blackcatwhitecat, будут намордники и поводки, не будет укусов
Гость
19 января 2024, 10:01
за покусы родители должны подать в суд на владельца собаки. и владелец собаки должен будет оплатить лечение ребенка, больничный маме(т.к. ей придется с ребенком находиться на больничном), а так же услуги психолога/психиатра, которые в обязательном порядке потребуются пострадавшему ребёнку, да и скорее всего и маме ребенка. А так же оплатить моральный ущерб и услуги дорого адвоката.
"В реальности жалоб от жителей на собак без намордников очень мало..."
А знают ли жители куда обращаться? И через сколько какой-нибудь комитет приедет, через пару дней?
Да и что он сделает, если хозяин собаки нагулялся и ушёл?
Гость
19 июля 2023, 16:13
Ну так. Ответ известен заранее - когда загрызут, тогда и приходите.
уважаемые мамочки! следите за своими детьми! не верная позиция, что ребенок маленький, ничего не понимает. Да, он может и не понимает (смотря сколько лет еще этому ребенку), но у него есть вы и это ваша прямая обязанность следить и воспитывать. объяснять, что можно и чего нельзя и какие последствия будут. а собака, это заверь, и что на нее найдет, неизвестно. Собаки должны быть в намордниках, если их владельцы любят своих питомцев. и штрафы должны быть приличными, чтоб не плевали на это.
Гость
19 июля 2023, 16:24
Да вы хоть 500к руб штраф установите, кто будет штрафовать? Не работает 498 ФЗ, как и многие другие.
Всех собак на поводки и в намордники. Если хозяин не соблюдает - то собака изымается у хозяина, а хозяин штрафуется. Но кому жаловаться на неадекватных собачников? Вы видели что делается в парке Александрино? Туда же заходить страшно! Огромные псины бегают без намордников и поводков! До каких пор собачники будут беспределить? Ау, комитет по законности - ты где?
Интересоваться у участкового по совершённым преступлениям различного характера на вверенной ему территории - ну так себе занятие, это как с глистами согласовывать меню.
«собак выше 40 см запрещено выгуливать «без поводка и (или) намордника» -
Тут всё МАКСИМАЛЬНО определено - запрещено выгуливать:
«без поводка и намордника»;
«без поводка или без намордника»!
Только ангажированные "собачники" умудряются это прочесть неправильно!🤷🏼♂️
Тут больше про русский язык, чем про собак (котов). 😉
Гость
19 июля 2023, 16:10
Хорошо автор излагает: "хозяйка дворняги .. нарушила закон — сидела с ней на лавочке без намордника".
Нельзя хозяйке сидеть без намордника!
"Денис, лучше не напишешь!"
Гость
19 июля 2023, 17:03
Ф, вы бы спросили бы у редактора или юриста, что обозначаете формулировка "и(или)" *рукалицо! и вы должны понимать разницу между юридической техникой для норм, устанавливающих правила, и для норм, вводящих запреты. Вы же якобы журналисты!
Законом 273-70 установлен запрет для собак:
до 40 см. - находиться без поводка;
свыше 40 см. - без поводка или намордника, а также (!) без поводка и намордника одновременно.
Очередной шабаш зооненавистников на фонтанке. Это уже традиция.
Гость
19 июля 2023, 17:27
Опять велосипеды придумывают. Подруга живет в обычной многоэтажке в другой, скажем так, стране. Собак там держат в квартирах только маленьких - в лифте владелец обязан взять животное на руки. Иначе жалобы соседей, штраф от управляющей компании, или, не дай бог, суд. Вполне разумно. Прикармливаешь уличных котов на общедомовой территории - та же история. Есть, мол, отдельная квартира, там и прикармливай.
Гость, а вот в другой стране Германии с собаками хозы в рестораны ходят, и ничего. И собаки крупные (охотничьи) И в очень многих гостиницах принимают с собаками. А про только маленьких - это вы, наверное, про Японию
Гость, а вот в другой стране Германии с собаками хозы в рестораны ходят, и ничего. И собаки крупные (охотничьи) И в очень многих гостиницах принимают с собаками. А про только маленьких - это вы, наверное, про Японию
Но в германии вы НЕ заведёте собаку просто по своему желанию. Для этого нужно разрешение, которое не так просто получить, надо будет и психиатра пройти и курсы по дрессировке собак. А так же обязателен чип собаке и регистрация по месту жительства хозяина собаки.
Гость
19 июля 2023, 16:48
Ребенок напугал собаку, она защищалась от неожиданного нападения. Если бы собака была в наморднике, то результат был примерно таким же - удар намордником по лицу малышки. Собаки имеют такое же право жить в этом мире, как и люди. И защищаться от людей, если те на них нападают. Можно еще змей, пчел, ос, слепней обвинять. А можно следить за малышами, а детям постарше объяснять правила общения с животным миром. Малышке здоровья, мама получила урок.
Гость
19 июля 2023, 16:50
Злобным зомби аргументы про комаров, ос и пчёл не нужны.
