перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Число отравившихся медвежьим мясом в Забайкалье выросло до 11

4 июля 2023, 07:39
Гость
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июля 2023, 13:37
Медведя во время съемок "Жестокого романса" добыл на охоте сам Никита Михалков, и некоторое время вся съемочная группа питалась этой разновидностью "мясопродуктов"))
Гость
4 июля 2023, 12:54
у меня дед был охотником на медведей, все детство ела эту медвежатину, ну или медведи уральские им тогда не болели. правда насколько я помню мясо долго томили в русской печи, получалось что то типа тушенки.
Гость
4 июля 2023, 11:12
Да не отравление, а заражение, где вас таки "медиков" взяли
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июля 2023, 10:58
Медвежатина говорят может быть довольно вкусна и "удобоварима", но как то рука не поднимается. В той же Сибири в то что называется "голодные периоды" опытные охотники могли вполне и... волчатиной "побаловаться")
Гость
4 июля 2023, 10:48
Употреблять медвежье мясо это дикость какая-то, и при этом не знать, что такое мясо поражено трихинеллезом - дикость вдвойне.
Гость
4 июля 2023, 10:22
Медведюшки, они такие. ;) Подпустишь их к себе поближе - мало не покажется, останется лишь кашица. :)))))
Гость
4 июля 2023, 10:20
Я очень брезгливо отношусь к этому дикому мясу. Я считаю лучшую морскую рыбу, которую приготовлю и съем.
Гость
4 июля 2023, 20:44
Морская рыба часто тоже червивая. Особенно с Японского моря,жил во Владивостоке сам видел как шевелилась вся ванна полная минтая (брат жены с ночной рыбалки привёз мешок) который т.е рыбы давно издох. Теща от жадности часть пустила на фарш так тот на следующий день протух прямо в морозилке мороженный.
Гость
4 июля 2023, 10:20
Господами, зачем есть Винни-Пухов?! Пусть живут 😔 люди как саранча … уничтожаем всё на своём пути 🤬
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июля 2023, 11:02
Саранча кстати может быть практически "деликатесом", в основном на "африканской кулинарной почве")
Гость
4 июля 2023, 11:21
Ну хоть Пятачков, то можно?
Гость
4 июля 2023, 20:42
Ты Винни-пухам скажи зачем они нападают на людей которые их не трогали?
VKuser6033418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 09:50
Медвежатину надо хорошо проварить, иначе могут быть печальные последствия.
Гость
4 июля 2023, 08:57
Нельзя есть мясо диких животных, не проверив его у ветеринара. Себе дороже такой эксперимент.
Гость
4 июля 2023, 09:23
Один из пострадавших ветеринар :)
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 09:57
Ветеринарно-санитарная экспертиза на трихиниллез заключается в исследовании под микроскопом проб мышечной ткани и обладает достоверностью около 80%, так что любители недостаточно термически обработанной дичины в зоне риска даже при проведении санитарной экспертизы.
Гость
4 июля 2023, 08:53
Они что, сырое мясо ели? Разучились варить? В Сибири медвежатину едят только после разрешения ветеринаров, большая часть животных заражена. И надо долго варить. Видимо, совсем безграмотные...
Гость
4 июля 2023, 09:02
Трихонелла не умирает при термической обработке
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2023, 09:53
Гость
4 июля 2023, 09:02
Трихонелла не умирает при термической обработке
Личинки трихИнеллы при термической обработке погибают, необходимо варить не менее 2 часов, куски должны быть небольшие. Заморозка при температуре -25 градусов в течении трёх суток также убивает личинок трихинеллы.
Гость
4 июля 2023, 20:41
Гость
4 июля 2023, 09:02
Трихонелла не умирает при термической обработке
Всё живое погибает в огне.
Гость
4 июля 2023, 08:42
А не фиг есть чего не надо.Голодный год что ли?
Гость
4 июля 2023, 08:53
Медвежатину подают даже в ресторанах В забайкалье многие живут в тайге и тайгой Не нам их судить
Гость
4 июля 2023, 08:26
Наверное, очень голодные были, наверно, есть, нечего было. В древности люди охотились, потому что, другого способа прокормить себя и семью не было. А сейчас от жира бесятся....
Гость
4 июля 2023, 10:01
Забайкалье!!! С какого жиру бесятся??? Это охотничий регион!!! Там от мала до стара дичь едят всю жизнь!!! Вот когда массквичи на трофейную охоту приезжают и толстопузые чиновники, которые ста метров по тайге пройти не могут, в итоге егеря им лосей и мишек стреляют, а те браво фотаются с трофеями - вот это с жиру бесятся. Фильтруйте, что пишете! Сказано же: двое детей отравилось! То есть ели СЕМЬИ
Гость
4 июля 2023, 10:08
Гость
4 июля 2023, 10:01
Забайкалье!!! С какого жиру бесятся??? Это охотничий регион!!! Там от мала до стара дичь едят всю жизнь!!! Вот когда массквичи на трофейную охоту приезжают и толстопузые чиновники, которые ста метров по тайге пройти не могут, в итоге егеря им лосей и мишек стреляют, а те браво фотаются с трофеями - вот это с жиру бесятся. Фильтруйте, что пишете! Сказано же: двое детей отравилось! То есть ели СЕМЬИ
Человек чуть ли не другие планеты осваивает, а эти дикого зверя едят. И что с того что охотничий регион? Прям с голоду пухнут? Другого мяса нет? Птицы нет? Просто допотопные людишки, из пещеры вылезли. Это ж на каком уровне развития нужно быть, чтоб медведя есть со спокойным сердцем. Так что все справедливо.
Гость
4 июля 2023, 20:40
Гость
4 июля 2023, 10:08
Человек чуть ли не другие планеты осваивает, а эти дикого зверя едят. И что с того что охотничий регион? Прям с голоду пухнут? Другого мяса нет? Птицы нет? Просто допотопные людишки, из пещеры вылезли. Это ж на каком уровне развития нужно быть, чтоб медведя есть со спокойным сердцем. Так что все справедливо.
Болезный ты мультиков про мишек пересмотрел что-ли?
275953103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 08:25
Это не лечится! Браконьеров постигла КАРА!
Гость
4 июля 2023, 09:01
Почему браконьеров?
Гость
4 июля 2023, 08:23
Всю жизнь в Читинской области,теперь в Забайкальском крае весной летом медведи болеют забыл название лучше их мясо не есть особено печень.
265838395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 08:33
Никак не наубиваетесь??? Мало того, что пожары, так еще и людишки ненасытные! Бедные животные...
Гость
4 июля 2023, 09:19
Медведи уже и болеть стали, чтобы вы - алчные нелюди перестали их истреблять
Гость
4 июля 2023, 08:17
Нельзя есть себе подобных.
Гость
4 июля 2023, 08:10
В древности на Руси медведя не ели , почитали за божество.Даже имени у зверя не было, чтоб не обидеть , просто ведающий мёд.
Гость
4 июля 2023, 09:12
Свирепень. Настоящее имя произносить боялись, чтобы не призвать.
Гость
4 июля 2023, 08:02
Убитый медведь не пошел впрок.
Гость
4 июля 2023, 07:57
Господи, людям уже совсем жрать нечего, медведя едят
Гость
4 июля 2023, 08:18
А чего бы его не есть, нормальное мясо?! Лучше зимой конечно, пожирнее будет.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2023, 08:39
С таким повышениями цен, скоро крысятину ловить будем
Гость