перейти к публикации
92 комментария к публикации

Конец эпохи. С набережной Невы убирают ресторан «Серебряный кит»

2 июля 2023, 16:22
Гость
Гость
3 июля 2023, 13:54
Убрать. Сломать. Выбросить. Хозяина засудить! Все что можем как говориться! Реконструировать/отремонтировать. Добавить окон, декоративную подсветку, фонтан. Починить и эксплуатировать. Владельцу оказать поддержку, финансовую, документальную. Нет, это сложно. Давайте по первому варианту.
Гость
3 июля 2023, 09:47
Ваганова Елена, о какой эпохе идет речь? Данная конструкция являлась с самого начала сомнительной вещью. Эпохой выделяют какое-то значительное событие, историческое. Крайне странная статья и нет реакции в виде смайликов пальца вниз
Гость
3 июля 2023, 10:13
Для кого-то и снос пивного ларька - конец эпохи.
Гость
3 июля 2023, 08:38
Он чем-то внешне похож на Титан, который недавно бомбанул. А чё Миллер его не заберёт и возле Лахта-центра пусть плавает там вокруг. Красиво же, неординарно (тарелка, башня и кит. Три "видных" объекта, как раз бог троицу любит). 😁
Гость
3 июля 2023, 07:04
Скорее бы это недоразумение разобрали на лом. Удивительно, если есть люди, которые считают, что этот объект украшает город.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2023, 03:11
каков же Позор! весь Цивилизованные страны защищяют китов, лишь только Мы можем делать только цап-царап!
Гость
3 июля 2023, 09:51
Не знаете Кащенко еще работает ?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2023, 13:38
Гость
3 июля 2023, 09:51
Не знаете Кащенко еще работает ?
еще Работает! рукопожатие Крепкое!
Гость
3 июля 2023, 00:36
Позор таким журналистам, которые пишут такую чушь по незнанию и вводят людей в заблуждение, с кодексом профессиональной этики российского журналиста совсем не знакомы.
Евгений СПб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 00:28
Какая страна, такая и "эпоха")
Гость
2 июля 2023, 23:16
Да ну что за название такое? Шлезвиг- Гольштейн вот это название для парахода )
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 22:33
Да уберите его уже - нет сил моих больше !
Гость
2 июля 2023, 22:27
Ура! Наконец-то! Даже новый он был убожеством.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2023, 22:06
не надо было из Москвы этот хлам тащить. ресторан оказывается, только сейчас узнал что этот хлам это ресторан.
Гость
2 июля 2023, 21:28
Какие убогие эпохи пошли....
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2023, 21:17
для какой-ниудь Анапы или, прости господи, Геленджика - прекрасная была бы толстопримечательность, но в Питере выглядел чужеродно.
Гость
2 июля 2023, 21:16
Жаль!!!
Гость
2 июля 2023, 23:36
Чего?!!!
Гость
2 июля 2023, 20:41
А жаль. Красивый и, как бы, внеземной вид у этого ресторана. Может отремонтировать и оставить как достопримечательность? Теперь при проезде мимо не будет на что посмотреть.
Гость
2 июля 2023, 21:29
Вы, простите, откуда? Красиво, достопримечательность...
Гость
3 июля 2023, 09:52
Действительно, откуда вы ?
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:38
Конец эпохи будет когда все незаконное сметут с городских улиц,а на их места по аукционам встанут законные предприниматели.А этот полтавченковский проект выглядел плохо, хоть может и был популярен.И стоял неудачно.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 10:27
kolpankolpan, у кого он мог быть популярным, если ни дня не проработал?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:08
Вот он яркий пример попытки открытия ресторанного бизнеса без проекта и предварительно согласования. Это блин не ларек с шавермой. Жалко денег и сил хозяина. Может парус поставить и уплыть в Финляндию?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:17
Люди притащили его из Москвы и стихийно, как ларьки в 90-ые, пришвартовали у парка. Невский район еще помню Василенко Андрей, начальничек метовский крышевал, пока в Ломоносов его не слили.
