перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Родителям первоклассников в Приморском районе разрешили подавать заявления онлайн

6 июля 2023, 12:20
Гость
Гость
8 июля 2023, 08:40
Мне кажется необходимо строить школы их физически не хватает, здесь дело не в мигрантах. Население растёт. Если посмотреть, наприме
Гость
8 июля 2023, 08:05
Школ не хватает, а в Красносельском районе пожалуйста - школу N 208 разрушили, должны за год якобы новую построить: второй месяц тишина на развалинах, ни техники, ни строителей!
Гость
7 июля 2023, 19:39
Как могло случиться такое откровенное безобразие?
Taran0FF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 19:48
Всё гениальное просто! Не давать приезжим трудовым мигрантам гражданство СРАЗУ, после свадьбы с россияниным. Только через 10 лет. Все эти годы тщательно проверять легитимность его трудоустройства, соблюдение закона, знание языка. Тоже сделать в отношении их детей, ввезённых и рождённых уже здесь. Соответственно они не смогут пользоваться льготами многодетных и занимать места. Пусть РАБОТАЮТ, раз сюда за этим приехали и зарабатывают своим детям на коммерческие садики и школы.
Гость
6 июля 2023, 19:54
Правильно!
Гость
6 июля 2023, 21:07
Они именно это и делают. Уже более 10-ти лет так точно ! ВСЕ ТРЦ, все супер и гипермаркеты в официально рабочих мигрантах. И что ? Что вам это даёт, что изменилось ? 🤷
Гость
6 июля 2023, 18:39
А что городские власти не знают сколько школьников пойдут в 1 класс? Зачислили льготников и места кончились? Прокурор глаза открыл? Просто очередной позор бездельникам во власти, которые ничего не хотят и не будут делать, кроме как чесать языком про " мы построим" , " мы откроем", " у нас по плану в 202***" году откроются 10 школ и 20 детсадов, 25 станций метро" и прочие.
Гость
6 июля 2023, 18:32
Мы сегодня там стояли(на солнце, 6 часов .....Огромная благодарность всем сотрудникам конфликтной комиссии!!!!!Они успокаивали родителей, приняли всех, всё было слаженно и организованно!спасибо вам всем большое !!!!
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 16:23
Таки я не понял - это дети так интенсивно размножаются или школы рушатся?
Гость
6 июля 2023, 21:01
Первое. Сильно интенсивное размножение
Гость
6 июля 2023, 15:24
Прокурора не видели. В очереди больше 800 человек уже.
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 14:14
Тут бы и пригодились бы пригожинские миллиарды!
Гость
6 июля 2023, 14:41
Вы больные? Это деньги фирмы-зарплаиы военеых и страховые, они же гробовые выплаты. А дома коробка с разменом. Посмотрите внимательно. И никаких золотых унитазов-странно, да? Есть правительство СПб это оно и должно планировать численность школ и вовремя их строить. Никакого отношения одно к другому не имеет. Если вы увидите деньги Газпрома-тоже покажется что много. На самом деле нет. Это не личные деньги, расслабьтесь.
Гость
6 июля 2023, 21:09
Гость
6 июля 2023, 14:41
Вы больные? Это деньги фирмы-зарплаиы военеых и страховые, они же гробовые выплаты. А дома коробка с разменом. Посмотрите внимательно. И никаких золотых унитазов-странно, да? Есть правительство СПб это оно и должно планировать численность школ и вовремя их строить. Никакого отношения одно к другому не имеет. Если вы увидите деньги Газпрома-тоже покажется что много. На самом деле нет. Это не личные деньги, расслабьтесь.
Ага, как же .... 😁🤦
Гость
6 июля 2023, 14:10
Заняли рабочие места, займут садики и школы. Франция 2.0
Гость
6 июля 2023, 13:44
Если нет первого класса, ну дайте бизнес тогда...
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июля 2023, 13:32
А не так давно, на Фонтанке была статья, которая нас уверяла - что скоро детей будет так мало что учителя пойдут по миру.
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 13:32
Покупают "квартиру" в 25-этажном доме, знают, что школы нет, и что-то требуют. Парадокс.
Гость
6 июля 2023, 13:53
Парадокс кода строят в густонаселенном районе школу типа 777, затем назначают её школой городского подчинения, набирают туда детей со всего города, а местным жителям - болт
Гость
6 июля 2023, 14:04
Вообще-то право на образование закреплено Конституцией. Мы купили квартиру, мы платим налоги. Что тут парадоксального, что хотим своего ребенка записать в первый класс в школе в шаговой доступности?!
Гость
6 июля 2023, 14:07
Вы любитель жертву обвинять в том, что она жертва? Может вопросы к городским властям, выделявшим территории под застройку, но забившим полнейший болт на требования к застройщику по обсепечению людей соц.инфраструктурой?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2023, 13:27
Не так давно был репортаж по ТВ, где Беглов заверил Путина, что поручение обеспечить всех детей местами в школах и детсадах, он, Беглов, выполнил! То есть А. Беглов публично обманывает президента, водит его за нос, считает за простофилю которому можно вешать лапшу!
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 13:54
Так он и от Вагнеров город защитил.... не трогайте его, у него своя реальность (правда за наш счёт).
Гость
6 июля 2023, 13:21
Через год-два в Питере жить станет просто не реально и не возможно! Город перенаселён, ВСЯ городская инфраструктура РЕАЛЬНО не справится, галопирующая безработица, нехватка школ, поликлиник, больниц, детских садов, станций метро и т.д. Очевидно, что уже сегодня просматриваются элементы хаоса, который в обозримом будущем перерастёт в коллапс !!!!!!
