Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

4 м/с, ю-з

752мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Попытка оседлать лошадь на Дворцовой стоила наезднику 350 тысяч рублей. Суд прекратил дело

3593

Мировой судья судебного участка № 199 Петербурга рассмотрела уголовное дело Романа Максимова, который попытался вскочить на запряженную лошадь в центре Петербурга этой зимой. Обвинялся мужчина в действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортного средства, в данном случае кареты.

Как сообщает 6 июля объединенная пресс-служба судов Петербурга, Максимов и потерпевшие заявили ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Мужчина заплатил попавшим под лошадь 350 тысяч рублей. Суд производство прекратил.

39-летний механик 2 января запрыгнул на лошадь и пустился вскачь, крича «Вперед!» и подгоняя животное ударами ног по бокам. Лошадь понеслась в толпу, под колеса попали отец с двумя детьми.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close