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:31
Да какой бизнес, отмыли деньги и гудбай
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 20:15
Ничуть не жалко таких "хозяев", вряд ли в этом "поплавке" открыли что-то приличнее "шаврухи".
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:07
А что случилось? Почему внезапно данный объект начал создавать реальную угрозу безопасности судоходства?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:14
У него бетонное основание. Дало течь зимою, весною. Хотявроде вокруг него создали свайное поле для удержания. Оно не спасло. Сооружение накренилось и большая вероятность того, что оно под действием волн будет сползать на фарватер. Тем самым создавая опасность для проходящих судов. Все же сооружение из металла и достаточно большие.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:19
2 июля 2023, 19:14
У него бетонное основание. Дало течь зимою, весною. Хотявроде вокруг него создали свайное поле для удержания. Оно не спасло. Сооружение накренилось и большая вероятность того, что оно под действием волн будет сползать на фарватер. Тем самым создавая опасность для проходящих судов. Все же сооружение из металла и достаточно большие.
А про событие, разделившие сознание прокуратуры на "до" и "после" что-нибудь сказать можете? Накренилось то оно давно, емнип ещё до открытия судоходства. И как-то за "угрозу безопасности" даже не заикались.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:48
А про событие, разделившие сознание прокуратуры на "до" и "после" что-нибудь сказать можете? Накренилось то оно давно, емнип ещё до открытия судоходства. И как-то за "угрозу безопасности" даже не заикались.
Верно мыслите. Все это время прошло в прениях и уговорах собственника добровольно сделать ремонт. Лед пошел на Неве в 10-х числах апреля. Тогда кит и просел. Что же касается предыдущих годов, тут не знаю. Сооружение стояло крепко.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:01
Убогое сооружение на Неве. Не достойно видов Петербурга. В Краснодаре где-нибудь оптимально вписался в архитектуру.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июля 2023, 18:28
Жаль , могло бы быть неплохое место для приятного времяпровождения - но российские чинуши могут в плюс только тарифы повышать.
Alex_D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 18:51
Когда это работало как "место для приятного времяпровождения"? В какой период?
Гость
2 июля 2023, 18:24
Жаль. Радовал глаз! 🦾
Гость
2 июля 2023, 18:40
Откуда понаехал?
Гость
2 июля 2023, 22:37
Гость
2 июля 2023, 18:40
Откуда понаехал?
🤣 местный я уже, как 51 год в Ленинграде живу. Поэтому и знаю о чем пишу. Просто киту не нашли применение. А так редкой красоты был ☝
Гость
2 июля 2023, 18:20
Наконецто. Я удивляюсь, как его градо-защитники не сожгли.
Гость
2 июля 2023, 18:25
А у них тестикул нет, они только ртом умеют работать.
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 21:01
Гость
2 июля 2023, 18:25
А у них тестикул нет, они только ртом умеют работать.
Ты лучше помолчи.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2023, 10:45
Градозащитники орудуют в центре, тут не пасутся, не выгодно.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 18:11
такое творение не достойно Питера, его в первопрестольную надо отправить, пусть там стоит...
Гость
3 июля 2023, 02:29
Его оттуда и притащили,из белокаменной.
Гость
2 июля 2023, 18:07
В Москве не пригодился сей убогий, притащили в Невский район СПб. Полгода был крен набок. Наконец, хоть, уберут.
Гость
2 июля 2023, 18:04
Давно пора было его убрать, вид портил только своей несуразностью. Если кому-то очень надо выкупите и поставьте где-нибудь в Зеленогорске..
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 21:22
Зеленогорск-то чем вам не угодил? Прекрасный курортный городок, на кой шайтан там это?
Гость
2 июля 2023, 17:47
Читаю комменты и в афиге)))))) Видно писали их унылые регионалы,которые недавно в городе Он стоит там минимум лет 10,заведение было козырное!!!!!!
Гость
2 июля 2023, 17:58
Да, коренным придется потесниться. Мы понаехали!
Гость
2 июля 2023, 18:02
Как может быть козырным заведение не проработавшее ни одного дня? Вы из какого района, любезный?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2023, 18:17
Гость
2 июля 2023, 18:02
Как может быть козырным заведение не проработавшее ни одного дня? Вы из какого района, любезный?