Гость
20 июля 2023, 10:04
Так между прочим, государство, город и городская инфраструктура построена для безопасного и комфортного существования ЛЮДЕЙ. Про собак и прочих змей, пчёл, ос нет ни слова. Или точнее, для этого есть специальные сооружения типа зоопарка. Или существуйте с собакой за пределами городов и населённых пунктов, там ваше собаке будут рады и змеи, и пчёлы, и осы. Или обустраивайте свой зоопарк с вольерами и клетками и с разрешения городских властей.
Гость
1 августа 2023, 23:36
Гость
20 июля 2023, 10:04
Так между прочим, государство, город и городская инфраструктура построена для безопасного и комфортного существования ЛЮДЕЙ. Про собак и прочих змей, пчёл, ос нет ни слова. Или точнее, для этого есть специальные сооружения типа зоопарка. Или существуйте с собакой за пределами городов и населённых пунктов, там ваше собаке будут рады и змеи, и пчёлы, и осы. Или обустраивайте свой зоопарк с вольерами и клетками и с разрешения городских властей.
Или полечитесь у психиатра, Вам явно надо
Гость
19 июля 2023, 16:23
Собакам не место в городе. Либо всех под усыпление, либо хозяев на восстановление деревень. И никак иначе.
Гость
19 июля 2023, 16:30
Где родился, там и пригодился. Родился ты в деревне, вот и живи там. А то приехали незваные гости и хозяевам навязывают свои дикие правила.
Гость
19 июля 2023, 19:11
Гость
19 июля 2023, 16:30
Где родился, там и пригодился. Родился ты в деревне, вот и живи там. А то приехали незваные гости и хозяевам навязывают свои дикие правила.
Вот именно. Хочешь собаку, живи в деревне! И то, не в деревне а на хуторе.
Собака несомненно друг человека. причем лучший из возможных, никогда не предаст и готова свою жизнь отдать не думая за родного ей человека.
между прочим намордник может убить собаку поскольку для охлаждения её организма ей нужно высунуть язык и часто дышать а в наморднике это невозможно.
вывод один - держать большую собаку в квартире - это преступление перед животным, это тюрьма, которую собака не заслужила. злобы у зверей нет, только у людей.
поэтому нужен закон который определяет допустимы размер собак проживающих в городе. по моему мнению, не больше чихуахуа
Гость
19 июля 2023, 17:59
У нас многие берут пример с Америки..что в общем то неплохо..там этот вопрос решается...но обратите внимание..у них зачастую собаки содержатся в частных домах..а не в многоквартирных..в частном доме конечно можно содержать ..ведь там она может выбежать и побегать..согласен в многоквартирном доме..а особенно Мурино Кудрово Шушары..там невозможно содержать нормально..там и людям то жить невозможно по большому счету..но эт другой вопрос..тчк
Гость
21 августа 2023, 23:12
Что за бред вы пишите. У меня овчарка 45 кило, гуляем каждый день не менее 3х часов в общем, по выходным на даче/в лесу. В квартире она только ест и спит. Просто надо не игрушки заводить, а быть ответственнее и заниматься активно с собакой
Гость
19 июля 2023, 18:00
Владение собакой это владение средством повышенной опасности
Владелец собаки должен отвечать за ущерб или увечье которая нанесла собака. В зависимости от тяжести ущерба- вплоть до уголовной ответственности. Все уже прописано в законодательстве. Владелец обязан обеспечить безопасность окружающих от действий его собаки- как например водитель автомобиля
Гость
20 июля 2023, 15:21
Интересный закон - "о защите содержания животных..."
А законы о защите человеков существуют?
Гость
13 марта 2024, 04:52
Возле храма по улице НижнеКаменской , есть небольшой сквер, который превратили площадку доя выгула собак, таи гуляют с собаками Причем у собак отсутствуют намордники и поводки. На замечания , простой ответ-«да пошла ты». Когда-нибудь будет наведен порядок с выгулом собак?
Гость
19 июля 2023, 16:22
Есть такое понятие "личное пространство". Оно есть у людей, есть у животных. Если указанная мамаша полезет к носу какого-нибудь алкаша, то так же получит в область носа. А, если будет в пяти метрах, скорее всего, ничего не произойдет. Вы требуете надеть намордник на каждого алкаша или неадекватную тетю? А почему?
В данном же случае собака никого не трогала даже в планах, не лаяла, не рычала. Когда же любопытное существо рывком сократило дистанцию до сантиметров 20, последовала реакция.
На тигре в зоопарке нет намордника? А почему?
Есть пространство, куда не надо лезть.
В данном случае это длина поводка.
"надеть намордник на каждого алкаша или неадекватную тетю?" - Скажу больше, этих "алкаша" и "тётю", с высокой степенью вероятности, посадят в клетку, если они посчитают нужным кому-то разбить нос!☝🏼
Должна ли собака большой породы быть одновременно на поводке и в наморднике
_______________
А что это за новая порода собак - "большая порода?! Это афтор такую породу придумал?!
