Происшествия Научное судно «Михаил Сомов» село на мель в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа

Научное судно «Михаил Сомов» село на мель в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа

4 197

Научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» село на мель в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа в Баренцевом море. Об этом 25 июля сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Архангельской области.

Судно, на борту которого 91 человек, в том числе участники экспедиции Арктического плавучего университета, находится между островами Комсомольские и Землей Вильчека. Угрозы затопления нет, как нет и разлива топлива.

Научное судно «Михаил Сомов» село на мель в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратураНаучное судно «Михаил Сомов» село на мель в акватории архипелага Земля Франца-Иосифа | Источник: Северо-Западная транспортная прокуратура
Источник:
Северо-Западная транспортная прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки судна на мель. В надзорном ведомстве уточнили, что на борту находятся 34 члена экипажа и 57 участников экспедиции. Наличие и характер повреждений судна устанавливаются.

В экспедиционном отряде 17 человек из десяти научно-образовательных организаций Архангельска, Москвы, Петербурга, Сыктывкара и Перми. Ранее судно достигло самой северной точки рейса — острова Хейса архипелага Земля Франца-Иосифа.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5