280074638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 17:38
уезжайте!
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 июля 2023, 13:20
Ничего , дело поправимо - в очень обозримом будущем проводимая и не имеющая конца и края нынешняя сво даст свои ожидаемые плоды и уже не будет столько "лишних" детей у населения .
Гость
6 июля 2023, 14:30
Наоборот. Как после Гражданской появятся толпы полу-беспризорников, воспитанных улицей и гаджетами. Ибо мамы, что бы выжить, будут на 2х работах пахать 24/7. А папы ... "СВО идёт по плану".
Гость
6 июля 2023, 13:15
Зато десятки миллионов долларов каждый день пуляем по Украине.
Гость
6 июля 2023, 14:40
Зато миллионы рублей без всякой Украины по карманам уходят)
Гость
6 июля 2023, 13:04
как подать заявление в конфликтную комиссию Приморского района онлайн?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июля 2023, 17:09
Это, видимо, по электронной почте.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 июля 2023, 13:01
лупоголовый взял под свой контроль данный вопрос :)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 июля 2023, 13:36
Карающая лупа Беглова не берет, тут нужен более тяжелый прибор, например телескоп Путина или металлический военный бинокль Пригожина)
Гость
6 июля 2023, 12:42
Блатная экономика во всей красе
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 12:41
Больше надо строить гетто микрорайоны! Слава усатому!
Гость
6 июля 2023, 14:39
И полосатому!)
Гость
6 июля 2023, 12:35
Там процентов на сорок не хватает социальной инфраструктуры. Детей к бабкам везите.
Гость
6 июля 2023, 12:36
Нужно обязать застройщиков сначала строить социальные объекты и инфраструктуру, а потом жильё.
Гость
6 июля 2023, 12:40
Гость
6 июля 2023, 12:36
Нужно обязать застройщиков сначала строить социальные объекты и инфраструктуру, а потом жильё.
А мне зачем в стоимости моей квартиры цена строительства детского садика, если он мне не нужен? Это социальная инфраструктура, пусть гос-во платит
Гость
6 июля 2023, 13:01
Бабки теперь работают. Им пенсионный возраст подняли.
Гость
6 июля 2023, 12:33
Времени для раскачки нет, нужно строить ещё школы!
Гость
6 июля 2023, 14:13
В Мариуполе их строят, если верить пропаганде. Не до Питера сейчас.
Гость
6 июля 2023, 12:29
Нужно ещё немного потерпеть!!!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 июля 2023, 12:29
Более чем солидная очередь за знаниями))
Гость
6 июля 2023, 13:22
Спасибо бакинскому!
Гость
6 июля 2023, 12:29
А кто давал разрешение на строительство Приморского квартала без школ?
Гость
6 июля 2023, 12:35
Нужно обязать застройщиков сначала строить социальные объекты и инфраструктуру, а потом жильё!
Гость
6 июля 2023, 12:36
А кто должен оплачивать строительство школ? Сейчас это пытаются переложить на застройщика. Тот, в свою очередь, вложить эти расходы в стоимость квартир. А с какого перепугу я должен заниматься благотворительностью, оплачивая строительство школы, которая мне не нужна уже, приобретая квартиру.
Гость
6 июля 2023, 12:43
😀👍 Хороший вопрос
Гость
6 июля 2023, 12:28
Это называется ДЕФИЦИТ. Свойство диктатуры.
Гость
6 июля 2023, 12:27
зато дети ЛНР/ДНР/ХНР без очереди Прошу отнестись с пониманием (С)
Гость
6 июля 2023, 12:29
Нужно ещё немного потерпеть!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 июля 2023, 12:27
Вот интересно, чем может помочь прокуратура в случае, если банально не хватает в школах свободных мест? Предписание губернатору вынесет и обяжет построить новые школы?
Гость
6 июля 2023, 12:28
Это Вам так пишут чтобы вы не волновались, типо всё под контролем!
Anton_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 12:46
Dmitry Antonov, примерно так. Только предписание будет комитету а не губернатору. Вопросы финансирования, наличия парт, учебников прокуратуру не волнуют. Поработал когда-то на госслужбе. Знаю точно.
Гость
7 июля 2023, 13:50
Места то есть, просто не все родители согласны что вместо ближайшей школы по прописке им предлагают школу на другом конце района. Вот прокурор и должен проверить, обосновано ли отказали родителям в праве пойти в школу по прописке или администрация набрала учеников за "принос" от других родителей
Гость
6 июля 2023, 12:26
Своим места не хватает, а они набирают угольков!
Гость
6 июля 2023, 12:31
зато дети ЛНР/ДНР/ХНР без очереди Прошу отнестись с пониманием! (С)
Гость
6 июля 2023, 14:28
Не знаю про каких там угольков речь идёт. А вот через некоторое время начнут массово возвращаться чудом выжившие в СВО и вот тут вы прочувствуете "угольки".
Гость
6 июля 2023, 12:25
Нужно меньше набирать детей незаменимых специалистов!
Гость
6 июля 2023, 12:30
Нужно ещё немного потерпеть...
Anton_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2023, 12:44
Гость
6 июля 2023, 12:30
Нужно ещё немного потерпеть...
Гость, учитывая рекордное падение рождаемости в первой половине года. Рекорд с 90х годов. Потерпеть нужно 6 лет ровно. Потом хватить пару первых классов на район.
Гость