перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Машины-амфибии чистят водоемы Петербурга

15 июня 2023, 00:09
Гость
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 01:22
Читала в научной литературе, что финны окашивали прибрежье всех озёр на принадлежащей СССР после 1945 г. их территории. Также на многих речках на территории СССР после 1945 г. финнами были устроены частные гидроэлектростанции. Которые, помимо снабжения собственной электроэнергией их собственников, также, повышая уровень воды в соединённых с этими речками озёрах, предотвращали эвтрофирование этих озёр. Равно как и обкашивание прибрежья этих озёр. Что изымало лишнюю органику из озера, а с другой стороны, выкошенные в прибрежье озёр водоросли шли у финнов на корм скоту. Приехавшие на место финнов россияне ни выкашивать озёра не стали (поскольку ничего в этом не понимали), ни, тем более, не стали эксплуатировать доставшиеся им от финнов частные микрогидроэлектростанции. Поскольку, тем более, в гидротехнике ничего не понимали. Равно как и руководители государства тех времён. Читала в научной литературе, что построенные финнами плотины для этих частных электростанций разрушились уже к середи
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 01:25
не 50-х годов. И дальше на этой территории создалось то, что есть сейчас(
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2023, 09:18
Мартыновский пруд углублять надо.Иначе по три раза за сезон чистить придется.Там дно -как болото на полтора метра.И глубины воды столько -же. Снять этот слой и будет прекрасный пруд.С другой стороны--не купаются,потому как болото донное, затянет не вылезешь. В Сосновке было ребенок поскользнулся и в воду, я прыгнул за ним и и не вылезти,как в глине по пояс утоп.
Telman_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2023, 01:51
почему Судоводители без спасательных жилетов и где на судне спасательный круг?! ))
Гость
15 июня 2023, 00:40
Круто, только минус тоже есть. По-моему, пока это по травке-газону до водоёма доберётся, этому газону хана будет