Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

3/10

Чисто петербургское преступление. За избиение шахматной доской задержан руководитель клуба «Петровская ладья»

33957
Фото: соцсети
ПоделитьсяПоделиться

В Петербурге задержан президент шахматного клуба «Петровская ладья» на Чайковского. Стала известна причина жесточайшего мордобоя в зале бесконтактного спорта — подчиненный просил повышения, а вместе с отказом получил шахматной доской по голове.

соцсети

По предварительной информации, которая стала известна «Фонтанке», в ночь на 20 июля в «Петровской ладье» распивали алкоголь президент клуба 36-летний Александр Волков и 63-летний преподаватель Сергей Видякин. Начинался праздник — День шахмат. Видякин попросил у Волкова повышения в должности, но тот отказал. А дальше преподаватель толкает президента, тот вдруг хватается за шахматную доску и начинать бить в ответ. Последствия — на распространяющемся в Сети видео.

На кадрах медики перевязывают голову мужчине, лежащему на полу. Вся его спина в синяках, на стенах и полу кровь, рядом стоит окровавленная шахматная доска. Бывавшие в клубе подтвердили «Фонтанке», что видео снято в «Петровской ладье».

63-летний Видякин сейчас в Мариинской больнице. У него полный спектр травм головы, груди, туловища: гематомы, ушибы, вплоть до ампутации уха. И острое отравление этанолом. Состояние тяжелое.

Как писала «Фонтанка», Сергей Видякин — администратор шахматного клуба, и коллеги уверяют: этого человека не отнести к вспыльчивым, а ученики и их родители относятся к нему с большой теплотой.

Президент «Петровской ладьи» Александр Волков задержан, возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Подробнее о ситуации в шахматном клубе на Чайковского — читайте в материале «Фонтанки».

Фото: соцсети

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК8
СМЕХ73
УДИВЛЕНИЕ24
ГНЕВ30
ПЕЧАЛЬ19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close