перейти к публикации
92 комментария к публикации

У спасателей осталось меньше суток на поиски батискафа «Титан»

21 июня 2023, 17:16
Гость
Гость
22 июня 2023, 09:22
Хотели острых ощущений - получили. Даже сверх цены. Мне кажется пассажиры батискафа должны быть сейчас довольны
Гость
22 июня 2023, 01:59
Ща подругу этого миллиардера показали, чета она не выглядит так уж особенно убитой горем.
Гость
22 июня 2023, 01:17
Не знаю чем закончится но в гинеса они уже вошли как самая глубоководная спасательная операция.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 22:56
Шансов мало, что живые, даже если найдут. В тесном замкнутом помещении без туалета, без запасов воды, без еды. Ну, без еды еще можно продержаться, но без воды, в смраде... Не позавидуешь миллиардеру.
Гость
22 июня 2023, 00:42
Американцы без толчка на Луну дольше летали, так что дело для саксов привычное.
Гость
22 июня 2023, 09:02
Туалет как раз есть, за шторкой. Только неизвестно его устройство и емкость
Гость
21 июня 2023, 22:41
«Из-за самой суровой зимы в Ньюфаундленде за последние 40 лет эта миссия, вероятно, станет первой и единственной пилотируемой экспедицией на «Титаник» в 2023 году" как в воду глядел...
Гость
21 июня 2023, 22:04
Люди, хорош ёрничать. "Надо было, не надо было". Мы все заговоренные? Все бессмертные, и дети наши, и друзья наши? Ни один, конечно, не полезет в батискаф, не нырнет с аквалангом, на сядет на самолет, не перейдет по пешеходному переходу под носом у пьяного водителя, не попадется на пути трезвому самокатчику, не выпьет вина в приличном ресторане или пивка в придорожном кафе, не заболеет раком или стенокардией, не... не... конечно, только не я. Я же такой умный и предусмотрительный. Я же такой глупости никогда не сделаю, а если сделаю, то уже выпутаюсь, как герой голливудского боевика... Бога-то не гневите. Если эти несчастные люди живы, только представьте на минуту, что у них там сейчас в душах творится. Хоть здесь не выкобенивайтесь.
Гость
22 июня 2023, 00:43
У них там калий цианистый есть на всякий пожарный случай.
Гость
21 июня 2023, 21:22
С утра, с утра, на Киевский завод пора...
Александр Дементьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 21:03
Человечество слишком возомнило о своих возможностях
Гость
21 июня 2023, 20:59
Жалко их
Гость
21 июня 2023, 20:33
"Акустическая обратная связь"? Именно от экипажа батискафа? Два миллиардера на борту, у которых наверняка есть желающие их "убрать". Это могла быть и операция по устранению кого-то из них.
Гость
21 июня 2023, 20:04
Водолазов Залужного на помощь, взрывные специалисты
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 20:43
Гость, они в запое сейчас
Гость
21 июня 2023, 20:00
Джемс Кэмерон уже наверное заказал сценарий и готовится снимать кино, с названием думаю все согласятся- «Титан», идеально подойдёт
Гость
21 июня 2023, 20:20
Ли Каприо конечно же в главной роли
Гость
21 июня 2023, 19:52
Не доверяйте ничему с названием «Титан»
Гость
21 июня 2023, 20:03
Почему, аккумулятор был с таким названием, нормальный
Гость
21 июня 2023, 22:40
ты что, так у нас всё РЖД встанет
Гость
21 июня 2023, 19:43
Жертвоприношение в прямом эфире. В потустороннем мире.
Гость
21 июня 2023, 19:36
Главная роковая ошибка,что батискаф нарезки роковым именем. Морские волки знают-что значит примета. Пацана жалко:только жизнь началась...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 июня 2023, 19:52
нарекли)
Гость
21 июня 2023, 22:40
Читал вчер журнал Техника Молодежи 2002 года. Автор в статье рассуждал о том же и привел в пример название "Москва", типа за все время утонули почти все корабли с таким названием. В 2002 статья!
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:24
Представляю какой вой бы стоял, утони русская лодка, а спасали бы ее только летая на самолетах и попросив у Франции корабль. Но тут приятно - миллиардеров стало меньше.
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 19:41
Никак не меньше—их миллиарды остались наверху,вместе с наследниками
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:57
21 июня 2023, 19:41
Никак не меньше—их миллиарды остались наверху,вместе с наследниками
Базилио, ты знаешь что пять золотых на двоих не делятся? =)
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:13
Там конструкция странная... Не сертифицированная... Управление джойстиком от компьютерной игры, балласт-трубы водопроводные.... Судно-авантюра.... А бабки на нём рубили серьёзные...