Вот-вот, оно разве работало хоть день? 🤔
EveReady

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2023, 17:47
Давно пора. Он действительно там ни к селу, ни к городу, а уж после того, как затонул так вообще...
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2023, 17:45
Решат проблему крена и все. Ни кто ни чего, ни куда не убирает.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 21:27
Тебе бы, знаток, на родном языке научиться писать грамотно. А ты в комментаторы лезешь)))
Гость
3 июля 2023, 10:20
2 июля 2023, 21:27
Тебе бы, знаток, на родном языке научиться писать грамотно. А ты в комментаторы лезешь)))
На родном он нормально пишет.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля 2023, 10:51
2 июля 2023, 21:27
Тебе бы, знаток, на родном языке научиться писать грамотно. А ты в комментаторы лезешь)))
Правильно написано, сделали вид и все.
Гость
2 июля 2023, 17:35
Какой эпохи? Он года два как появился
Гость
2 июля 2023, 17:40
ну, во первых, он стоит на набережной обуховской с 2018 года :)
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:09
Гость
2 июля 2023, 17:40
ну, во первых, он стоит на набережной обуховской с 2018 года :)
Гость, он ещё где то на Волге стоял.
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 20:11
Московская мерзостная поделка начала века, сплавленная (в прямом смысле) владельцами в Петербург. Цитирую: "Плавучий развлекательный комплекс спроектировали и построили в 2001 году. Изначально он должен был ходить по Москве-реке, но власти столицы в начале нулевых как раз закрутили гайки для такого рода сооружений. Тогда владеющая дебаркадером компания «Фарсэй» перевезла его в Петербург, чтобы открыть внутри ресторан «Серебряный кит»." полный текст тут: https://www.fontanka.ru/2023/03/27/72167759/
Гость
2 июля 2023, 17:22
Отдайте мне его бесплатно..я его на дачу свезу..беседку сделаю,правда еще чтоб довезти надо трейлер ..не ну если мне и трейлер бесплатно дадут..то точно заберу хоть завтра..тчк
Гость
3 июля 2023, 08:26
На халяву и овна с лопаты съешь, да ? 😁
Гость
2 июля 2023, 17:11
наконец утилизируют а то превратили Неву в помойку
Гость
2 июля 2023, 17:03
Жаль, неординарное сооружение - могло бы стать ещё одной точкой притяжения. Но слишком оригинально для чинуш.
Alkaline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 17:45
Онигинальным он был бы с хвостом и плавниками. А это – полуразделанная туша. И на Венеру Милосскую останки не тянут.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 18:08
2 июля 2023, 17:45
Онигинальным он был бы с хвостом и плавниками. А это – полуразделанная туша. И на Венеру Милосскую останки не тянут.
очень даже по питерски...
Гость
2 июля 2023, 23:31
Что в нем неординарного?
Гость
2 июля 2023, 16:54
очень уж страшный
Гость
2 июля 2023, 16:53
Вид у него не очень. В следующий раз пусть нейросеть делает дизайн, с учётом нашего города
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 17:08
Он не в центре стоял, а на Октябрьской набережной. Уродливый ТЦ на Ломоносовской вас не смущает?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 17:38
Похож на анатомическое пособие по внутренним органам. Типа "мочевыделительная система человека".
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:20
2 июля 2023, 17:38
Похож на анатомическое пособие по внутренним органам. Типа "мочевыделительная система человека".
У кого что болит.
264748911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 16:33
Жалко, такая печальная судьба у этого кита. Могли бы открыть хоть какое- нибудь заведение. Мы к нему привыкли. Куда его теперь?(
Гость
2 июля 2023, 16:36
Туда же, куда и страна. А могли бы заведения открывать, а не "присоединяться к своим"
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2023, 18:32
Гость
2 июля 2023, 16:36
Туда же, куда и страна. А могли бы заведения открывать, а не "присоединяться к своим"
Не волнуйтесь. Россия берегами приросла, так что найдется киту место на набережной Мариуполя.
Ауреллия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 19:28
Да прекратите, просто деньши отмыли и все
Гость