перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Количество погибших в палаточном лагере в Марий Эл выросло до восьми человек

30 июля 2023, 10:39
Гость
Гость
30 июля 2023, 17:21
В 1997 был смерч в Петербурге. Видела огромный столб. Самолет летел с юга на север через центр. Долго искала, как он долетел... Было страшно в панельном доме. Спутниковый антенны на удивление устояли, думала, как щас выворотит их и понесет на кого-то ...
Гость
30 июля 2023, 16:26
Вот мчс у нас рассылку по смс вроде делает, но это уже реально воспринимается как спам. Когда присылают - ничего реально опасного не наблюдаю. А вот за последние полторы недели, когда ветер дул такой, что с балкона вещи улетали, от них ни одного сообщения. Или это они бюджет на смски уже освоили?
Гость
30 июля 2023, 15:00
МЧС предупреждал и предупреждает, только не упреждает. Во-первых, потому что часто предупреждения как будто для галочки, и люди, возможно, перестают им верить. Во-вторых, нельзя точно предугадать, где сильнее всего ударит и что сделает. Я в НН, смс приходили и вчера, и позавчера. У нас был шквалистый ветер, сильный дождь, но кратковременный. Деревца потрепало, мусор везде, но крыши, как в Казани, не сносило, и деревья с корнем не рвало. А «дождичек» по всему Поволжью прошёл. Наверное, опыт нужен, а у нас не Флорида, мы «непуганные», раз в несколько лет подобное бывает, научимся когда-нибудь.
Гость
30 июля 2023, 13:42
Там чудеса, там леший бродит, Туристка на ветвях висит.
Гость
30 июля 2023, 13:32
Смерчи не только в штатах бывают, помнится даже фильм был совдеповский про какой то город в Ивановской что ли области пострадавший после Чернобыля уже.
Гость
30 июля 2023, 13:03
А где был МЧС, с предупреждениями?
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 12:41
Ровно 13 лет назад (в ночь с 29 на 30 июля) подобный ураган прошелся по Приозерскому району. Тоже было много (очень много) поваленных деревьев. Были и жертвы. Я в это время сидел у подруги на даче. Было немного не по себе. Потом долго устраняли последствия...
Гость
30 июля 2023, 12:54
Да, и кстати, до сих пор неизвестно, сколько людей погибло, но точно в разы больше, чем здесь
Гость
30 июля 2023, 13:29
Гость
30 июля 2023, 12:54
Да, и кстати, до сих пор неизвестно, сколько людей погибло, но точно в разы больше, чем здесь
А куда трупы то делись? Унесло смечем в Канзас?
Гость
30 июля 2023, 13:41
Гость
30 июля 2023, 13:29
А куда трупы то делись? Унесло смечем в Канзас?
По тихому кремировали
Гость
30 июля 2023, 12:25
Отдохнули в России под кустом
Гость
30 июля 2023, 12:02
и кого сашок подтянет после доклада "на контроль"? ветер или деревья? я бы к хозяину зем.участка присмотрелся. но можно и росгидрометцентр привлечь. или даже лучше небесную канцелярию
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 11:39
"привет им передайте" (цитата) на самом деле риски такого туризма высоки всегда. очень жаль людей. наверное в такие места ходить - нужно спец. подготовку проходить обязательно. со стихией халявы не будет...
Гость
30 июля 2023, 11:33
Соболезнования. Очень жаль погибших. Но. Что с русским языком,уважаемые? "Двоих, троих, шестерых" детей! А не "двух и т.д." Правда хорошо, что не написали, как сейчас"модно" два, три " ребенка"-спасибо и на том.
Гость
30 июля 2023, 10:51
Ф не заботится о доказательствах - от урагана деревья выворачивает с корнями...
Гость
30 июля 2023, 10:54
Школа журналистики СПбГУ.
LGlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 11:00
Во-первых, не обязательно. Лично видела, как при порыве ствол сосны обломился на высоте метров 4-х. Во-вторых, Фонтанка должна была быстренько смотаться на место и зафоткать то, что не попало в объективы МЧС? Авторство фоток смотри. Снималось как спасатели работают а не сами завалы.
Гость
30 июля 2023, 11:17
30 июля 2023, 11:00
Во-первых, не обязательно. Лично видела, как при порыве ствол сосны обломился на высоте метров 4-х. Во-вторых, Фонтанка должна была быстренько смотаться на место и зафоткать то, что не попало в объективы МЧС? Авторство фоток смотри. Снималось как спасатели работают а не сами завалы.
Снималось как спасатели работают Спасибо что подтвердили отсутствие доказательств.
posvol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2023, 10:47
А что, в прогнозе погоды на выходные ураган не упоминался? Тогда вопросы к синоптикам
Гость
30 июля 2023, 12:42
Там локальный был типа смерча, никакой прогноз его не угадает.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 июля 2023, 10:46
Очень жаль, туристы в этом плане в любом случае не слишком гарантированы, тем более если в порядке т.н. "дикарей". Ветер наверняка был шкваловый, если валил деревья.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2023, 10:46
"как отдохнули?" ©
Гость
30 июля 2023, 12:43
Это стихия.
Гость