перейти к публикации
75 комментариев к публикации

После укуса девочки в Мурино к ответственности хотя привлечь и мать, и хозяйку собаки

19 июля 2023, 15:33
Гость
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:00
Ответственность должна быть серьезная за покусы, а не за поводки и намордники.
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 12:13
blackcatwhitecat, будут намордники и поводки, не будет укусов
Гость
19 января 2024, 10:01
за покусы родители должны подать в суд на владельца собаки. и владелец собаки должен будет оплатить лечение ребенка, больничный маме(т.к. ей придется с ребенком находиться на больничном), а так же услуги психолога/психиатра, которые в обязательном порядке потребуются пострадавшему ребёнку, да и скорее всего и маме ребенка. А так же оплатить моральный ущерб и услуги дорого адвоката.
282309248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2024, 06:23
"Когда убьют, тогда и приходите", да?
Alex_D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 15:58
"В реальности жалоб от жителей на собак без намордников очень мало..." А знают ли жители куда обращаться? И через сколько какой-нибудь комитет приедет, через пару дней? Да и что он сделает, если хозяин собаки нагулялся и ушёл?
Гость
19 июля 2023, 16:13
Ну так. Ответ известен заранее - когда загрызут, тогда и приходите.
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 15:57
уважаемые мамочки! следите за своими детьми! не верная позиция, что ребенок маленький, ничего не понимает. Да, он может и не понимает (смотря сколько лет еще этому ребенку), но у него есть вы и это ваша прямая обязанность следить и воспитывать. объяснять, что можно и чего нельзя и какие последствия будут. а собака, это заверь, и что на нее найдет, неизвестно. Собаки должны быть в намордниках, если их владельцы любят своих питомцев. и штрафы должны быть приличными, чтоб не плевали на это.
Гость
19 июля 2023, 16:24
Да вы хоть 500к руб штраф установите, кто будет штрафовать? Не работает 498 ФЗ, как и многие другие.
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:33
Гость
19 июля 2023, 16:24
Да вы хоть 500к руб штраф установите, кто будет штрафовать? Не работает 498 ФЗ, как и многие другие.
Если брать по 500к за какашки, то многие гаишники быстро сменят профессию. 😆
Neizvestniy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 18:00
Если брать по 500к за какашки, то многие гаишники быстро сменят профессию. 😆
... А потом спрашивать будут-А кто это сделал?
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 16:03
Давно известно, что у животных в этой стране прав больше чем у людей....
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 18:16
потому что животные - достойный народец.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 15:53
Всех собак на поводки и в намордники. Если хозяин не соблюдает - то собака изымается у хозяина, а хозяин штрафуется. Но кому жаловаться на неадекватных собачников? Вы видели что делается в парке Александрино? Туда же заходить страшно! Огромные псины бегают без намордников и поводков! До каких пор собачники будут беспределить? Ау, комитет по законности - ты где?
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2023, 16:42
Интересоваться у участкового по совершённым преступлениям различного характера на вверенной ему территории - ну так себе занятие, это как с глистами согласовывать меню.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2023, 16:16
«собак выше 40 см запрещено выгуливать «без поводка и (или) намордника» - Тут всё МАКСИМАЛЬНО определено - запрещено выгуливать: «без поводка и намордника»; «без поводка или без намордника»! Только ангажированные "собачники" умудряются это прочесть неправильно!🤷🏼‍♂️
Гость
19 июля 2023, 16:18
ну котам то понятно не до собакенов
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2023, 16:22
Гость
19 июля 2023, 16:18
ну котам то понятно не до собакенов
Тут больше про русский язык, чем про собак (котов). 😉
Гость
19 июля 2023, 16:10
Хорошо автор излагает: "хозяйка дворняги .. нарушила закон — сидела с ней на лавочке без намордника". Нельзя хозяйке сидеть без намордника! "Денис, лучше не напишешь!"
Гость
19 июля 2023, 17:03
Ф, вы бы спросили бы у редактора или юриста, что обозначаете формулировка "и(или)" *рукалицо! и вы должны понимать разницу между юридической техникой для норм, устанавливающих правила, и для норм, вводящих запреты. Вы же якобы журналисты! Законом 273-70 установлен запрет для собак: до 40 см. - находиться без поводка; свыше 40 см. - без поводка или намордника, а также (!) без поводка и намордника одновременно.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2023, 16:12
Очередной шабаш зооненавистников на фонтанке. Это уже традиция.