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:09
Прочитал я в СМИ недружественных стран об устройстве этого "аппарата"... Это же слёзы горькие! Обшивка - 12 см углепластика и 4 см титана... управляется джойстиком для компьютерных игр! Теснота такая, что только сидя вплотную друг к дружке можно находиться.... намертво закручен снаружи 17 болтами! Это значит, что даже поднявшись на поверхность океана, они не смогут оттуда вылезти!
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:50
Там реально корыто почти самопальное, единственное, не понимаю как настолько обеспеченные( и априори, умные) люди могли туда сесть. С другой стороны, компания заработала безумные деньги за год на этой цистерне... Людей жалко, но то что там основатель этой лавки-хорошо. Но думаю их не спасут- времени мало....
Гость
22 июня 2023, 00:47
Технология композитных баллонов высокого давления достаточно хорошо отработана, так что не надо про титан и кевлар.
Гость
22 июня 2023, 08:51
21 июня 2023, 19:50
Там реально корыто почти самопальное, единственное, не понимаю как настолько обеспеченные( и априори, умные) люди могли туда сесть. С другой стороны, компания заработала безумные деньги за год на этой цистерне... Людей жалко, но то что там основатель этой лавки-хорошо. Но думаю их не спасут- времени мало....
Да, и инженера, отвечающего за безопасность, уволила эта компания, поскольку он сильно возражал против эксплуатации батискафа
Гость
21 июня 2023, 19:07
Дай бог, чтобы все нашлись, пусть живут и здравствуют
Гость
21 июня 2023, 19:47
Да, очень хочется чтобы они выжили
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:02
Вообще такую штуковину надо на страховочном тросе токмо опускать … задача на первый взгляд совершенно не сложная , учитывая что штуковина сия стартует с судна поддержки и судно это должно находиться постоянно над батискафом … Вопрос : где это несчастное судно ? Оно что, сбросило батискаф и свалило ??? Ничего не понятно … бардак какой -то …
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:23
использовать 4000 метров троса у тебя несложная задача?
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:24
21 июня 2023, 19:23
использовать 4000 метров троса у тебя несложная задача?
Нетот Фонтан, совершенно не сложная - в нефтянке при бурении есть катушки на 5000 метров
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:32
21 июня 2023, 19:24
Нетот Фонтан, совершенно не сложная - в нефтянке при бурении есть катушки на 5000 метров
тогда ты знаешь сколько там допусков по оборудованию
Гость
21 июня 2023, 18:59
17 юня это суббота
Гость
21 июня 2023, 23:55
В воскресенье (это 18 июня) они погрузились в 15:00 (по МСК времени), а всплыть должны были в 22:00 (если по МСК времени считать). С момента закрытия крышки люка воздуха у них было в будке на 96 часов (если верить словам береговой охраны).
Гость
21 июня 2023, 18:42
Корабль назывался "Титаник", а батискаф "Титан". Как корабль назови, так он и попывёт...
Гость
21 июня 2023, 23:49
Ну вообще назв. "Полярный принц" Но почему-то все говорят Титан (и я тоже так говорю). P.S. Это же не корабль, это даже не лодка подводная, это будка (причём не до конца спроектированная для подобных погружений).
Гость
22 июня 2023, 08:41
Гость
21 июня 2023, 23:49
Ну вообще назв. "Полярный принц" Но почему-то все говорят Титан (и я тоже так говорю). P.S. Это же не корабль, это даже не лодка подводная, это будка (причём не до конца спроектированная для подобных погружений).
«Полярный принц» - название корабля, с которого происходило погружение и управление батискафом
Гость
22 июня 2023, 23:51
Гость
22 июня 2023, 08:41
«Полярный принц» - название корабля, с которого происходило погружение и управление батискафом
А , да, сорри.
