перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Локальные дискаунтеры винят крупные сети в недобросовестной конкуренции

24 июля 2023, 18:00
Гость
Гость
25 июля 2023, 10:37
рабочим - 250 гр, служащим и иждивенцам - 125
Гость
24 июля 2023, 22:43
Проблема в том, что в Санкт-Петербурге на прилавках всего три производителя муки ("Предпортовая" сделана здесь, "Макфа" (с Урала) и всякие разные виды "Рязаньпродукта"). У всех трех используется зерно какое придется (В Ленинградской области пшеница никогда не росла, как и в Рязани и на Урале). Поэтому качество всех трех - ниже среднего. А в Саратовской или Оренбургской областях можно найти шикарные зерно и муку (даже твердую). Поэтому давно нахожу других поставщиков и пеку из хорошей муки первого сорта, которая лучше чем предпортовые, макфа и рязань. Обратите внимание, что эти хваленые "производители" даже на заикаются про фортифицирование муки, что стало нормой в нормальных регионах.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2023, 23:22
Я 1951 г. р. И до сих пор помню, как в 1962 г. мы с моей мамой весной вставали в 6 утра и занимали очередь за хлебом. Потому что уже в 12 часов дня в Вологде хлеб исчезал из гос. магазинов.
Гость
25 июля 2023, 00:44
24 июля 2023, 23:22
Я 1951 г. р. И до сих пор помню, как в 1962 г. мы с моей мамой весной вставали в 6 утра и занимали очередь за хлебом. Потому что уже в 12 часов дня в Вологде хлеб исчезал из гос. магазинов.
Я помоложе. Да, я тоже помню очереди за хлебом, стоял в них в провинции (в семидесятых!). Но вот про гос. магазины я не понял. А что, в Вологде в шестидесятых, помимо гос. магазинов, были еще какие-то? Нет, я знаю, что была система магазинов потребкооперации, помню их, но не помню, чтобы в них, кроме сельских, продавался хлеб.
Гость
25 июля 2023, 01:56
Проблема в том что качественное зерно идет за баксы на экспорт. Вот и всё.
Гость
24 июля 2023, 19:59
какой губернатор - такая и мука
Гость
24 июля 2023, 19:36
средние века приближаются
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2023, 19:14
да, придется Споро булкой из репы Питаться!
Гость
24 июля 2023, 20:27
Как вы там говорите: хорошая новость, да?
Гость
24 июля 2023, 19:13
Бьют по портам и зернохранилищам, а потом удивляются росту цен.
Гость
24 июля 2023, 18:55
Издавна пользуюсь Предпортовой, но Макфа не хуже. Перейду на нее.
Гость
24 июля 2023, 18:55
мка ушла в жаркие страны
Гость
24 июля 2023, 18:53
Что должно быть в башке, что бы закупаться в выгребных ямах типа Семишагов, Народный или Технолог?
Гость
24 июля 2023, 19:03
Скорее что должно быть в кошельке.
NeFontanka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2023, 03:15
А что с Семишаговым не так? Там сметана Петмоловская и хлеб от Каравая сделаны в спеццехах этих производителей по неправильной технологии?
Maria_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2023, 11:56
Вы, наверное, исключительно в Азбуку вкуса ходите?
Гость
24 июля 2023, 18:47
Раз уж вы все время обращаетесь за комментариями по поводу различных товаров только в реалъ (уж не знаю какие у вас с ними отношения), то попросите их привозить кока-колу откуда угодно, только не казахстанскую, которая совсем на колу не тянет.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 июля 2023, 18:55
Везде же азербайджанская. Или Вы не из СПб?
Гость
24 июля 2023, 19:02
24 июля 2023, 18:55
Везде же азербайджанская. Или Вы не из СПб?
Вот ее и беру, а в Реале, который возле дома - непонятная бормотуха made in Kazakhstan.
Гость
24 июля 2023, 21:25
в Spar-е - Иранская )
Гость
24 июля 2023, 18:42
Я сам ушел о этой муки,предпортовая стала не стабильной и не лучше других,при высокой цене, перешёл на селяночку.
Гость
24 июля 2023, 18:55
Мука шестой год везде одинаковая из фуражного зерна, так что не важно какой марки.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2023, 20:53
Я спокойно покупаю самые дешевые упаковки муки по 2кг, примерно по 55р. Печь я люблю, и мука идет. Пред портовая - самая дорогая, при этом она ничем не лучше остальных.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2023, 18:32
естественно ФАС не видит в этом ничего касающегося своих функций. Если кто-то где-то решает свои коммерческие задачи за счёт потребителей, если требования одних продавцов диктуют цены на рынке в целом - это не работа ФАС. Вот если кто-то открыл лишний магазин, то это повод возбудиться. А картели, сговоры, ретро-бонусы и прочие прочие это всё не про них. Тут же работать надо, за руку просто так не поймаешь. Надо считать, анализировать. Иметь агентов и вести расследование. Нее
Гость
24 июля 2023, 18:29
Эта статья на правах рекламы? Раз в ней прямо указываются, а не маскируются имена торговой сети, производителя, торговых марок муки этого производителя
Гость
24 июля 2023, 18:19
Узбекистанские евреи самые алчные.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2023, 18:23
А что и такие бывают)))
Гость
25 июля 2023, 01:57
24 июля 2023, 18:23
А что и такие бывают)))
Бухарские на самом деле.
Гость
24 июля 2023, 18:11
Картошки тоже стало меньше. Может удобрений не хватает из-за санкций
Гость
24 июля 2023, 18:57
Это в голове твоей не хватает, а не отечественных удобрений.
Гость
24 июля 2023, 18:08
Почему из петербургских дискаунтеров исчезла популярная мука. патамушто сито не такое!
Гость
24 июля 2023, 19:12
как и твоя мама
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2023, 20:55
Гость
24 июля 2023, 19:12
как и твоя мама
Дошик по 70р. Пиши больше, а то на еду не хватит.
Гость