..
Гость
7 августа 2023, 12:10
С такими темпами глобального потепления, люди скоро вообще на полюсах селиться начнут.
7 августа 2023, 12:15
При сушняке (местная влажность убивает, конечно) - 35-36 тоже норм.
7 августа 2023, 12:16
7 августа 2023, 12:15
При сушняке (местная влажность убивает, конечно) - 35-36 тоже норм.
Организм перестаёт вырабатывать лишнее тепло для обогрева. Но с такой влажностью конечно 35-36 адешник, года два назад было вроде, вообще мучался, в итоге поставил кондей.
Гость
7 августа 2023, 11:43
Спасибо шайке Беглова, на пляж Петропавловской крепости доступа нет.
Гость
7 августа 2023, 17:37
До Сестрорецкого разлива ещё добраться надо, у меня знакомые в выходные 4 часа!!! ехали на 211 автобусе до Зеленогорска.
Гость
7 августа 2023, 23:59
Рассказываю секрет. Велосипед, два-три часа неспешной прогулки (смотря из какой точки города ехать) - и вы в Разливе. Быстрее и точно комфортнее автобуса.
Гость
7 августа 2023, 12:24
Здравствуйте,в жару старайтесь кушать только овощи и фрукты,меньше тепла будет вырабатывать организм.
Гость
7 августа 2023, 13:38
а где трансляция
Гость
7 августа 2023, 16:07
Люди, сидите дома при плюс + 30, здоровее будете.Я вот если и пойду на улицу, то только на закат посмотреть
Гость
7 августа 2023, 16:56
а где же венера с веслом в валенках и полушубке ? ))))))
8 августа 2023, 08:14
Опять виноваты власти?
8 августа 2023, 09:47
надо больше солнца. Жителям явно не хватает, депрессии, люди неадекватные
Гость
7 августа 2023, 14:17
не отстаёте от европейских братьев? Жуть на ровном месте нагоняете. В прошлом году лето было еще жарче.
Гость
7 августа 2023, 16:05
Кого-нибудь отпустили домой пораньше? из-за жары?
7 августа 2023, 11:31
Кайф! Успевайте зарядиться лучами солнца и тепла, зимой же тут же ныть будете "сыро, холоднооо"
7 августа 2023, 11:36
Да, редкая возможность.
Гость
7 августа 2023, 17:10
Дома сейчас раз самая жесть, как в парилке, дышать нечем. На улице хоть воздух свежий, и на самом деле, не так уж и жарко. А вот дома в духоте - хоть стой, хоть падай.
Гость
7 августа 2023, 17:28
Парилка на улице, даже ветер не спасает. Из помещения с кондиционером выходишь, снаружи как в сауне. Дома тень, можно в прохладную ванну залезть. На улице жаркий ветер, изматывающий зной, пустыня.
7 августа 2023, 17:36
Гость
7 августа 2023, 17:28
Парилка на улице, даже ветер не спасает. Из помещения с кондиционером выходишь, снаружи как в сауне. Дома тень, можно в прохладную ванну залезть. На улице жаркий ветер, изматывающий зной, пустыня.
Вам бы сценарии, для апокалиптических фильмов, писать! 🤣🤣🤣
7 августа 2023, 14:28
Может пока не поздно прикупить квартирку в Мурманске, а то потом там португальские сефарды все скупят!
Гость
7 августа 2023, 15:16
В Коми лучше.
7 августа 2023, 14:24
Так дела с изменением климата пойдут и более менее жить можно будет в заполярье))
Гость
7 августа 2023, 14:31
Вот и я думаю, может уже пора в Коми квартиру прикупить.
7 августа 2023, 15:05
"Спасает только мысль о том, что в городе ещё хуже», — написала читательница Ольга." Истинно русская Ольга!
Гость
7 августа 2023, 12:47
Может это Байден? А, что, вполне возможно....
Гость
7 августа 2023, 14:45
блин, живу в другом регионе, у нас 2 дня было +40 (что тоже не нормально, поверьте) и никто так не стонал. А тут даже у меня новость вылезла в ленте от ваших страданий, ну идите пожалуйтесь ещё кому-нибудь, новость вселенского масштаба блин
7 августа 2023, 14:48
Так и живи дальше в другом регионе, блин, и не ной, когда новости СПб читаешь, таким "гостям" здесь не рады. Для наших широт такая погода- аномалия.
Гость
7 августа 2023, 15:14
Гость, вы из Екатеринбурга? К вашему сведению, там жара легче переносится, а в петербургском климате даже + 30 по ощущениям аномально жарко. Климат везде разный в Сочи +30 норма, а в Санкт-Петербурге это караул, особенно для нас северных людей.
Гость
7 августа 2023, 15:30
При петербургской влажности петербургская +30 как +50 в сухой пустыне. С зимними морозами точно также
Гость
9 августа 2023, 05:32
все любители жары езжайте в африку
9 августа 2023, 11:12
любители холода, дождей, ветров-на Колыму
Гость
7 августа 2023, 14:43
не знаю ничего. пришел в тему только чтобы рассмотреть узор на нижней части купальника с первой фотографии
Гость
7 августа 2023, 16:04
Ха-ха, кот на первом фото, на сером диване это я сейчас. Лёжа на диване, смотрю ленту Фонтанки.👍😊
Гость
7 августа 2023, 16:34
Жадно встречают ночь липкие тела.
Гость
7 августа 2023, 17:48
А почему станции метро где раздают воду сплошь в северной части города? Тьфу, даже тут дискриминация!
Гость
8 августа 2023, 05:45
скорей бы осенняя прохлада
Гость
8 августа 2023, 07:10
ненавижу жару достала
7 августа 2023, 11:30
У нас (Приморский) уже официально +28. Во второй половине дня вполне может дотянуть до рекорда))
7 августа 2023, 11:35
Мой уличный термометр говорит 25, на солнце - 34.
7 августа 2023, 12:32
7 августа 2023, 11:35
Мой уличный термометр говорит 25, на солнце - 34.
Официально уже 31
Гость
7 августа 2023, 15:40
Не знаю, чего там поднимается. В метро прохладно и комфортно. Кому там где воду выдают, не знаю.
Гость
7 августа 2023, 15:53
Где прохладно? Станции назовите, я туда поеду в прохладу.
Гость
7 августа 2023, 12:58
А мне нравится ! Хочу весь август такую жаришку. Супер-пупер класс 🤸
Гость
7 августа 2023, 13:12
Ну если вы сюда приехали ,наверное знали,какая здесь погода,а там откуда приехали совсем не жизнь а ад ?
Гость
7 августа 2023, 17:23
По мне чем теплее тем лучше 30-35 градусов самая комфортная для меня погода
Гость
7 августа 2023, 15:44
А зимой будут ныть, что холодно. Вы про "холодно" спросите украинцев, которых зимой кошмарили и продолжаете это делать сейчас.