перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Песков объяснил давлением Запада сокращение количества участников форума Россия — Африка

26 июля 2023, 16:05
Гость
Гость
27 июля 2023, 14:35
Как оказалась среди прибывших африканских гостей Карин Кнайсль, с которой В.Путин танцевал на ее свадьбе, проживающая с 2022 г. В Ливане?
Гость
27 июля 2023, 14:24
Мы, русскоговорящие патриоты, горячо поддерживаем наших братьев по разуму из народных африканских стран. Русский с зулусом братья навек!!!!!
Гость
27 июля 2023, 14:11
А почему мы не надавило нагло с Востока? Надо действовать по-пацански. На их подлость ответить двойной подлостью. Ведь мы же это умеем, если захотим.
Гость
27 июля 2023, 10:09
Сколько же в Питере рептилоидов. Ну не нравится РФ, цепями что ли приковали? Геть в европию, там уже ручками африканцы машут, очень ждут. Незачем здесь "шептуна" пускать.
Гость
27 июля 2023, 10:29
Как же вы достали, зомбосапиенсы, шарикоподобные...вот такие как вы мешают стране быть цивилизованной, а не изгоем.. " - Стаж! Ничего уже тут не поделаешь - Клим Чугункин."
Гость
27 июля 2023, 12:50
Не нравится РФ и тошнит от несмываемого - разные вещи. Как раз адепты несмываемого и ненавидят РФ! Именно вы всеми силами превращаете её в выгребную яму.
Гость
27 июля 2023, 00:42
Вот так и пригодится всю жизнь с бабуинами жить-то. А тут ещё сертификатов новоявленным надавали. Жутко.
Гость
27 июля 2023, 00:14
В марта Небензя заявил о росте угрозы терроризма в Африке. 26 июля 2023 г. суд арестовал признанного иностранным агентом Кагарлицкого по делу об оправдании терроризма. Иностранный агент хуже врага народа. Защитим Африку.
Гость
27 июля 2023, 00:06
Песков вешает на уши африканскую лапшу.
Гость
26 июля 2023, 23:32
Пескоструйка со щеточками .
Гость
26 июля 2023, 23:20
Нас не удержат пылкие бабы - Все мы умрём за свободу Зимбабве. Связанные нераз-рывными узами Дружбы и братства с Советским Союзом мы, Сбросим присутствие мы иностранное И заалеет заря над Ботсваною!
Гость
26 июля 2023, 23:13
А-а в Африке реки вот такой ширины А-а в Африке горы вот такой вышины А-а крокодилы, бегемоты А-а обезьяны, кашалоты А-а и зеленый попугай
Гость
26 июля 2023, 23:00
Будут ли членов африканских делегаций принимать в почетные пионеры? Скрепоносные традиции надо сохранять и соблюдать.
280305032

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 22:54
Не приехали.... да и хрен с ними . Скоро все приползут.
Гость
26 июля 2023, 22:48
Саммит должен остаться в памяти петербуржцев. Рядом с Шушарами следует заложить макрорайон "Афро-Жемчужина".
280382810