Гость
19 июля 2023, 17:27
Опять велосипеды придумывают. Подруга живет в обычной многоэтажке в другой, скажем так, стране. Собак там держат в квартирах только маленьких - в лифте владелец обязан взять животное на руки. Иначе жалобы соседей, штраф от управляющей компании, или, не дай бог, суд. Вполне разумно. Прикармливаешь уличных котов на общедомовой территории - та же история. Есть, мол, отдельная квартира, там и прикармливай.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 18:20
вот и езжайте в другую, скажем так, страну) а в этой таких законов нет - так что не судьба вашей злобной душонке порадоваться)
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 00:18
Гость, а вот в другой стране Германии с собаками хозы в рестораны ходят, и ничего. И собаки крупные (охотничьи) И в очень многих гостиницах принимают с собаками. А про только маленьких - это вы, наверное, про Японию
Гость
19 января 2024, 10:10
20 июля 2023, 00:18
Гость, а вот в другой стране Германии с собаками хозы в рестораны ходят, и ничего. И собаки крупные (охотничьи) И в очень многих гостиницах принимают с собаками. А про только маленьких - это вы, наверное, про Японию
Но в германии вы НЕ заведёте собаку просто по своему желанию. Для этого нужно разрешение, которое не так просто получить, надо будет и психиатра пройти и курсы по дрессировке собак. А так же обязателен чип собаке и регистрация по месту жительства хозяина собаки.
Гость
19 июля 2023, 16:48
Ребенок напугал собаку, она защищалась от неожиданного нападения. Если бы собака была в наморднике, то результат был примерно таким же - удар намордником по лицу малышки. Собаки имеют такое же право жить в этом мире, как и люди. И защищаться от людей, если те на них нападают. Можно еще змей, пчел, ос, слепней обвинять. А можно следить за малышами, а детям постарше объяснять правила общения с животным миром. Малышке здоровья, мама получила урок.
Гость
19 июля 2023, 16:50
Злобным зомби аргументы про комаров, ос и пчёл не нужны.
Гость
20 июля 2023, 10:04
Так между прочим, государство, город и городская инфраструктура построена для безопасного и комфортного существования ЛЮДЕЙ. Про собак и прочих змей, пчёл, ос нет ни слова. Или точнее, для этого есть специальные сооружения типа зоопарка. Или существуйте с собакой за пределами городов и населённых пунктов, там ваше собаке будут рады и змеи, и пчёлы, и осы. Или обустраивайте свой зоопарк с вольерами и клетками и с разрешения городских властей.
Гость
1 августа 2023, 23:36
Гость
20 июля 2023, 10:04
Так между прочим, государство, город и городская инфраструктура построена для безопасного и комфортного существования ЛЮДЕЙ. Про собак и прочих змей, пчёл, ос нет ни слова. Или точнее, для этого есть специальные сооружения типа зоопарка. Или существуйте с собакой за пределами городов и населённых пунктов, там ваше собаке будут рады и змеи, и пчёлы, и осы. Или обустраивайте свой зоопарк с вольерами и клетками и с разрешения городских властей.
Или полечитесь у психиатра, Вам явно надо
Гость
19 июля 2023, 16:23
Собакам не место в городе. Либо всех под усыпление, либо хозяев на восстановление деревень. И никак иначе.
Гость
19 июля 2023, 16:30
Где родился, там и пригодился. Родился ты в деревне, вот и живи там. А то приехали незваные гости и хозяевам навязывают свои дикие правила.
Гость
19 июля 2023, 19:11
Гость
19 июля 2023, 16:30
Где родился, там и пригодился. Родился ты в деревне, вот и живи там. А то приехали незваные гости и хозяевам навязывают свои дикие правила.