Гость
21 июня 2023, 18:40
А может все было проще, и они там просто поубивали друг друга? В замкнутых пространствах вполне может поехать крыша с непредсказуемыми последствиями.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 18:40
наши не смогли денег не было, посмотрим смогут спасти с деньгами.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2023, 18:34
Пишут, что главный иллюминатор в этой штуке был спроектирован для глубины 1400 метров...а погружались они на более чем на 3000 метров. Слабоумие и отвага.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:33
СалуСлава, информация проверена же да? ни кто же чушь не напишет что у аппарата для 4км стекла выдерживают 1.5
Гость
21 июня 2023, 23:46
Кстати да, про зацеп обо что-то говорят, что маловероятно. Вероятней что-то не так с этой самой буткой (с её конструкцией). Тогда живых их уже точно не поднимут
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня 2023, 14:52
21 июня 2023, 19:33
СалуСлава, информация проверена же да? ни кто же чушь не напишет что у аппарата для 4км стекла выдерживают 1.5
А с чего Вы взяли, что он был рассчитан на 4 км?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2023, 18:05
То, что их в конце концов найдут сомнений мало. Но надо его зацепить и вытащить километрами троса. А это тоже время
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 18:04
Взрослые дяди поиграли в акванавтов.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:24
Sonata, запихивают собственные головы под гильотину. Играют в русскую рулетку.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 22:52
21 июня 2023, 20:24
Sonata, запихивают собственные головы под гильотину. Играют в русскую рулетку.
Ага, нет, чтобы взять полбанки и накатить, да?
Гость
21 июня 2023, 18:01
Ну, теперь следующие поколения меллиардеров "искателей приключений" смогут уже наверно тысяч за 400 погружаться и искать останки этого батискафа. шоу маст го он
Гость
21 июня 2023, 23:43
Гениально. Да вы гений
Xodok2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 17:55
Все подстроено. Доят страховую компанию. Их на батискафе и не было. Кому интересно смотреть на груду металлолома покрытую ракушками и илом на глубине 4 км?
Гость
21 июня 2023, 23:42
Они чуть ли не год ожидали погоду более не менее нормальную, чтобы погрузиться туда . Ещё этот миллиардер накаркал перед спуском, что в 2023 году они первые и единственные туда погрузятся (как раз из-за плохой погоды) - так и вышло. Мысли материальны. Нельзя так говорить. Не, они там.
Гость
22 июня 2023, 08:35
Батискаф экспериментальный, с погружающихся заранее берут расписку об отсутствии претензий
Гость
21 июня 2023, 17:50
Бояться сказать,что живых уже нет
Гость
21 июня 2023, 23:39
Надежду всё же не хотят терять. Там вроде очень поздно вечером сегодня 21-го в среду, какая-то помощь ещё должна прийти (какое-то очередное судно, которое может оч.глубоководно погружаться). P.S. Боятся сказать (БЕЗ мягкого знака), а то это уже другой смысл предложения у вас получается (если с мягким).
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 17:44
как же Нам это все до такой-то фени!
Гость
21 июня 2023, 17:51
Не нам а вам ,
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:31
Гость
21 июня 2023, 17:51
Не нам а вам ,
Гость, и мне
Гость
21 июня 2023, 20:26
Ага,у нас белгородскую и курскую области обстреливают донельзя. Но это по плану СВО.
Гость
21 июня 2023, 17:43
А звонок по мобильному телефону???
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2023, 18:26
4км толщи воды - это вам не воздух.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 17:41
А писали же, что кто то из них аж в интернет вышел.
Гость
21 июня 2023, 17:59
Вышли с корабля.
Гость
21 июня 2023, 21:07
вышел чтобы перевести биткоины для ускорения поиска)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 июня 2023, 17:40
Отличный глубоководный аппарат, как повод для технологического подражания - это советские еще "Миры", если кто помнит о чем я. Они по моему могли "официально" погружаться на почти 6 тысяч метров под уровнем моря и демонстрировали неплохие даже по соврменным меркам характеристики.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 июня 2023, 17:43
Они кстати были с успехом использованы и при создании кино "Титаник".
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 18:52
Но Курск, почему-то не смогли на стометровой глубине спасти. Парадокс.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 19:31
Но Курск, почему-то не смогли на стометровой глубине спасти. Парадокс.
Заливщик голосовых планок, не пристыковался было
Гость
21 июня 2023, 17:37
Открыли люк и как амфибии вверх.
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 18:05
Гость, С такой глубины???
deleted1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2023, 18:25
Максимальная физически возможная для клеток человека глубина - 600м. А там в 7 раз больше. Размажет сразу.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 18:41
Гость, декомпрессия? Не, не слышали
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 17:36
Не надо бы во всякие батискафы лезть. А то вон оно как вышло.
Гость
21 июня 2023, 17:48
Да, Салтыков-Щедрин написал "Премудрый пескарь" про это.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 17:31
так там по-моему от "пилота" ничего не зависит, даже рулевой рубки нет... просто на дистанционном управлении опускают в воду как игрушку кстати, отличная идея если не для фильма, то для компьютерной игры, тем более управление от XBOX'a будет вполне себе аутентичное )
Гость