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 22:43
даже людоеды не хотят с этими чертями встречаться.
Гость
26 июля 2023, 22:41
Отныне Африка и Шушары - побратимы.
Гость
26 июля 2023, 22:33
Африканцы уже предвкушают выступление Пригожина и Валерии, Бабкиной и Лепса. Под большим вопросом - Басков. .
Гость
26 июля 2023, 22:27
Так это и хорошо, что не приехали. Сэкономленные деньги о(до)станутся сами знаете у кого.
Гость
26 июля 2023, 22:21
Сами не послали за гостями российские Боинги, а теперь на НАТУ катят бочку. Не по-пацански это.
Гость
26 июля 2023, 22:18
Вот что значит суверенитет, которому СССР учил эти страны в 60-80 гг. Научились самостоятельно принимать решения.
Гость
26 июля 2023, 22:14
Что-то неудачно сыграли - 17:54. Погода помешала.
Гость
26 июля 2023, 21:58
У африканцев есть то, чего нет у Пескова и Путина - мозги.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:48
Ну что же, очень хорошо. Движение это уже не плохо. Возможно будут позитивные решения.
Гость
26 июля 2023, 20:35
Это имитация бурной деятельности и не более
Гость
26 июля 2023, 20:31
Просто нам все завидуют
Гость
26 июля 2023, 20:28
Ждем штукатуров и маляров с африканских стран))). Россия будущего без белых людей.
265096618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 20:12
Это называется влияние и мягкая сила. Ни того ни другого у России нет.
Гость
26 июля 2023, 20:02
В общем объеме инвестиций в страны Африки доля российских лишь 1%. К тому же товарооборот резко снизился. Что нужно африканским странам от России - деньги. Но "денег нет, но вы держитесь". Что нужно России от Африки - имитация широкой международной поддержки. И как всегда, не будет ни того, ни другого. В общем и целом мероприятие бесперспективное.
VKuser155152990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:50
Даже африканцы понимают, что не хорошо саммитом притеснять жителей Шушар, да и питерцев! Вот и не приехали!
VKuser155152990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:45
Ожидали 49, а в результате 17?!
Гость
26 июля 2023, 19:42
всегда стоит помнить, что 141 страна осудила вторжение на генассамблее оон , против резолюции осуждения было 5: россия, белоруссия, кндр, сирия, эритрея, поэтому и не приехали
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:25
как так, даже африканские вожди, даже за халявой, даже за прогибы от самого пу отказываются приезжать? а еще говорили, сэм - друг...
Nerevar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:14
Сколько атмосфер составило давление Запада?
2020DDT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2023, 18:27
А всенароднолюбюимый президент Бабуинии прибыл?
Гость
26 июля 2023, 18:20
В фильме Профессионал,Жан Поль Бельмондо,показал,как надо встречать их
Гость
26 июля 2023, 18:18
Я не Негоро. Я капитан Себастьян Перейра, слыхали о таком: негоциант, торговец чёрным деревом, кампаньон Великого Альвеца! (15 летний капитан)
Гость
26 июля 2023, 18:12
Африка давно вотчина Китая и он не допустит Россию на этот континент,никто на африканцев не давил,просто с международным преступником никто не хочет иметь дел,а уж тем более жать руку.
Гость
26 июля 2023, 18:22
В точку и все
Гость
26 июля 2023, 17:55
"Это их худые черти мутят воду во пруду! Это все придумал Черчилль в 18-м году!" (с)
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2023, 17:46
Просто на африканском материке с некоторых недавних пор появился свой Корней Чуковский и он так же как и когда то его российский коллег издал популярное на весь материк стихотворение - " Не ходите дети в Россию гулять."
-Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 17:46
всего то 17 ?. а ожидали 54 и более ?. и из-за 17 столько мер ?. а сколько ж водки они выпьют и всю баклажановую икру съедят.
Гость
26 июля 2023, 18:09
Наверное взрослый человек а ведеш себя как малое несмышленное дитя
Гость
26 июля 2023, 17:42
Просто не все африканские страны, нуждаются в калошах для хождения по горячему песку.
Гость
26 июля 2023, 17:43
А мы еще умеем производить калоши?
Гость
26 июля 2023, 17:54
Гость
26 июля 2023, 17:43
А мы еще умеем производить калоши?
Мы умеем перепродать китайские.
Гость
26 июля 2023, 17:33
Интересно, а музыкальные народные коллективы на время саммита завезут из Африки. Очень бы хотелось на концерт, другой этнической музыки посетить. Особенно игру на народных барабанах. Говорят, если игра будет на определённой частоте и в это мгновение загадать желание, то оно исполнится. Очень бы хотелось послушать.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 19:04
это вы про т.н. "коричневую ноту"?)
Гость
26 июля 2023, 21:43
Лучше не скупитесь, разоритесь на билет до Тринидада. Туда еще вроде пока пускают. Вот где "steelband" незабываемое зрелище и услада слуха.
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 17:31
Даже Африки слишком токсично
Гость
26 июля 2023, 17:28
Меньше народу больше ананасов уборщицам останется.
Гость
26 июля 2023, 17:26
Никому путин не нужен, даже неграм
Гость
26 июля 2023, 21:40
Соглашусь, старый уже, мясо жесткое.
Гость
26 июля 2023, 17:19
Вырица ул.Менделеева у многих газа нет, канализации нет, воду везут. Ночью ходят на ведро днем на ветер. 21 век. Спрашиваю у Юры как такое может быть, ответ мы встаем с колен, Обама и англичанка гадят и это старший механик всю жизнь работает в газпроме на газовозах
Гость
26 июля 2023, 21:39
Так он в СКФ работает, как с пароходства ушел, так и торчит там, как забытая клизма. Если бы поработал у бундесов и датчей с 92-го года, как я, может мировозрение бы и сменил? Хотя, думаю, что скорее бы сменил половую ориентацию, как все совки. Это я про правительство, если что.
Гость
26 июля 2023, 17:18
дык зачем ехать-то? все понимают прекрасно, что договариваться с преступником бесполезно, обманет стопудово! Еще и проблем наживёшь на свою голову.
Гость
26 июля 2023, 17:18
даже Африка поворачивается к нам...ни передом..
275039382

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 17:12
третья часть от жирно и влажно проанонсированного количества ! А-ха-ха-ха !
Гость
26 июля 2023, 17:03
Жители Шушар сейчас молят Запад, чтоб давил изо всех сил.
266848725

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 00:53
Самый смешной коммент
Гость