перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Петербурге староверам не отдали здание городского КВД

19 июня 2023, 16:50
Гость
274952631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июня 2023, 23:20
Мне отдайте 5 квартир на разных набережных, пожалуйста! Я не хуже, а даже лучше староверов! Слово даю)))
Гость
19 июня 2023, 21:08
Если бы церковь всея КГБ и кириллиане попросили, то сразу бы передали всё задним числом. Так и живём. Тьфу, срамота.
Гость
19 июня 2023, 20:55
Ну, видимо не нужны Родине староверы. Мигранты и прочие важнее. Пусть так.
Гость
19 июня 2023, 20:41
Просто врачей много. Половина из них - болтуны. Чего их возить в другие места. А староверы обычно же по лесам да окраинам обитают.
Гость
19 июня 2023, 18:59
давно пора перевезти врачей из этого клоповника в новый современный мед.центр... только денег нет как обычно - на премии у чиновников есть, а на медицину - нет.
Гость
19 июня 2023, 18:51
закона о реституции нет. Отдают только культовые сооружения. Но тут иной случай. Здание в 1881 строила группа прихожан православной и единоверческой(входившей в РПЦ) Волковских церквей как гражданскую общую богадельню. Единоверческая церковь в Волково к старообрядцам никакого отношения не имеет. Старообрядческую молельню в Волково еще в 1799 передали единоверцам(вошедшим в РПЦ), которые на ее месте(адрес соседний, Волковки дом 7) в 1816 выстроили каменную, снесенную в 1930х. Но причем дом3- КВД? Никакой старообрядческой церкви в Волково с 1799 по 1906 не было. В 1906 к одному(не главному) корпусу богадельни пристроили старообрядческую часовню(корпус снесен в 1940е). О чем дальше вести речь?
Спикуль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 18:42
Что ж... Ещё одно доказательство классического "все животные равны,но некоторые животные более равны чем другие"...
Гость
19 июня 2023, 18:40
Очень жаль
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2023, 17:21
только скрепным из РПЦ отдаем по первой просьбе?
Гость
19 июня 2023, 17:15
Вот интересно. Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Матвиенко В.М., будучи губернатором г. Санкт-Петербурга, без всяких сантиментов передала здание бывшей венерической больницы, бывшего КВД, а в советское время-уникального Ленинградского научно-исследовательского технологического института антибиотиков и ферментов мед. назначения (ВНИТИАФ МН), под невнятный бизнес-центр. Спокойно угробив научно-исследовательский базу, научную школу разработки и внедрения биотехнологических решений в медицине и прочую фигню лоховскую. А чё нынешнему староверам-то КВД не передать? Ваще попутали.
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июня 2023, 18:08
а стакан в этот город из ридной украины притащилась, ей пофигу было на всё, что уничтожили за время ея царствования.
Гость
19 июня 2023, 17:13
Подождите..так богодельни эт понятно..они то не про богодельни песни поют..а про здание которые они и строили..то что там под покровительством Императрицы и помогали православные..эт причем вообще тут??база здесь то что строили здание старообрядцы..его и просят отдать..как я понимаю..тчк..
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июня 2023, 17:00
Мне кажется что, если бы это здание потребовала РПЦ то Смольный сразу и без всяких разговоров и обсуждений передал бы его "очень сильно православным". А в качестве компенсации, что не сами догадались отдать , передали бы ещё и все соседние постройки.
Гость