перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Гибель «Титана»: версии и мистика

23 июня 2023, 02:06
Гость
Гость
26 июня 2023, 02:22
Нет мистики никакой. Есть самодельное корыто ,которое ждал только один конец. Батискаф ,Мир, и другие сделаны из мартенситного металла а не из какой то композитной ерунды, и имели несколько систем для обеспечения всплытия, и управлялись не какими то игровыми джойстиками и никто не остался на глубине. Работа на глубине очень серьезное дело а такой дилетантский подход рано или поздно привел бы к подобной трагедии.
Гость
25 июня 2023, 09:25
это вы еще луные модули амереканцев не видели. тоже так себе поделка. струдом верится что вообще на луну летали. ну люди охотно верят в картинки чем в технические документы
Гость
25 июня 2023, 00:13
Во - первых почему батискаф не испытали пустым погружением на бОльшую глубину. Пару раз. Во -вторых никогда не называйте технику в честь погибших, утонувших , она тоже утонет. Обходите все названия, от слова титан десятой дорогой.
Гость
24 июня 2023, 23:46
— Ты такую машину сделал? — Да, я. — У меня вот тоже один такой был — крылья сделал. — Ну-ну-ну? — Что ну-ну? — я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!
BВВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 19:06
Этот титан и на батискаф не похож. Какая то консервная банка. Даже кресел нет, сиди на полу.
Гость
24 июня 2023, 06:41
ЧТО теперь делать нам всем,хоть кто то скажет?
Гость
24 июня 2023, 19:02
Я скажу, я! Лето, однако. Телефон/комп. - выкл. и на природу! :)
Гость
24 июня 2023, 03:06
сейчас возникает еще больше вопросов,чем перед катастрофой
Гость
24 июня 2023, 01:44
Сами учёных не слушали, сами залезли в не недежную конструкцию, сами поперлись, сами выбрали как умереть. Ждём с теперь "полет на Марс".
Гость
24 июня 2023, 01:06
а модератор без работы не сидит
Гость
23 июня 2023, 23:34
"женщина на корабле – к беде", капитаны и моряки считали, что присутствие слабого пола на корабле вызывает яростный гнев морских богов, способных управлять морской стихией и обрушивающих шторм на неугодные им суда.
Гость
23 июня 2023, 21:40
Ни в одном из комментариев здесь нет слов сочувствия погибшим… Господи, спаси их души!
Гость
23 июня 2023, 23:10
мы же точно ничего не знаем,что случилось с людьми
Гость
24 июня 2023, 00:56
погибшие читают Фонтанку?!
Гость
24 июня 2023, 01:02
Потеряли бдительность за несколько лет.. Да и заработать за 8 часов работы 750 тыс. долларов - это затягивает..
Гость
23 июня 2023, 21:12
здесь конспирология
Гость
23 июня 2023, 19:27
Теперь фильмы про Титаник будут снимать вкупе с Титаном
Гость
23 июня 2023, 18:20
В эту тесную " Личинку" с крошечным окном под названием Титан бесплатно не полезешь. А тут " Золотой Миллиард " не уберегли!! зачем погружаться..Микробы с Титаником и так разберутся. А документальное фото документальное видео Титаника на дне и в интернете найти можно
Гость
23 июня 2023, 17:36
Скоро будет продавать обломки Титана по миллион доллар и найдутся покупатели. (Это запад детка)
Гость
23 июня 2023, 17:16
Сделать корпус из композита было ошибкой. Метал надежнее более пластичен при высоких нагрузках. Композит просто разрушается. Сам аппарат был сделан без учета опыта других производителей батискафов. Только управление батискафом джойстиком от игры говорит о не серьезном подходе к управлению батискафа. Много инноваций, но главное не сумели создать. Надежный корпус.
Гость
23 июня 2023, 21:37
«Знаток» в сопротивлении материалов)) Правильно писать: Металл
Гость
23 июня 2023, 23:19
Композиты использовать можно, но очень осторожно, там много тонкостей.
Гость
24 июня 2023, 04:07
Гость
23 июня 2023, 21:37
«Знаток» в сопротивлении материалов)) Правильно писать: Металл
Грамотно писать название и знать о свойствах это не одно и тоже. Грамотно секретарь обычно должен писать. И журналист кстати. А этого увы не наблюдается. И все путаницы и ошибки, что журналисты часто перевирают
Гость
23 июня 2023, 16:49
Как быстро заключение сделали о взрыве изнутри,почему же искали где угодно,но не возле Титаника? Мутная история.
Гость
23 июня 2023, 15:59
Я чето не пойму, а они не знали, что там катастрофическое давление воды? Или как они все это погружение представляли? Теперь удивляются, ну надо же, батискаф раздавило! А они что предполагали?
