Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения обвиняемому в краже денег у дипломата. Следствие просило о домашнем аресте, фигурант настаивал на том, что должен кормить семью.
По версии следствия, 24 июля в 17:06 в магазине на Московском
На следующий день, 25 июля, подозреваемый в краже был задержан, им оказался
Следствие направило в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде домашнего ареста. Обвиняемый и защитник возражали и настаивали на подписке о невыезде и надлежащем поведении или запрете определенных действий. Следствие упирало на то, что обвиняемый может скрыться и продолжить преступную деятельность, защита же возражала, что эти доводы ничем объективно не подтверждены, да к тому же домашний арест лишит мужчину возможности работать и обеспечивать семью. Кроме того, ущерб потерпевшему был полностью возмещен, и от него получено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
В итоге суд отказал следствию и избрал в качестве меры пресечения запрет определенных действий. До 24 сентября 2023 года мужчине запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00, посещать и участвовать в массовых мероприятиях, а также общаться с кем-либо, кроме следователя, защитника и близких родственников.