Вот именно. Хочешь собаку, живи в деревне! И то, не в деревне а на хуторе.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 00:10
Гость, как же хорошо, что решать не вам
Фрол Кузьмич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2023, 17:35
Собака несомненно друг человека. причем лучший из возможных, никогда не предаст и готова свою жизнь отдать не думая за родного ей человека. между прочим намордник может убить собаку поскольку для охлаждения её организма ей нужно высунуть язык и часто дышать а в наморднике это невозможно. вывод один - держать большую собаку в квартире - это преступление перед животным, это тюрьма, которую собака не заслужила. злобы у зверей нет, только у людей. поэтому нужен закон который определяет допустимы размер собак проживающих в городе. по моему мнению, не больше чихуахуа
Гость
19 июля 2023, 17:59
У нас многие берут пример с Америки..что в общем то неплохо..там этот вопрос решается...но обратите внимание..у них зачастую собаки содержатся в частных домах..а не в многоквартирных..в частном доме конечно можно содержать ..ведь там она может выбежать и побегать..согласен в многоквартирном доме..а особенно Мурино Кудрово Шушары..там невозможно содержать нормально..там и людям то жить невозможно по большому счету..но эт другой вопрос..тчк
Гость
21 августа 2023, 23:12
Что за бред вы пишите. У меня овчарка 45 кило, гуляем каждый день не менее 3х часов в общем, по выходным на даче/в лесу. В квартире она только ест и спит. Просто надо не игрушки заводить, а быть ответственнее и заниматься активно с собакой
Гость
19 июля 2023, 18:00
Владение собакой это владение средством повышенной опасности Владелец собаки должен отвечать за ущерб или увечье которая нанесла собака. В зависимости от тяжести ущерба- вплоть до уголовной ответственности. Все уже прописано в законодательстве. Владелец обязан обеспечить безопасность окружающих от действий его собаки- как например водитель автомобиля
Гость
20 июля 2023, 15:21
Интересный закон - "о защите содержания животных..." А законы о защите человеков существуют?
Гость
13 марта 2024, 04:52
Возле храма по улице НижнеКаменской , есть небольшой сквер, который превратили площадку доя выгула собак, таи гуляют с собаками Причем у собак отсутствуют намордники и поводки. На замечания , простой ответ-«да пошла ты». Когда-нибудь будет наведен порядок с выгулом собак?
Гость
19 июля 2023, 16:22
Есть такое понятие "личное пространство". Оно есть у людей, есть у животных. Если указанная мамаша полезет к носу какого-нибудь алкаша, то так же получит в область носа. А, если будет в пяти метрах, скорее всего, ничего не произойдет. Вы требуете надеть намордник на каждого алкаша или неадекватную тетю? А почему? В данном же случае собака никого не трогала даже в планах, не лаяла, не рычала. Когда же любопытное существо рывком сократило дистанцию до сантиметров 20, последовала реакция. На тигре в зоопарке нет намордника? А почему? Есть пространство, куда не надо лезть. В данном случае это длина поводка.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2023, 17:54
"надеть намордник на каждого алкаша или неадекватную тетю?" - Скажу больше, этих "алкаша" и "тётю", с высокой степенью вероятности, посадят в клетку, если они посчитают нужным кому-то разбить нос!☝🏼
282309248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2024, 06:18
Зоошиза
Гость
19 июля 2023, 16:30
Должна ли собака большой породы быть одновременно на поводке и в наморднике _______________ А что это за новая порода собак - "большая порода?! Это афтор такую породу придумал?!
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 16:40
в тексте несколько раз разъясняется же - выше 40 см в холке
Гость
19 июля 2023, 16:45
Чем опаснее ругать власть и чем больше нерешённых проблем тем больше зла на собак.
Гость
19 июля 2023, 15:51
Возьмите любую собаку и отпустите..увидите она непременно с асфальта или другого покрытия убежит на землю..вывод с собакой по асфальту гулять не имеет никакого смысла,вы мучаете ее..насчёт поводка и намордника..ну эт детский сад..каждая порядочноя собака должна быть на поводке и в наморднике..отошли в какое то место сняли...затем опять надели...не вижу тут никакой проблемы..тчк
Гость
19 июля 2023, 16:35
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Гость
19 июля 2023, 16:49
Гость
19 июля 2023, 16:35
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Много факторов почему в той стране так а у нас вот так..возможно в той стране с дрессировкой и вообще отслеживанием собак дела обстоят лучше поэтому общество не сталкивается с этой проблемой..