Гость
1 сентября 2023, 22:28
Для такой сомнительной конструкции, понятие " батискаф" не приемлемо и мистика неуместна. С головой надо дружить.
Гость
23 июня 2023, 15:55
Где мистика? Нигде. Родственные связи это еще не мистика. Пропали возле Титаника? А где они могли еще пропасть, если целенаправленно направлялись именно туда. Рано или поздно этой самодельной капсуле пришел бы конец. Написали, что претензий в случае смерти иметь не будут. Фенита ля комедия...
Гость
23 июня 2023, 15:17
от судьбы не убежишь
Гость
23 июня 2023, 15:06
"Характер обнаруженных на обломках повреждений позволяет предположить, что аппарат разрушился в результате направленного извне взрыва" - что-то подобное прозвучало утром в новостях с места событий. Или я излишне мнительный, или это такой тонкий намек на толстые обстоятельства со стороны известных сил после уничтожения СП...
Гость
23 июня 2023, 17:41
Это вы очень мнительный))
Гость
23 июня 2023, 22:28
"позволяет предположить, что аппарат разрушился в результате направленного извне взрыва" Это идиотский перевод от недоучек слова implosion. Это всего лишь означает, что произошел взрыв внутрь, батискаф схлопнулся от чрезмерного давления снаружи. Малограмотные идиоты правят миром . (((
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2023, 10:26
Гость, это вы просто склонны к теориям заговоров.
Гость
23 июня 2023, 14:17
За что прокляли Робертсона
Гость
23 июня 2023, 14:06
Зря его так назвали.
Гость
23 июня 2023, 13:57
Как ты яхту назовёшь так она и поплывет
Гость
23 июня 2023, 13:56
Титаник погубил Титана! Мистика и не только!
Гость
23 июня 2023, 13:21
Лучше потратили бы эти деньги на больных детей чем на билеты в одну сторону на свою смерть
Гость
23 июня 2023, 13:57
Интересно, почему все нищеброды так любят решать куда потратить чужие деньги?
Гость
23 июня 2023, 17:30
Гость
23 июня 2023, 13:57
Интересно, почему все нищеброды так любят решать куда потратить чужие деньги?
А почему они сами не могли решать на что им тратить их деньги?
Гость
23 июня 2023, 17:40
Гость
23 июня 2023, 13:57
Интересно, почему все нищеброды так любят решать куда потратить чужие деньги?
Почему недалёкие люди так любят делать выводы о незнакомцах?))
Гость
23 июня 2023, 13:17
Иметь столько денег, быть миллиардером и так рисковать, живи радуйся, я бесплатно не залез бы в эту бочку!!!!
Гость
23 июня 2023, 13:15
ой да убрали бизнесменов специально! че как дети малые .
Гость
23 июня 2023, 12:44
Ищите, кому выгодна их смерть.. очень уж все мутно ..
Гость
23 июня 2023, 12:36
Глава аттракциона, один из погибших, заявлял, что не хочет нанимать "50-летних белых цисгендерных мужиков", потому что это "не вдохновляет"... Ждём серию катастроф в разных сферах ..
Гость
23 июня 2023, 12:31
Когда есть большие деньги.....страх отсутствует...привыкли думать, что деньгами можно решать все! А нет дорогие!!! Иногда нужны еще и мозги! Наша Вселенная огромное и нам многое еще неизвестно и неизведано... по определенным причинам. А это значит, что человеку не все подвластно. Хорошо было бы об этом понить... Очень всех погибших....
Гость
23 июня 2023, 13:59
Если бы не было тех, кто рисковал ради познания, мы бы сейчас не летали, не плавали и не ездили. Не лечили бы многие болезни, не делали рентген, не пользовались лазером и атомной энергией.
Гость
23 июня 2023, 14:33
Гость
23 июня 2023, 13:59
Если бы не было тех, кто рисковал ради познания, мы бы сейчас не летали, не плавали и не ездили. Не лечили бы многие болезни, не делали рентген, не пользовались лазером и атомной энергией.
Вы всё правильно пишете, но это не тот случай! Не "ради познания", к сожалению.
Гость
23 июня 2023, 12:18
Putin виноват
Гость
23 июня 2023, 12:17
Путин виноват
Гость
23 июня 2023, 11:55
Также предупреждали, также пренебрежение безопасностью, 100 лет прошло, а люди не меняются. Ничто не ново под Луной. Так сказал философ в древности и был прав.
Гость
23 июня 2023, 15:49
не вечно, вообще-то...
Гость
23 июня 2023, 11:55
Следующий раз уже будут веревкой привязываться, будет что доставать и не тратить время на поиски всем колхозом. "Титан" название значит все из титана все должно быть сделано для надежности а не из всякого Г.
Гость
23 июня 2023, 13:05
Титан у ависмы только.