в тексте несколько раз разъясняется же - выше 40 см в холке
Гость
19 июля 2023, 16:45
Чем опаснее ругать власть и чем больше нерешённых проблем тем больше зла на собак.
Гость
19 июля 2023, 15:51
Возьмите любую собаку и отпустите..увидите она непременно с асфальта или другого покрытия убежит на землю..вывод с собакой по асфальту гулять не имеет никакого смысла,вы мучаете ее..насчёт поводка и намордника..ну эт детский сад..каждая порядочноя собака должна быть на поводке и в наморднике..отошли в какое то место сняли...затем опять надели...не вижу тут никакой проблемы..тчк
Гость
19 июля 2023, 16:35
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Гость
19 июля 2023, 16:49
Гость
19 июля 2023, 16:35
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Много факторов почему в той стране так а у нас вот так..возможно в той стране с дрессировкой и вообще отслеживанием собак дела обстоят лучше поэтому общество не сталкивается с этой проблемой..
А чего в других странах они без поводов и намордников бегают?! И в СССР тоже были без намордников! Меня только один раз милиционер попросил надеть на среднеазиата наморднике, так как боялся пройти мимо! А вот не фиг было долго за нами по парку идти!
Гость, опять таблетки в игнор? зря...
Гость
19 июля 2023, 16:59
Доказательств того что девочка была укушена собачкой до сих пор привести НЕ смогли, а желания истребить собак опубликовали.
Да сколько можно этих собак, в городе собак больше чем людей стало. Утром выходишь, видишь, здоровый мужик маленькую псину выгуливает, парочки влюбленные с двумя, а то и с тремя песилями тискаются, одевают, фотографируют их... Детей надо заводить, работать, строить, создавать. Собакенов на абонемент, налог и штрафы хорошие за несоблюдение требований. За лай в доме предупреждение, за повтор выселение. Агрессивные породы вообще запретить, за их разведение уголовную ответственность. Прежде чем взять собаку, соответствующую справку получить. Исключение только по медицинским показателям и для служебных целей. Для собаколюбителей повышенную коммуналку и обязательную страховку по типу ОСАГО за причинение вреда. Для лиц кормящих голубей также штрафы. Зоопарки запретить.
Гость
6 октября 2023, 00:22
Товарищ коммунист-спекулянт, вы зачем вообще хайло разинули, кинолог-экономист, а не сходить ли вам высосать чего-нибудь из откуда-нибудь интересного? Вощем судя по твоим комментам у тебя аутизм и шиза, братулец, вылечись (хотя это невозможно), потом пиши. А точно, получается не пиши ничего.
Гость
19 июля 2023, 18:17
Почему у нас в Финляндии все. Собаки всегда без намордников?? И проблем нет.
Гость
19 июля 2023, 22:28
... в ЕС собак с признаки агрессии немедленно изолируют в питомнике за счет хозяина. Если собака не избавляется от агрессии, то животное просто усыплают.
собачников тоже Неплохо бы намордники Обязать надевать! а то сделаешь некое едкое Замечание псине, так тут же Лаять начинают на Обычный народ, его представителей!
Гость
21 августа 2023, 23:14
А зачем вы с чужими собаками едко разговариваете? Вы мягко разговаривайте, можете понюхать под хвостом даже
Гость
20 июля 2023, 11:01
У знакомой в частном доме, практически в лесу, жила овчарка и изредка убегала на час-другой. Однажды ее поймали полицейские — $300. Заплатила. Потом соседи стали звонить в полицию: «Бегает большая собака». Ей приходит бумажка — $600 (повтор) или суд. Поводок и рук не выпускает. Собака не бегает, а счета изредка приходят. Отчаялась – пошла судиться… тут-то траты и начались…
Гость
29 октября 2023, 09:02
В законе сказано запрещено без поводка и (или) намордника. Т.е. либо с поводом и намордником, либо в наморднике. Просто на поводке без намордника не допускается.
Гость
16 декабря 2023, 13:52
Читаем 498фз ст13 о животных!!! В наморднике только опасные 12 пород и их производные!!! Без поводка в общественном месте никто!!! Даже болонка!! А что касается размера в холке так это уже отменили, так то,,,
Гость
16 апреля 2025, 21:40
Тоже самое в Сосновке, в Удельном! Людям просто не пройти, везде огромные псы носятся .Проклятие в спины хозяевам так и льются, а им наплевать.Надо кута то писать, все же.Может ду а примет более жесткие накащания за бещ намордников
Гость
19 июля 2023, 19:07
Запретить держать собак в городе совсем. В области ввести обязательное лицензирование на каждую собаку.
Гость
1 августа 2023, 23:38
Лучше запретить вам покидать скворцова степанова
Гость
27 декабря 2023, 00:26
Псина,дворняга. Судя по манере подачи текста,ее автор собак терпеть не может.
Достижения
Свой среди своих