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 17:06
Гость
19 июля 2023, 16:35
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Гость, опять таблетки в игнор? зря...
Гость
19 июля 2023, 16:59
Доказательств того что девочка была укушена собачкой до сих пор привести НЕ смогли, а желания истребить собак опубликовали.
280879853

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2023, 18:23
Доказательства показывали по ТВ. Пес прокусил ребенку губу, плюс, на нос наложили один шов.
Baten Kaitos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 11:53
Да сколько можно этих собак, в городе собак больше чем людей стало. Утром выходишь, видишь, здоровый мужик маленькую псину выгуливает, парочки влюбленные с двумя, а то и с тремя песилями тискаются, одевают, фотографируют их... Детей надо заводить, работать, строить, создавать. Собакенов на абонемент, налог и штрафы хорошие за несоблюдение требований. За лай в доме предупреждение, за повтор выселение. Агрессивные породы вообще запретить, за их разведение уголовную ответственность. Прежде чем взять собаку, соответствующую справку получить. Исключение только по медицинским показателям и для служебных целей. Для собаколюбителей повышенную коммуналку и обязательную страховку по типу ОСАГО за причинение вреда. Для лиц кормящих голубей также штрафы. Зоопарки запретить.
Гость
6 октября 2023, 00:22
Товарищ коммунист-спекулянт, вы зачем вообще хайло разинули, кинолог-экономист, а не сходить ли вам высосать чего-нибудь из откуда-нибудь интересного? Вощем судя по твоим комментам у тебя аутизм и шиза, братулец, вылечись (хотя это невозможно), потом пиши. А точно, получается не пиши ничего.
Гость
19 июля 2023, 18:17
Почему у нас в Финляндии все. Собаки всегда без намордников?? И проблем нет.
Гость
19 июля 2023, 22:28
... в ЕС собак с признаки агрессии немедленно изолируют в питомнике за счет хозяина. Если собака не избавляется от агрессии, то животное просто усыплают.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июля 2023, 00:20
Гость, сказочник вы наш
Гость
21 августа 2023, 23:05
Ну дак езжай в свой ес
282309248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2024, 06:28
Правильно делают
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2023, 17:34
собачников тоже Неплохо бы намордники Обязать надевать! а то сделаешь некое едкое Замечание псине, так тут же Лаять начинают на Обычный народ, его представителей!
Гость
21 августа 2023, 23:14
А зачем вы с чужими собаками едко разговариваете? Вы мягко разговаривайте, можете понюхать под хвостом даже
Гость
20 июля 2023, 11:01
У знакомой в частном доме, практически в лесу, жила овчарка и изредка убегала на час-другой. Однажды ее поймали полицейские — $300. Заплатила. Потом соседи стали звонить в полицию: «Бегает большая собака». Ей приходит бумажка — $600 (повтор) или суд. Поводок и рук не выпускает. Собака не бегает, а счета изредка приходят. Отчаялась – пошла судиться… тут-то траты и начались…
Гость
29 октября 2023, 09:02
В законе сказано запрещено без поводка и (или) намордника. Т.е. либо с поводом и намордником, либо в наморднике. Просто на поводке без намордника не допускается.
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Читаем 498фз ст13 о животных!!! В наморднике только опасные 12 пород и их производные!!! Без поводка в общественном месте никто!!! Даже болонка!! А что касается размера в холке так это уже отменили, так то,,,
Гость
16 апреля 2025, 21:40
Тоже самое в Сосновке, в Удельном! Людям просто не пройти, везде огромные псы носятся .Проклятие в спины хозяевам так и льются, а им наплевать.Надо кута то писать, все же.Может ду а примет более жесткие накащания за бещ намордников
Гость
19 июля 2023, 19:07
Запретить держать собак в городе совсем. В области ввести обязательное лицензирование на каждую собаку.
Гость
1 августа 2023, 23:38
Лучше запретить вам покидать скворцова степанова
Гость
27 декабря 2023, 00:26
Псина,дворняга. Судя по манере подачи текста,ее автор собак терпеть не может.
282309248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2024, 06:12
Судя по вашему комментарию, вы людей терпеть не можете
Гость
20 июля 2023, 11:01
США
Гость