Гость
23 июня 2023, 11:31
250 000 долларов стоит эта экскурсия😳Если есть средства , может лучше свой батискаф купить ?
Гость
23 июня 2023, 17:05
Свой батискаф дороже значительно
Гость
24 июня 2023, 04:01
Вы погуглите так-то, сколько вообще всего батискафов в мире. Это даже не подводная лодка. Ну и не все они продаются разумеется
Гость
23 июня 2023, 11:17
Я не настаиваю, конечно, но миллиардеры вот так просто из жизни не уходят
Гость
23 июня 2023, 11:32
Уходят.
Гость
23 июня 2023, 12:50
Да.. ищите,кому это выгодно .. застраховали ли они свои жизни перед погружением
Гость
23 июня 2023, 11:17
Да вряд ли они погибли, уже наверно отмечают афёру века, а батискаф взорвали и выкинули на дно. Решили просто слиться
Гость
23 июня 2023, 11:06
Два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу
265043083

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 11:03
А мне вспомнилось, сколько было криков, когда наши не смогли спасти Курск. Такие-сякие русские ничего не могут. Там огромная подлодка, а тут маленький батискаф, иииии?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2023, 11:16
Курск протаранили/торпедировали американцы, но в то время РФ заискивала перед Западом, поэтому все замутили-засекретили.
Гость
23 июня 2023, 11:20
На Курск все и вовсе наплевали в первую неделю, а тут почти что сразу начали
Гость
23 июня 2023, 16:25
23 июня 2023, 11:16
Курск протаранили/торпедировали американцы, но в то время РФ заискивала перед Западом, поэтому все замутили-засекретили.
Там другая глубина
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июня 2023, 10:57
Они вписались в рынок, но утонули, не думайте о них, придут новые мажоры!
Гость
23 июня 2023, 10:56
Беспечность дорого обходится, порой.
Гость
23 июня 2023, 10:56
Как всегда, Путин виноват!
Гость
23 июня 2023, 10:52
Забыл добавить,единственное-экипаж жаль,они просто работу исполняли.А туристов-не жаль,пусть дальше плавают.Подводник Владимир, С.Петербург.
Гость
24 июня 2023, 03:58
Экипаж это тот дядька француз , 77 лет. А почему вам жаль основателя компании, который придумал эту странную экскурсию к месту усопших, и стриг бабки, совершенно не беспокоясь о безопасноит?
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2023, 10:47
А где во время трагичного происшествия находились Башаров и Петров?
Гость
23 июня 2023, 15:56
Буратино в школу отправляли
Гость
23 июня 2023, 10:45
Я бы на такие деньги,всех сабак и кошек накормила и домики построила а не воду положила
Гость
23 июня 2023, 14:14
Накормите на свои.И домики постройте.
265057501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 14:34
второе невозможно без первого. Сначала научитесь рисковать и жить свободно, потом мечтайте о котиках
Гость
23 июня 2023, 16:28
Я бы ща такие деньги жене грудь наростил а потом бы уехал в Тайланд и каждый день новая тайка. И так до 90 лет.
Гость
23 июня 2023, 10:37
Риск должен быть оправданным-для страны,родных,близких людей,наконец,для спасения себя.А они-чего ради попёрлись на глубину?!Подводник Владимир,С.Петербург
Гость
23 июня 2023, 10:37
А я считаю что они просто скрылись от налогов и всяких проблем, но тела найдут они богаты что им стоит подсунуть дублёров.так что они где нибудь всплывут под другими фамилиями.
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 22:04
Ага, скрылись вместе с наличными деньгами)) Откуда вы только лезете, прости Господи.
Гость
24 июня 2023, 03:55
Рука-лицо
Гость
23 июня 2023, 10:18
Не важно кто эти люди: миллиардеры или бедные, важно, что это ЛЮДИ. Поэтому очень жаль их. Они тоже хотели жить.
Гость
23 июня 2023, 10:30
Сотни тысяч умирают в Африке от голода в результате действий вот таких вот миллиардеров, а вам всё божья роса.
Гость
23 июня 2023, 10:42
Гость
23 июня 2023, 10:30
Сотни тысяч умирают в Африке от голода в результате действий вот таких вот миллиардеров, а вам всё божья роса.
Некоторые считают их благодетелями. Пишут, что они дают нам рабочие места. И очень за них переживают, считая копейки до зарплаты.
Гость
23 июня 2023, 11:45
Гость
23 июня 2023, 10:42
Некоторые считают их благодетелями. Пишут, что они дают нам рабочие места. И очень за них переживают, считая копейки до зарплаты.
Эти некоторые просто их прихлебатели и кормятся объедками с их стола, а большинство просто тупо за ними повторяет.
Гость
23 июня 2023, 10:06
я об этом вчера писал но ваш чертов модератор не пропускал
Гость