Происшествия В Петербурге нашли еще одну жертву маньяка Сумочника. Его самого уже настигла высшая кара

В Петербурге нашли еще одну жертву маньяка Сумочника. Его самого уже настигла высшая кара

30 226

Спустя два десятка лет жертва изнасилования в Петербурге узнала имя преступника. Уголовный розыск с ним хорошо знаком.

Оперативники «Детского» отдела установили причастность к преступлению Максима Морозова, более известного как маньяк Сумочник, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 13 июля. По версии следствия именно он в сентябре 2002 года в парадной Невского района напал на 14-летнюю девочку. Под угрозой ножа затащил её на пожарную лестницу. Там заставил раздеться, связал, изнасиловал и оставил привязанной к перилам лестницы. Злодей также забрал личные вещи подростка.

В 2005 году Морозов был осужден за серию аналогичных преступлений на 20 лет. Говорят, что на допросах он заявлял, что, когда выйдет, будет убивать жертв, чтобы они не могли его опознать. Но Сумочник не выйдет — он скончался в колонии в апреле этого года.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды